Pagina precedente

RISULTATI GARA G_MITA0609 - SCI ALPINO - SL - 08/03/2021

Località: COURMAYEUR
Denominazione: TROFEO FRATELLI GIACOMEL
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: GIOVANI
Data: 08/03/2021
Ora partenza prima manche: 8.45
Ora partenza seconda manche: 11.00
Penalità applicata: 62,14
Fattore: 17
Giudice arbitro: GAGLIARDI CARLO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ROSSI LUCA
Direttore di gara: LIORE LUCA
Giudice di arrivo: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 64 VALDITARA Filippo 2004 48891 Crammont MB (00375) 43.87 44.41 1:28.28
2 71 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 44.74 44.22 1:28.96
3 63 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 44.81 44.41 1:29.22
4 73 LAMI Alessandro 2002 44572 CLUB DE SKI (03615) 44.65 44.62 1:29.27
5 75 TOJA Nicolo' 2002 44536 00144 44.55 44.97 1:29.52
6 72 SEGALA Filippo 2003 46654 Aosta (00593) 44.62 44.91 1:29.53
7 61 CLIVIO Leonardo 2003 45979 03306 45.72 44.13 1:29.85
8 81 NOSENZO Nicolo' 2004 50116 03422 45.66 44.39 1:30.05
9 69 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 44.96 45.12 1:30.08
10 79 MAGLIANO Francesco 2003 46826 02445 44.59 46.12 1:30.71
11 78 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593) 45.72 45.19 1:30.91
12 84 DELFINO Alessandro 2003 46208 02445 46.84 44.99 1:31.83
13 82 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 46.63 45.44 1:32.07
14 86 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 47.38 45.31 1:32.69
15 88 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 47.26 45.45 1:32.71
16 96 FADDA Stefano 2004 48390 CLUB DE SKI (03615) 47.43 45.55 1:32.98
17 87 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 48.13 45.44 1:33.57
18 83 BENNETT Elliott 2003 GBR 48.22 45.95 1:34.17
19 92 SCHIANO Alessandro 2004 48247 02445 49.97 44.21 1:34.18
20 91 GRIMALDI Edoardo 2004 47948 00254 48.19 46.32 1:34.51
21 109 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375) 48.87 46.01 1:34.88
22 113 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 49.25 45.70 1:34.95
23 117 TORRISI Alberto 2004 48820 00795 49.99 45.84 1:35.83
24 111 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128) 48.98 46.88 1:35.86
25 107 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 48.67 47.46 1:36.13
26 106 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 50.16 46.95 1:37.11
27 124 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 50.30 48.34 1:38.64
28 114 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 50.95 48.25 1:39.20
29 115 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404) 50.57 49.12 1:39.69
30 132 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054) 51.57 48.29 1:39.86
31 130 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 52.79 50.21 1:43.00
DNS1 80 AVIDANO Ludovico 2003 45907 03422
DNS1 139 MIRAGLIO Riccardo 2002 45726 Chamois (00182)
DNS1 142 USTARIZ Diogenes 2004 ARG
DNF1 65 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375)
DNF1 67 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DNF1 68 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375)
DNF1 70 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 74 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF1 76 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 77 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF1 90 VALERI David 2000 HUN
DNF1 93 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF1 94 BONIFACE Etienne 2002 45287 Chamolé (00593)
DNF1 97 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593)
DNF1 98 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 99 MACARIO Federico 2003 46616 03329
DNF1 100 MORIELLI Jacopo 2003 47347 02445
DNF1 101 BOSCHETTO Riccardo 2004 49963 Val d'Ayas (00260)
DNF1 102 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF1 103 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054)
DNF1 104 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF1 105 LEONE Elia 2003 46349 03306
DNF1 108 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128)
DNF1 110 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNF1 112 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054)
DNF1 116 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 118 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)
DNF1 120 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF1 122 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153)
DNF1 123 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128)
DNF1 125 GARIN Nil 2001 43242 Chamolé (00593)
DNF1 126 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 127 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375)
DNF1 128 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325)
DNF1 129 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 131 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF1 134 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375)
DNF1 135 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375)
DNF1 136 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325)
DNF1 138 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054)
DNF1 141 BARUCCO Alessandro 2004 49874 01967
DNF1 143 BASHA Faiz 2002 SGP
DNF1 144 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260)
DNF1 145 TOGNAN Didier 2003 672617 Pila (00153)
DNF1 146 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375)
DSQ1 89 LAGANA' Riccardo 2003 47412 03306
DNF2 62 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375)
DNF2 66 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF2 85 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 95 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNF2 119 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (03615)
DNF2 121 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)
DNF2 133 VIALE Andrea 2004 49464 02537
DNF2 137 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054)
DNF2 140 LINTY Andre 2004 50171 M. Glacier (00404)
DNF2 147 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00