Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0185 - SCI ALPINO - GS - 01/04/2021

Località: Ayas
Denominazione: TROFEO CASADEI
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 01/04/2021
Ora partenza prima manche: 8.45
Ora partenza seconda manche: 10.15
Penalità applicata: 48,34
Fattore: 1010
Giudice arbitro: Nicotera Jonathan DT
Giudice di partenza: Vanoni Alfredo ASSISTENTE DT
Direttore di pista: Nicco Ivan
Direttore di gara: Belfrond Matteo
Giudice di arrivo: Oberto Paolo ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 11 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054) 1:02.40 1:04.39 2:06.79
2 10 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 1:02.73 1:04.52 2:07.25
3 3 MARTELLI Filippo 2005 52863 Courmayeur MB (00054) 1:03.08 1:04.52 2:07.60
4 14 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03615) 1:03.21 1:04.73 2:07.94
5 7 VAGLIO Matteo 2005 50560 Crammont MB (00375) 1:03.48 1:04.66 2:08.14
6 1 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 1:04.03 1:04.50 2:08.53
7 9 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 1:04.04 1:04.65 2:08.69
8 8 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 1:04.97 1:03.86 2:08.83
9 5 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 1:03.40 1:06.18 2:09.58
10 4 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 1:04.62 1:04.98 2:09.60
11 17 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 1:04.89 1:04.93 2:09.82
12 18 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 1:04.17 1:07.44 2:11.61
13 27 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 1:06.31 1:05.78 2:12.09
14 28 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 1:06.51 1:05.89 2:12.40
15 21 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 1:06.12 1:06.40 2:12.52
16 23 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 1:06.12 1:06.62 2:12.74
17 36 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107) 1:06.33 1:06.82 2:13.15
18 12 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 1:05.49 1:07.95 2:13.44
19 22 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 1:06.94 1:06.66 2:13.60
20 30 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 1:08.08 1:05.56 2:13.64
21 29 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 1:06.97 1:08.14 2:15.11
22 33 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 1:07.15 1:08.05 2:15.20
23 39 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 1:08.98 1:06.84 2:15.82
23 31 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 1:08.65 1:07.17 2:15.82
25 40 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (03150) 1:09.03 1:09.84 2:18.87
26 38 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 1:09.66 1:09.64 2:19.30
27 45 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 1:09.47 1:10.10 2:19.57
28 47 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375) 1:09.18 1:10.69 2:19.87
29 35 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 1:11.00 1:09.54 2:20.54
30 48 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 1:09.74 1:10.95 2:20.69
31 50 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:10.59 1:10.75 2:21.34
32 46 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:11.01 1:11.20 2:22.21
33 55 BRAMBILLA Matteo 2006 669871 Courmayeur MB (00054) 1:09.30 1:15.56 2:24.86
34 52 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 1:12.74 1:12.26 2:25.00
35 56 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (03615) 1:12.82 1:12.33 2:25.15
36 42 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 1:13.68 1:13.13 2:26.81
37 59 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 1:13.63 1:15.64 2:29.27
38 58 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260) 1:14.36 1:16.57 2:30.93
39 60 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:17.16 1:18.00 2:35.16
DNS1 34 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260)
DNF1 13 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00153)
DNF1 15 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593)
DNF1 19 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 20 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 24 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054)
DNF1 25 SANTAGOSTINO Giacomo 2005 51704 Pila (00153)
DNF1 37 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054)
DNF1 43 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 44 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593)
DNF1 49 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 51 PERRIN Jacques 2005 665549 Torgnon (00015)
DNF1 53 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375)
DNF1 57 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260)
DNF1 62 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054)
DNF1 63 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107)
DNF1 64 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF1 65 PASSINO Rudi 2006 53749 Courmayeur MB (00054)
DNF2 2 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107)
DNF2 6 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128)
DNF2 16 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375)
DNF2 26 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593)
DNF2 32 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (03615)
DNF2 41 RIVOLTA Filippo 2006 56208 Crammont MB (00375)
DNF2 54 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260)
DNF2 61 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00