Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FXA0026 - SCI ALPINO - GS - 11/04/2021

Località: Pila (Gressan)
Denominazione: 11° MEMORIAL PIETRO FOSSON
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 11/04/2021
Ora partenza prima manche: 8.45
Ora partenza seconda manche: 10.45
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: MOSCA BARBERIS ETTORE DELEGATO FIS
Giudice di partenza: BRONZING FABIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COME CHRISTIAN
Direttore di gara: BETHAZ STEPHANE
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 23 ROMELE Giulia 2005 52109 03429 1:38.63
2 19 POMPEI Alice 2005 51338 02162 1:38.88
3 68 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 1:39.18
4 105 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:39.22
5 24 MADIOTTO Ludovica 2006 55971 00254 1:40.14
6 79 GRANRUAZ Rita 2006 54771 00097 1:41.55
7 35 QUINZ Ginevra 2006 55893 02691 1:41.60
8 115 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:41.64
9 59 OCHRYMOWICZ Anita 2006 53940 00254 1:41.76
10 4 DE NARDIN Maria 2005 52113 00078 1:41.93
11 73 ZANETTI Eleonora 2006 54089 03306 1:43.26
12 107 COSTA Virginia 2005 53054 00078 1:43.40
13 63 FIOROT Swami 2006 53817 01184 1:44.37
14 3 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:44.58
15 9 CAVAGNINO Matilde 2005 52824 03582 1:44.63
16 113 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:44.72
17 44 MENEGHETTI Emma 2006 54776 00005 1:45.03
18 49 GENTA Giulia 2006 54969 36000 1:45.16
19 110 PIOK Theresa 2006 54194 02013 1:45.56
20 102 CASTALDO Adriana 2006 53344 03422 1:45.63
21 43 BANCHI Alessandra 2005 52782 03306 1:45.64
22 60 ALBERTI Laura 2005 51468 00005 1:45.84
23 96 COPPARI Camilla 2005 51427 02653 1:45.98
24 86 CORTINOVIS Carlotta 2006 53239 01184 1:46.30
25 94 D'ANGELO Marta 2006 53206 00036 1:46.48
26 2 GIANNINI Anna 2005 52836 00329 1:47.11
27 101 PERERA Caterina 2005 52081 03358 1:47.31
28 28 ZULIAN Sofi' 2005 52913 01184 1:47.33
29 112 ANESE Alice 2006 54145 00036 1:47.72
30 14 MIOLA Vittoria 2005 50883 01621 1:47.75
31 66 AIME Giorgia 2005 50748 00795 1:48.08
32 99 PISCETTA Federica 2005 50351 01632 1:48.51
33 58 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:48.58
34 80 NEULICHEDL Hanna 2006 54148 02013 1:49.07
35 22 PALAZZINI Irene 2006 53459 00179 1:49.23
36 15 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:50.02
37 38 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:50.65
38 90 MIZZAU Giulia 2006 55969 02691 1:50.74
39 87 COLOMBO Carolina 2006 55469 00179 1:50.95
40 88 MANTOVAN Alice 2005 50970 03422 1:51.10
41 13 BALADA Emma 2006 55676 01286 1:51.98
42 103 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:52.88
43 8 SCALMANA Federica 2006 56064 17900 1:52.97
44 18 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:53.01
45 72 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:53.04
46 26 RIGONI Martina 2006 55704 16320 1:53.05
47 75 CORSETTI Rossana margherita 2006 55489 01621 1:53.10
48 41 TESTA CANTATORE Angelica isa 2005 51066 00961 1:53.20
49 31 MORICONI Virginia 2005 52712 03358 1:53.31
50 27 PALTRINIERI Alice 2005 50835 00036 1:53.48
51 55 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:54.49
52 33 FARE' Greta 2006 54418 01632 1:54.75
53 20 MORANDO Matilde 2006 56030 34220 1:55.35
54 37 SCIOLLA Charlotte bianca est 2006 54534 60000 1:55.46
55 104 MIGLIARDI Francesca 2006 55150 00961 1:55.53
56 64 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:55.91
57 56 AGAZZI Giulia 2006 55200 03436 1:56.01
58 78 DEMARIA Maddalena 2005 50383 00961 1:56.60
59 77 FRANZONI Julia 2006 53818 78000 1:56.99
60 93 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:57.92
61 65 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:58.63
62 34 FARINA Alessia 2005 51541 96100 1:58.92
63 82 QUINZ Aisha 2006 55240 00005 1:59.15
64 97 DALLA CHIARA Valentina 2006 55667 03321 1:59.48
65 76 NERI Martina 2005 51170 01031 1:59.66
66 111 CERVINI Aurora 2006 53400 60000 1:59.88
67 91 MANCO Catharina 2005 50592 00097 2:00.46
68 21 THALER Sofia 2005 52248 00097 2:00.80
69 39 BENETTI Marika 2005 104121 00210 2:02.77
70 67 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 2:03.55
71 1 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 2:06.58
72 52 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (03615) 2:06.84
73 36 BOSCHI Giulia 2006 55943 01031 2:09.00
74 50 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107) 2:10.08
75 81 RAMONI Emma 2006 55739 10310 2:10.19
76 71 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 2:10.56
77 114 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 2:14.44
78 108 GUERRINI Carlotta 2005 50808 00210 2:19.74
79 109 RICCIO Ginevra 2005 682651 60000 2:25.60
DNS1 29 MORELLINI Giulia 2005 685776 10310
DNS1 30 BARBARICH Michelle 2006 54018 02653
DNF1 5 COSNER Maria 2005 50792 03321
DNF1 6 RICCO' Arianna 2006 53605 00967
DNF1 7 ALLOERO Isabella 2006 54925 00795
DNF1 10 DE GASPERIN Jessica 2005 52907 33580
DNF1 11 COLZI Clara 2006 53257 03249
DNF1 16 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 40 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DNF1 45 BECHIS Vittoria 2005 53043 03422
DNF1 57 INSAM Jessica 2006 55034 00078
DNF1 61 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404)
DNF1 84 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128)
DNF1 89 SAVORGNANI Giulia 2006 56008 03358
DNF1 95 BUSSO Francesca 2006 54107 36000
DNF1 98 REMUSSI Beatrice 2006 55059 00254
DNF1 100 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DSQ1 17 CHISTE' Lisa 2006 53532 00063
DSQ1 69 MELES Rebecca 2005 51736 00006
DSQ1 83 GHESER Emma 2005 52337 01621
DNS2 85 COMENSOLI Valentina 2005 51163 00179
DNS2 92 COLOMBO Gaia 2006 54637 01031
DNF2 32 MAGRI Beatrice 2005 52151 03436
DNF2 47 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404)
DNF2 51 POMI Alice 2005 52330 03306
DNF2 53 MANTINO Gaia 2006 55129 01632
DNF2 54 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153)
DNF2 70 MAZZARETTO Emily 2005 53160 02653
DSQ2 12 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375)
DSQ2 42 PASTA Marie hortensia amal 2005 51064 50000
DSQ2 46 KASSLATTER Michelle 2006 53903 78000
DSQ2 48 BINELLI Gemma 2005 50731 00006
DSQ2 62 AVESANI Lisa 2006 56252 78000
DSQ2 74 SAVIO Emma 2006 104595 96100
DSQ2 106 PARRAVICINI Sofia 2005 52511 00006

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00