Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MXA0023 - SCI ALPINO - GS - 11/04/2021

Località: Pila (Gressan)
Denominazione: 11° Memorial Pietro Fosson
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 11/04/2021
Ora partenza prima manche: 9.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO DELEGATO FIS
Giudice di partenza: OBERTO PAOLO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: Vierin A.
Giudice di arrivo: RAGNES I ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 2° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 221 CASTLUNGER David 2007 57699 00097 1:03.71
2 194 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 1:04.03
3 202 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 1:04.20
4 212 TRIBOLDI Giovanni 2007 57017 00179 1:04.66
5 131 BARATTA Jacopo 2007 57050 Azzurri del Cervino (00006) 1:04.76
6 169 GIANOTTI Andrea 2007 56684 Azzurri del Cervino (03341) 1:04.81
7 128 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 1:04.96
8 167 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 1:05.06
9 214 MERLER Luca 2007 57524 00078 1:05.09
10 228 GUGLIELMI Alberto 2007 59883 03321 1:05.17
11 134 DEL PINO CABALLERO Alvaro 2007 56967 02691 1:05.64
12 226 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 1:05.72
13 168 VICINI Alessio 2007 57910 01632 1:05.94
14 174 BUSSEI CANONE Ettore arturo 2008 61075 00036 1:06.00
15 144 VISTALI Tommaso 2008 60987 00179 1:06.03
16 182 CLAISEN Giacomo 2007 58092 01632 1:06.08
17 223 PAISIO Emanuele 2007 58869 03306 1:06.18
18 206 PLANCKER Luisi 2008 62110 78000 1:06.24
19 172 BELLINI Giacomo 2007 56734 03582 1:06.42
20 137 PASCULLI Matteo 2008 61503 03436 1:06.62
21 159 RIBETTO Enrico 2007 59694 96100 1:06.68
21 125 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 1:06.68
21 122 ANGERER David 2008 60585 02013 1:06.68
24 191 BADINO Gabriele maurizio 2007 57028 00036 1:06.81
25 136 VIDOSSICH Tommaso 2007 59924 00961 1:06.83
26 244 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 1:06.88
27 210 FONTANA Andrea 2007 58430 96100 1:06.89
27 179 CONTE Andrea 2008 60823 00254 1:06.89
29 208 MASSOLA Alessandro 2007 57877 00254 1:06.94
30 242 CAZZANIGA Giulio paolo 2008 62881 00961 1:06.97
31 165 PICCONE Andrea 2008 61487 03252 1:07.04
32 151 SENONER Manuel 2008 63155 00078 1:07.11
33 171 PLATTO Lorenzo 2007 57202 03429 1:07.12
34 129 COLACI Edoardo 2007 58093 03306 1:07.14
35 230 BARBERIS Filippo 2007 58830 00961 1:07.18
36 132 BEDOGNI Luca 2008 60874 02653 1:07.30
37 249 GALBIATI Giosue luigi 2007 58006 00006 1:07.31
38 153 PIRINI Dylan 2008 63338 20130 1:07.53
39 201 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 1:07.54
40 192 VALTOLINA Nicolo' mario 2008 61142 03306 1:07.63
41 123 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 1:07.64
42 237 KOSTNER Christian 2008 61514 00078 1:07.66
43 197 CERI Patrik kaarlo 2008 62925 25400 1:07.74
44 219 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 1:07.78
45 238 MOSCHINI Simone 2007 56895 00036 1:07.79
46 234 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 1:08.01
47 213 CARONE Massimo 2008 60953 01632 1:08.02
48 216 FORTE Federico 2008 63454 03422 1:08.15
49 235 INSAM Robin 2007 57308 78000 1:08.17
50 218 GASCA Nicolo' 2007 59497 96100 1:08.20
51 124 CASSINO Matteo 2007 59742 25489 1:08.21
52 138 STAUDER Jonas 2008 62517 00435 1:08.27
53 217 VALLE Stefano 2007 60115 01621 1:08.28
54 207 PARASCANDOLO Lorenzo 2007 58149 00329 1:08.33
55 176 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 1:08.34
56 178 BALEN Marco 2007 59812 00006 1:08.37
57 162 MASINI Lorenzo 2007 58239 00005 1:08.46
57 161 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 1:08.46
59 199 BONELLI Francesco 2008 60253 03321 1:08.66
60 164 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 1:08.94
61 186 SELIS Alessandro 2008 62681 60000 1:09.08
62 193 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 1:09.13
63 155 BEGNIS Mattia 2008 61103 03422 1:09.29
64 204 MILONE Achille giorgio 2007 56658 25400 1:09.38
65 147 PIGNATA Ludovico 2007 59710 00254 1:09.62
66 150 SENONER Matteo 2007 59506 78000 1:09.72
67 185 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 1:09.75
68 227 STUEFER Jordan 2008 62165 02013 1:09.90
69 184 ROSSI Riccardo 2008 61688 00967 1:10.06
70 133 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 1:10.11
71 145 GUERINI Alessandro 2008 61186 32989 1:10.28
72 243 POGGI Mattia 2008 62748 03422 1:10.31
73 152 MATTARELLI Giovanni 2007 57963 32900 1:10.56
74 157 CASSINARI Andrea 2008 62159 25400 1:10.58
75 180 MAESTRANZI Filippo arrigo 2007 56928 32900 1:10.88
76 205 TIMON Edoardo 2008 61658 32900 1:10.91
77 149 CODA Eden daniel 2008 62479 36000 1:11.07
78 245 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 1:11.11
79 135 SILVAGNI Matteo 2007 58096 03321 1:11.13
80 248 FESTI Christian 2007 57835 01621 1:11.37
81 140 IRSARA Simon 2007 59871 00097 1:11.67
82 200 CANTON Giacomo 2007 57647 33210 1:11.70
83 175 ALBERTINI Alessandro 2008 63565 33210 1:11.78
84 139 CORMANNI Niccolo' 2007 60114 00210 1:12.26
85 158 VOYRON Edoardo 2008 668639 34220 1:12.92
86 163 BADINO Marco 2008 61524 02783 1:12.99
87 220 MORO Pietro 2007 57745 25489 1:13.40
88 141 BARAGIOLA Luca 2008 61309 60000 1:13.46
89 148 SPEZZAFERRI Andrea ewen 2007 59355 33060 1:13.74
90 195 POBEGA Corso 2008 61457 03249 1:14.16
91 241 SALVETTI Tommaso 2008 62418 32989 1:14.20
92 190 ROMANO Carlo alberto 2008 62679 00210 1:14.22
93 236 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 1:14.24
94 130 CINTI Marco 2008 62207 03249 1:14.28
95 143 GIARETTA Francesco 2008 61190 26530 1:14.63
96 222 PERLA Aldo 2008 60349 33060 1:14.82
97 231 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:15.05
98 166 BERTUCCI GIUSIANA Gualtiero 2008 670888 00795 1:15.64
99 225 RIVA Francesco 2007 88350 32989 1:16.14
100 246 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:16.64
101 247 ROSA Amedeo 2007 60140 02653 1:17.49
102 209 IGLINA Carlo 2008 62436 00795 1:17.96
103 198 VERGANO Alessandro brenno 2007 667969 00179 1:18.23
104 187 SARANDREA Matteo 2008 62213 03556 1:18.78
105 142 BIERMA Matteo 2008 62184 33210 1:19.79
106 229 USONI Filippo arturo 2007 59986 00005 1:20.39
107 173 BOSCHI Luca 2008 63422 01031 1:21.06
108 233 BELFIORE Matteo 2008 684827 02783 1:22.27
109 232 BALLOTTA Giorgio 2008 687064 01031 1:22.78
DNS 203 DE ROCCIS Raffaele 2007 56838 03252
DNS 240 ROSSO Federico 2007 58891 33060
DNF 127 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260)
DNF 154 DI MATTEO Emanuele 2007 666121 03556
DNF 156 SILVESTRI Axel 2007 57726 01621
DNF 160 KLOTZ Alexander 2007 57344 00489
DNF 170 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066)
DNF 177 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260)
DNF 181 SARTI Francesco 2007 57133 03249
DNF 183 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615)
DNF 188 DEFRANCHIS Alessandro 2008 670144 34220
DNF 189 PLONER Giacomo 2008 61623 00097
DNF 196 SILBERNAGL Alex 2007 57045 02013
DNF 211 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128)
DNF 215 LORANZI Luca 2007 57686 00329
DNF 224 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107)
DNF 239 GEMO Nicola 2007 57692 02653
DSQ 146 STEFANI Tommaso 2007 59225 00329

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00