Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0186 - SCI ALPINO - GS - 01/04/2021

Località: Ayas
Denominazione: TROFEO CASADEI
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 01/04/2021
Ora partenza prima manche: 8.45
Ora partenza seconda manche: 10.50
Penalità applicata: 38,45
Fattore: 1010
Giudice arbitro: Nicotera Jonathan DT
Giudice di partenza: Vanoni Alfredo ASSISTENTE DT
Direttore di pista: Nicco Ivan
Direttore di gara: Belfrond Matteo
Giudice di arrivo: Oberto Paolo ASSISTENTE DT.
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 102 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 1:03.42 1:04.91 2:08.33
2 113 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:06.89 1:08.22 2:15.11
3 125 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:07.27 1:08.74 2:16.01
4 107 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:08.44 1:08.35 2:16.79
5 143 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:08.91 1:08.88 2:17.79
6 106 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:08.97 1:09.20 2:18.17
7 118 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:08.87 1:09.91 2:18.78
8 116 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:09.02 1:09.89 2:18.91
9 105 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:09.15 1:09.79 2:18.94
10 110 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:08.60 1:10.67 2:19.27
11 108 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:09.27 1:10.17 2:19.44
12 112 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:09.32 1:10.30 2:19.62
13 122 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:10.53 1:10.76 2:21.29
14 111 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 1:11.48 1:10.23 2:21.71
15 101 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:10.65 1:11.58 2:22.23
16 127 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:10.78 1:11.79 2:22.57
17 120 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:11.43 1:11.51 2:22.94
18 132 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:09.79 1:13.89 2:23.68
19 123 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:12.00 1:12.85 2:24.85
20 137 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:11.32 1:13.63 2:24.95
21 121 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:12.11 1:12.94 2:25.05
22 139 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:12.52 1:13.22 2:25.74
23 134 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:13.08 1:15.40 2:28.48
24 135 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 1:13.95 1:14.55 2:28.50
25 140 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:13.78 1:14.89 2:28.67
26 138 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:14.56 1:14.65 2:29.21
27 144 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:15.85 1:15.56 2:31.41
28 133 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:15.28 1:16.39 2:31.67
29 148 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (03615) 1:15.46 1:16.53 2:31.99
30 130 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:15.87 1:17.43 2:33.30
31 145 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:17.06 1:18.12 2:35.18
32 142 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:16.68 1:18.52 2:35.20
33 149 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:21.51 1:22.80 2:44.31
34 150 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:22.35 1:23.28 2:45.63
35 152 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 1:23.19 1:25.11 2:48.30
36 153 RANIA Francesca 2006 679861 Torgnon (00015) 1:23.42 1:25.83 2:49.25
37 151 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (03615) 1:30.35 1:31.45 3:01.80
DNS1 104 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DNS1 124 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF1 114 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128)
DNF1 115 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DNF1 117 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107)
DNF1 119 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 126 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128)
DNF1 128 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153)
DNF1 131 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 141 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)
DNF1 146 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128)
DNF1 147 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128)
DNS2 136 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054)
DNF2 103 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260)
DNF2 109 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 129 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00