Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MXA0015 - SCI ALPINO - SL - 09/04/2021

Località: Pila (Gressan)
Denominazione: MEMORIAL FOSSON 2020
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 09/04/2021
Ora partenza prima manche: 9.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: RAGNES IVAN - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COME' CHRISTIAN
Direttore di gara: BETHAZ STEPHANE
Giudice di arrivo: MOSCA BARBERIS ETTORE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: FOSCHIA
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 143 CASTLUNGER David 2007 57699 00097 46.51
2 148 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 46.83
3 126 PAISIO Emanuele 2007 58869 03306 46.88
4 154 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 48.03
5 194 KLOTZ Alexander 2007 57344 00489 48.24
6 144 MASSOLA Alessandro 2007 57877 00254 48.34
7 142 GEMO Nicola 2007 57692 02653 48.46
8 128 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 48.67
9 217 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 48.69
10 218 BALEN Marco 2007 59812 00006 48.77
11 133 FONTANA Andrea 2007 58430 96100 48.79
12 232 MOSCHINI Simone 2007 56895 00036 48.87
13 123 PLANCKER Luisi 2008 62110 78000 48.90
14 130 GALBIATI Giosue luigi 2007 58006 00006 48.91
15 145 TRIBOLDI Giovanni 2007 57017 00179 48.98
16 159 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 49.07
17 134 MERLER Luca 2007 57524 00078 49.13
18 212 LORANZI Luca 2007 57686 00329 49.14
19 201 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 49.35
20 192 DEL PINO CABALLERO Alvaro 2007 56967 02691 49.43
21 224 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 49.46
22 172 STEFANI Tommaso 2007 59225 00329 49.74
23 136 BADINO Gabriele maurizio 2007 57028 00036 49.77
24 186 BUSSEI CANONE Ettore arturo 2008 61075 00036 49.84
25 125 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 50.12
26 200 COLACI Edoardo 2007 58093 03306 50.20
27 147 CLAISEN Giacomo 2007 58092 01632 50.33
28 204 PASCULLI Matteo 2008 61503 03436 50.49
29 124 GUGLIELMI Alberto 2007 59883 03321 50.52
30 146 VALLE Stefano 2007 60115 01621 50.66
31 197 SENONER Matteo 2007 59506 78000 50.77
32 177 PLATTO Lorenzo 2007 57202 03429 50.78
32 132 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 50.78
34 196 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260) 50.81
35 122 PARASCANDOLO Lorenzo 2007 58149 00329 50.82
36 249 INSAM Robin 2007 57308 78000 50.88
37 189 BELLINI Giacomo 2007 56734 03582 50.95
38 127 SARTI Francesco 2007 57133 03249 50.97
39 209 GASCA Nicolo' 2007 59497 96100 50.98
39 175 PICCONE Andrea 2008 61487 03252 50.98
41 169 SILVESTRI Axel 2007 57726 01621 51.06
42 163 GIANOTTI Andrea 2007 56684 Azzurri del Cervino (03341) 51.10
43 248 CAZZANIGA Giulio paolo 2008 62881 00961 51.16
44 188 VIDOSSICH Tommaso 2007 59924 00961 51.31
45 242 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615) 51.45
46 239 KOSTNER Christian 2008 61514 00078 51.51
47 187 BEDOGNI Luca 2008 60874 02653 51.60
48 152 FORTE Federico 2008 63454 03422 51.63
49 174 BARATTA Jacopo 2007 57050 Azzurri del Cervino (00006) 51.71
49 167 RIBETTO Enrico 2007 59694 96100 51.71
51 141 CERI Patrik kaarlo 2008 62925 25400 51.74
52 193 SENONER Manuel 2008 63155 00078 51.78
53 155 IRSARA Simon 2007 59871 00097 51.80
54 208 STUEFER Jordan 2008 62165 02013 51.85
55 150 MAESTRANZI Filippo arrigo 2007 56928 32900 51.87
56 205 VICINI Alessio 2007 57910 01632 52.12
57 183 MATTARELLI Giovanni 2007 57963 32900 52.15
58 228 FESTI Christian 2007 57835 01621 52.20
59 164 CORMANNI Niccolo' 2007 60114 00210 52.32
60 173 BEGNIS Mattia 2008 61103 03422 52.38
61 170 SILVAGNI Matteo 2007 58096 03321 52.45
62 214 BONELLI Francesco 2008 60253 03321 52.98
63 166 PIRINI Dylan 2008 63338 20130 53.10
64 171 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 53.12
65 181 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 53.16
66 203 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 53.51
67 219 POGGI Mattia 2008 62748 03422 53.58
68 140 PERLA Aldo 2008 60349 33060 53.67
69 190 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 54.03
70 220 SELIS Alessandro 2008 62681 60000 54.08
71 237 MILONE Achille giorgio 2007 56658 25400 54.21
72 153 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 54.35
73 199 CODA Eden daniel 2008 62479 36000 54.38
74 231 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 54.41
75 229 VALTOLINA Nicolo' mario 2008 61142 03306 54.43
76 176 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 54.51
77 139 BARBERIS Filippo 2007 58830 00961 54.80
78 244 CARONE Massimo 2008 60953 01632 54.91
79 198 CASSINO Matteo 2007 59742 25489 55.04
80 135 ALBERTINI Alessandro 2008 63565 33210 55.10
81 234 TIMON Edoardo 2008 61658 32900 55.14
82 226 MORO Pietro 2007 57745 25489 55.55
83 243 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 55.72
84 195 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 55.77
85 236 RIVA Francesco 2007 88350 32989 56.01
86 191 BARAGIOLA Luca 2008 61309 60000 56.31
87 235 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 56.35
88 161 VOYRON Edoardo 2008 668639 34220 56.70
89 184 BERTUCCI GIUSIANA Gualtiero 2008 670888 00795 56.76
90 129 ROSSI Riccardo 2008 61688 00967 56.78
91 165 CINTI Marco 2008 62207 03249 56.93
92 156 SPEZZAFERRI Andrea ewen 2007 59355 33060 57.61
93 151 SALVETTI Tommaso 2008 62418 32989 57.81
94 158 CASSINARI Andrea 2008 62159 25400 58.69
95 238 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 59.36
96 216 CANTON Giacomo 2007 57647 33210 59.61
97 230 ROSA Amedeo 2007 60140 02653 1:00.51
98 240 SARANDREA Matteo 2008 62213 03556 1:01.39
99 221 VERGANO Alessandro brenno 2007 667969 00179 1:02.36
100 178 BIERMA Matteo 2008 62184 33210 1:03.56
101 157 BADINO Marco 2008 61524 02783 1:04.05
102 223 USONI Filippo arturo 2007 59986 00005 1:04.87
103 225 BELFIORE Matteo 2008 684827 02783 1:08.78
104 179 BOSCHI Luca 2008 63422 01031 1:10.87
DNS 211 POBEGA Corso 2008 61457 03249
DNS 245 ROSSO Federico 2007 58891 33060
DNF 131 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404)
DNF 138 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107)
DNF 149 SILBERNAGL Alex 2007 57045 02013
DNF 160 DI MATTEO Emanuele 2007 666121 03556
DNF 168 GUERINI Alessandro 2008 61186 32989
DNF 180 MASINI Lorenzo 2007 58239 00005
DNF 185 ANGERER David 2008 60585 02013
DNF 206 VISTALI Tommaso 2008 60987 00179
DNF 207 PIGNATA Ludovico 2007 59710 00254
DNF 210 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375)
DNF 213 BALLOTTA Giorgio 2008 687064 01031
DNF 215 IGLINA Carlo 2008 62436 00795
DNF 222 CONTE Andrea 2008 60823 00254
DNF 233 DEFRANCHIS Alessandro 2008 670144 34220
DNF 241 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128)
DNF 247 DE ROCCIS Raffaele 2007 56838 03252
DSQ 137 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015)
DSQ 162 STAUDER Jonas 2008 62517 00435
DSQ 202 GIARETTA Francesco 2008 61190 26530
DSQ 227 PLONER Giacomo 2008 61623 00097
DSQ 246 ROMANO Carlo alberto 2008 62679 00210

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00