Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0058 - SCI ALPINO - GS - 14/02/2021

Località: Valtournenche
Denominazione: Trofeo Funivie del Cervino
Organizzazione: 03150 - SCI CLUB AZZURRI DEL CERVINO ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 14/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA
Direttore di pista: SELETTO ALAIN
Direttore di gara: Giannone S.
Giudice di arrivo: BRONZING FABIO
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -12° C
Temperatura arrivo: -10° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 219 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 35.42
2 251 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (03615) 35.92
3 253 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (03615) 36.10
4 274 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128) 36.30
5 213 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 36.38
6 235 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 36.42
7 232 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 36.58
8 216 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 37.02
9 268 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 37.08
10 252 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (03615) 37.55
11 234 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375) 38.27
12 214 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260) 38.41
13 223 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404) 38.51
14 269 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 39.22
15 207 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107) 39.36
16 233 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 39.43
17 208 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 39.63
18 236 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 39.76
19 241 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 39.86
20 265 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015) 39.89
21 224 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404) 39.94
22 221 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (00260) 39.99
23 242 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 40.09
24 245 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054) 40.22
25 267 IMARISIO Silvia 2010 685777 Torgnon (00015) 40.27
26 266 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 40.29
27 222 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404) 40.35
27 215 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 40.35
29 211 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 40.37
30 246 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 40.39
31 230 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Crammont MB (00375) 40.57
32 254 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (03615) 40.59
33 239 DORIZZI Elettra maria 2010 687314 Courmayeur MB (00054) 40.60
34 206 CAMPIRONI Ginevra maria isab 2010 688871 Gressoney MR (00107) 40.72
35 225 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 40.74
36 217 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (00260) 40.95
37 229 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 41.27
38 261 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 41.48
39 210 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (00107) 41.81
40 275 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 41.90
41 226 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 41.92
42 205 ONORATO Francesca 2010 666924 Snow Team Courmayeur (03300) 42.10
43 243 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (00054) 42.11
44 231 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 42.15
45 203 MAIONE Costanza 2010 70087 Snow Team Courmayeur (03300) 42.23
46 202 GARAVAGLIA Costanza ludovica 2010 686621 Azzurri del Cervino (03150) 42.84
47 204 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 43.12
48 264 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 43.25
49 262 MARELLI Allegra 2010 677956 Monte Cervino (03325) 43.26
50 244 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 43.75
51 273 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 43.83
52 218 CALCINAI Marta 2010 689439 Val d'Ayas (00260) 43.98
53 227 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 44.02
54 263 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (00015) 44.12
55 277 CABRA Matilde 2010 685447 Chamolé (00593) 44.17
56 259 LEANZA Benedetta 2010 670781 Monte Cervino (03325) 44.22
57 212 DEMATTE' Matilda 2010 680459 Chamois (00182) 45.08
58 240 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054) 45.25
59 255 GALLO Isabella 2010 68629 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 45.49
60 250 MANDRACCIO Emma 2010 691781 Courmayeur MB (00054) 45.65
61 260 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (03325) 45.71
62 256 FAVARATO Elettra 2010 680984 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 46.23
63 257 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 46.53
64 248 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 46.94
65 272 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (00241) 51.52
66 201 DODERO Carlotta 2010 687268 Azzurri del Cervino (03150) 56.23
DNS 271 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241)
DNF 209 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00107)
DNF 237 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054)
DNF 249 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054)
DNF 270 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066)
DNF 278 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593)
DSQ 220 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260)
DSQ 228 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375)
DSQ 238 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (00054)
DSQ 247 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054)
DSQ 258 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DSQ 276 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00