Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MXA0018 - SCI ALPINO - GS - 10/04/2021

Località: Pila (Gressan)
Denominazione: 11° MEMORIAL FOSSON
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 10/04/2021
Ora partenza prima manche: 9.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: POLI RINO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: Vierin A.
Direttore di gara: Brunelli F.
Giudice di arrivo: VERTA ANDRE' ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 127 SILBERNAGL Alex 2007 57045 02013 1:02.85
2 132 CASTLUNGER David 2007 57699 00097 1:03.21
3 180 KLOTZ Alexander 2007 57344 00489 1:04.35
4 131 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 1:04.52
5 125 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 1:04.55
6 170 GIANOTTI Andrea 2007 56684 Azzurri del Cervino (03341) 1:04.63
7 135 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 1:04.66
8 164 CAZZANIGA Giulio paolo 2008 62881 00961 1:04.70
9 165 BADINO Gabriele maurizio 2007 57028 00036 1:05.07
10 123 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 1:05.09
11 130 MERLER Luca 2007 57524 00078 1:05.16
12 153 GUGLIELMI Alberto 2007 59883 03321 1:05.71
13 174 TRIBOLDI Giovanni 2007 57017 00179 1:05.79
14 171 BEDOGNI Luca 2008 60874 02653 1:05.84
14 155 BUSSEI CANONE Ettore arturo 2008 61075 00036 1:05.84
16 143 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615) 1:05.90
17 136 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 1:05.92
18 133 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 1:06.08
19 152 PAISIO Emanuele 2007 58869 03306 1:06.09
20 148 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 1:06.11
21 178 VICINI Alessio 2007 57910 01632 1:06.12
22 161 BELLINI Giacomo 2007 56734 03582 1:06.14
23 175 FORTE Federico 2008 63454 03422 1:06.48
23 162 BARBERIS Filippo 2007 58830 00961 1:06.48
25 142 DEL PINO CABALLERO Alvaro 2007 56967 02691 1:06.49
26 139 LORANZI Luca 2007 57686 00329 1:06.62
27 184 BARATTA Jacopo 2007 57050 Azzurri del Cervino (00006) 1:06.81
28 179 COLACI Edoardo 2007 58093 03306 1:07.24
29 172 PLATTO Lorenzo 2007 57202 03429 1:07.25
30 189 GEMO Nicola 2007 57692 02653 1:07.26
31 128 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 1:07.27
32 122 KOSTNER Christian 2008 61514 00078 1:07.29
33 186 GALBIATI Giosue luigi 2007 58006 00006 1:07.36
34 166 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 1:07.38
35 154 MASSOLA Alessandro 2007 57877 00254 1:07.52
36 160 DE ROCCIS Raffaele 2007 56838 03252 1:07.65
37 138 PIRINI Dylan 2008 63338 20130 1:07.66
38 126 INSAM Robin 2007 57308 78000 1:07.75
39 156 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 1:07.85
40 192 CLAISEN Giacomo 2007 58092 01632 1:07.92
41 134 PLONER Giacomo 2008 61623 00097 1:07.94
42 169 POGGI Mattia 2008 62748 03422 1:08.03
43 173 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 1:08.09
44 141 STUEFER Jordan 2008 62165 02013 1:08.11
45 195 VISTALI Tommaso 2008 60987 00179 1:08.29
46 151 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 1:08.51
47 211 RIBETTO Enrico 2007 59694 96100 1:08.53
48 129 IRSARA Simon 2007 59871 00097 1:08.75
49 149 SENONER Manuel 2008 63155 00078 1:08.78
50 201 FONTANA Andrea 2007 58430 96100 1:09.26
51 159 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 1:09.32
52 216 BALEN Marco 2007 59812 00006 1:09.40
53 145 SARTI Francesco 2007 57133 03249 1:09.64
54 194 BONELLI Francesco 2008 60253 03321 1:09.84
54 167 DI MATTEO Emanuele 2007 666121 03556 1:09.84
56 147 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 1:09.87
57 193 VIDOSSICH Tommaso 2007 59924 00961 1:09.90
58 219 PASCULLI Matteo 2008 61503 03436 1:09.91
58 183 PIGNATA Ludovico 2007 59710 00254 1:09.91
60 199 CASSINO Matteo 2007 59742 25489 1:10.06
61 220 GASCA Nicolo' 2007 59497 96100 1:10.08
61 181 VALLE Stefano 2007 60115 01621 1:10.08
61 140 PLANCKER Luisi 2008 62110 78000 1:10.08
64 238 STAUDER Jonas 2008 62517 00435 1:10.12
65 190 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 1:10.29
66 214 VALTOLINA Nicolo' mario 2008 61142 03306 1:10.44
67 163 STEFANI Tommaso 2007 59225 00329 1:10.48
68 228 CARONE Massimo 2008 60953 01632 1:10.54
69 157 MILONE Achille giorgio 2007 56658 25400 1:10.60
70 137 SENONER Matteo 2007 59506 78000 1:10.64
71 187 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107) 1:10.75
72 198 SILVESTRI Axel 2007 57726 01621 1:10.94
73 146 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 1:10.97
74 177 ROSSI Riccardo 2008 61688 00967 1:11.04
75 202 BEGNIS Mattia 2008 61103 03422 1:11.15
76 191 MATTARELLI Giovanni 2007 57963 32900 1:11.33
77 209 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 1:11.44
78 223 CODA Eden daniel 2008 62479 36000 1:11.52
79 188 CONTE Andrea 2008 60823 00254 1:11.73
80 210 PARASCANDOLO Lorenzo 2007 58149 00329 1:11.95
81 203 CERI Patrik kaarlo 2008 62925 25400 1:12.18
82 222 CASSINARI Andrea 2008 62159 25400 1:12.62
83 213 ALBERTINI Alessandro 2008 63565 33210 1:12.76
84 207 SILVAGNI Matteo 2007 58096 03321 1:13.25
85 204 FESTI Christian 2007 57835 01621 1:13.27
85 144 MOSCHINI Simone 2007 56895 00036 1:13.27
87 217 TIMON Edoardo 2008 61658 32900 1:13.42
88 196 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 1:13.56
89 232 MAESTRANZI Filippo arrigo 2007 56928 32900 1:13.60
90 237 SALVETTI Tommaso 2008 62418 32989 1:13.82
91 244 CANTON Giacomo 2007 57647 33210 1:13.99
92 233 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 1:14.04
93 236 GUERINI Alessandro 2008 61186 32989 1:14.11
94 239 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 1:14.38
95 240 SPEZZAFERRI Andrea ewen 2007 59355 33060 1:14.39
96 185 BADINO Marco 2008 61524 02783 1:15.00
97 215 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:15.41
98 247 MORO Pietro 2007 57745 25489 1:15.46
99 225 PERLA Aldo 2008 60349 33060 1:15.63
100 221 DEFRANCHIS Alessandro 2008 670144 34220 1:15.97
101 241 RIVA Francesco 2007 88350 32989 1:16.11
102 200 VOYRON Edoardo 2008 668639 34220 1:16.17
103 205 CINTI Marco 2008 62207 03249 1:16.75
104 234 GIARETTA Francesco 2008 61190 26530 1:17.44
105 243 ROSA Amedeo 2007 60140 02653 1:18.32
106 231 BARAGIOLA Luca 2008 61309 60000 1:18.43
107 218 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:19.20
108 206 POBEGA Corso 2008 61457 03249 1:20.17
109 224 BERTUCCI GIUSIANA Gualtiero 2008 670888 00795 1:20.26
110 235 BIERMA Matteo 2008 62184 33210 1:20.85
111 229 ROMANO Carlo alberto 2008 62679 00210 1:20.94
112 246 VERGANO Alessandro brenno 2007 667969 00179 1:23.12
113 248 BALLOTTA Giorgio 2008 687064 01031 1:23.63
114 226 IGLINA Carlo 2008 62436 00795 1:25.57
115 249 BELFIORE Matteo 2008 684827 02783 1:27.39
116 230 BOSCHI Luca 2008 63422 01031 1:43.64
DNS 197 ROSSO Federico 2007 58891 33060
DNF 124 ANGERER David 2008 60585 02013
DNF 150 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260)
DNF 158 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260)
DNF 168 PICCONE Andrea 2008 61487 03252
DNF 176 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015)
DNF 182 SARANDREA Matteo 2008 62213 03556
DNF 208 SELIS Alessandro 2008 62681 60000
DNF 212 MASINI Lorenzo 2007 58239 00005
DNF 245 USONI Filippo arturo 2007 59986 00005
DSQ 242 CORMANNI Niccolo' 2007 60114 00210

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00