Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0084 - SCI ALPINO - SL - 20/02/2021

Località: Gressoney-La-Trinite
Denominazione: Trofeo Ristorante Lo Stambecco
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 20/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: BRONZING FABIO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: BATTISTIN PAOLA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CERESA CHRISTIAN
Direttore di gara: CARBONE E.
Giudice di arrivo: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: PARZ.NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 16 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 38.85
2 33 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 39.09
3 9 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 39.86
4 29 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 40.95
5 69 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (03615) 41.03
6 32 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 41.98
7 23 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 42.27
8 11 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 42.83
9 68 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (03615) 43.74
10 26 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404) 44.00
11 12 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (00054) 44.79
12 40 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 45.06
13 2 DORIZZI Elettra maria 2010 687314 Courmayeur MB (00054) 45.22
14 39 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00107) 45.38
15 46 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 45.71
15 28 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404) 45.71
17 8 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 45.76
18 22 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 45.88
19 27 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404) 46.10
20 25 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Crammont MB (00375) 46.19
21 18 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 46.34
22 30 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 46.36
23 58 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015) 46.59
24 41 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107) 46.64
25 63 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 47.47
26 34 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 47.59
27 4 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054) 48.53
28 31 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (00260) 48.75
29 44 CAMPIRONI Ginevra maria isab 2010 688871 Gressoney MR (00107) 48.92
30 3 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 49.18
31 50 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 49.40
32 14 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 49.50
33 19 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 49.63
34 17 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 50.30
35 47 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593) 50.78
36 65 FAVARATO Elettra 2010 680984 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 51.90
37 43 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (00107) 52.24
38 36 CALCINAI Marta 2010 689439 Val d'Ayas (00260) 52.27
39 38 DEMATTE' Matilda 2010 680459 Chamois (00182) 52.65
40 20 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 52.70
41 67 GALLO Isabella 2010 68629 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 52.93
42 62 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (03325) 53.39
43 59 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 53.49
44 61 MARELLI Allegra 2010 677956 Monte Cervino (03325) 53.51
45 60 LEANZA Benedetta 2010 670781 Monte Cervino (03325) 53.55
46 45 CABRA Matilde 2010 685447 Chamolé (00593) 53.77
47 5 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 54.73
48 64 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 57.60
49 66 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:02.11
50 52 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (00241) 1:10.49
DNF 1 MANDRACCIO Emma 2010 691781 Courmayeur MB (00054)
DNF 6 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054)
DNF 7 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054)
DNF 10 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054)
DNF 13 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (00054)
DNF 15 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054)
DNF 21 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375)
DNF 24 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375)
DNF 35 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260)
DNF 49 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128)
DNF 54 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066)
DNF 55 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015)
DNF 56 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015)
DNF 57 IMARISIO Silvia 2010 685777 Torgnon (00015)
DNF 70 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (03615)
DSQ 37 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (00260)
DSQ 42 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107)
DSQ 48 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128)
DSQ 51 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241)
DSQ 53 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 71 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (03615)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00