Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0126 - SCI ALPINO - GS - 13/03/2021

Località: Gressan
Denominazione: Trofeo Coppa Comune di Gressan- Campionati Italiani Children
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 13/03/2021
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 13.00
Penalità applicata: 50
Fattore:
Giudice arbitro: Verta Andre DT
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: Nieroz C.
Direttore di gara: Lugon D
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 213 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:00.08 1:01.07 2:01.15
2 203 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:00.83 1:00.97 2:01.80
3 204 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 59.80 1:02.14 2:01.94
4 211 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:01.08 1:03.49 2:04.57
5 214 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:02.39 1:02.73 2:05.12
6 207 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:01.42 1:03.86 2:05.28
7 205 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:01.26 1:04.30 2:05.56
8 218 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 1:01.59 1:04.42 2:06.01
9 202 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:02.38 1:04.14 2:06.52
10 215 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:02.43 1:04.48 2:06.91
11 219 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:02.78 1:05.03 2:07.81
12 216 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 1:02.77 1:05.05 2:07.82
13 226 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 1:03.35 1:05.18 2:08.53
14 209 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 1:02.76 1:05.81 2:08.57
15 217 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:03.13 1:06.06 2:09.19
16 223 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:03.54 1:05.83 2:09.37
17 225 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:03.50 1:05.93 2:09.43
18 227 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:03.71 1:06.05 2:09.76
19 228 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:04.56 1:05.69 2:10.25
20 220 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:03.36 1:06.90 2:10.26
21 221 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:03.90 1:06.58 2:10.48
22 224 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:04.26 1:06.52 2:10.78
23 229 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:05.63 1:06.04 2:11.67
24 210 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:04.73 1:08.88 2:13.61
DNF1 201 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)
DNF1 206 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 208 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153)
DNF1 212 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 222 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107)
DSQ1 230 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00