Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0113 - SCI ALPINO - SL - 07/03/2021

Località: Valtournenche
Denominazione: TROFEO IGOR GORGONZOLA Circuito Gros Cidac
Organizzazione: 03615 - ASD CLUB DE SKI VALTOURNENCHE
Categorie: RAGAZZI
Data: 07/03/2021
Ora partenza prima manche: 8.50
Ora partenza seconda manche: 11.15
Penalità applicata: 72,79
Fattore:
Giudice arbitro: Battistin Paola DT
Giudice di partenza: GOTTARDELLI SIMONE ASSISTENTE DT
Direttore di pista: Carrozza Manuel
Direttore di gara: Galli E.
Giudice di arrivo: VANONI ALFREDO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 53 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 46.06 44.74 1:30.80
2 5 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 46.35 45.41 1:31.76
3 3 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 47.91 45.61 1:33.52
4 6 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 47.53 46.74 1:34.27
5 1 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 47.69 46.89 1:34.58
6 9 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 47.82 47.96 1:35.78
7 8 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 48.24 47.84 1:36.08
8 13 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 49.50 47.69 1:37.19
9 15 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 50.20 47.04 1:37.24
10 52 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615) 50.01 48.43 1:38.44
11 10 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 50.59 48.35 1:38.94
12 25 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 50.51 48.87 1:39.38
13 16 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 50.39 49.93 1:40.32
14 111 CIGNOLI Ilde brando 2007 58237 Crammont MB (00375) 52.28 48.93 1:41.21
15 11 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 51.28 50.32 1:41.60
16 83 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260) 51.88 50.51 1:42.39
17 20 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 52.82 49.68 1:42.50
18 18 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 52.32 50.25 1:42.57
19 116 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (03615) 53.62 49.23 1:42.85
20 19 LAGOMARSINO Niccolò pietro maria 2007 56697 Crammont MB (00375) 52.86 50.10 1:42.96
21 24 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 53.14 49.89 1:43.03
22 28 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 52.66 50.51 1:43.17
23 17 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182) 52.95 50.31 1:43.26
24 21 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 52.70 50.57 1:43.27
25 26 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 52.11 51.51 1:43.62
26 4 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (03615) 52.73 51.29 1:44.02
27 62 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 48.18 56.46 1:44.64
28 42 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128) 53.77 50.92 1:44.69
29 33 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 53.54 51.76 1:45.30
30 112 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182) 53.72 51.71 1:45.43
31 35 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 54.23 51.47 1:45.70
32 12 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 53.47 52.41 1:45.88
33 31 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 54.27 51.73 1:46.00
34 75 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375) 54.63 51.97 1:46.60
35 119 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015) 54.99 51.84 1:46.83
36 23 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375) 51.87 55.40 1:47.27
37 87 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128) 56.00 51.91 1:47.91
38 29 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 54.54 53.43 1:47.97
39 40 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260) 55.47 53.94 1:49.41
40 46 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 55.56 54.05 1:49.61
41 44 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260) 54.56 55.34 1:49.90
42 34 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107) 56.60 54.31 1:50.91
43 105 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260) 57.06 53.94 1:51.00
44 80 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 57.56 54.89 1:52.45
45 63 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 CLUB DE SKI (03615) 57.95 54.70 1:52.65
46 56 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325) 57.53 55.35 1:52.88
47 115 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 58.19 55.29 1:53.48
48 104 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 57.44 56.05 1:53.49
49 76 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 58.47 55.24 1:53.71
50 55 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325) 57.94 55.89 1:53.83
51 49 BIANCHI Laurent luigi andrea 2007 57246 Crammont MB (00375) 57.78 56.27 1:54.05
52 59 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 58.74 55.63 1:54.37
53 57 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 59.31 55.35 1:54.66
54 43 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 59.01 55.84 1:54.85
55 39 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 59.21 56.03 1:55.24
56 89 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 58.82 56.57 1:55.39
57 45 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 59.20 56.69 1:55.89
58 93 CARRETTA Federico matteo 2007 57147 Courmayeur MB (00054) 59.15 56.83 1:55.98
59 64 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054) 59.16 56.94 1:56.10
60 38 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 59.63 56.86 1:56.49
61 54 FARIOLI Matteo 2007 56626 CLUB DE SKI (03615) 58.91 57.85 1:56.76
62 85 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 59.62 57.57 1:57.19
63 61 LIMANA Guido 2007 58970 Pila (00153) 59.15 58.15 1:57.30
64 41 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 59.87 57.44 1:57.31
65 36 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 1:00.15 57.83 1:57.98
66 81 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325) 1:01.30 57.21 1:58.51
67 73 ORSIERES Kevin 2007 60125 Chamolé (00593) 1:00.45 59.05 1:59.50
68 102 CATTAGNI Edoardo 2007 57505 Courmayeur MB (00054) 1:01.51 58.09 1:59.60
69 82 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 1:00.87 59.11 1:59.98
70 101 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 1:02.31 58.37 2:00.68
71 91 LESCA Giacomo 2007 59037 Torgnon (00015) 1:02.64 58.90 2:01.54
72 47 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 1:01.10 1:00.54 2:01.64
73 68 TUNDO Milo maria 2007 59999 Courmayeur MB (00054) 1:01.36 1:00.84 2:02.20
74 58 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 1:02.75 59.54 2:02.29
75 74 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 1:02.48 59.96 2:02.44
76 122 CORDARA Edoardo 2007 674837 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:04.00 58.45 2:02.45
77 70 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 1:02.60 59.96 2:02.56
78 120 BARBI Ludovico alessandro 2007 58375 Monte Cervino (03325) 1:03.79 59.41 2:03.20
79 88 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 1:02.47 1:01.02 2:03.49
80 108 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182) 1:03.74 1:00.01 2:03.75
81 72 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03615) 1:03.38 1:00.69 2:04.07
82 94 CREUX Luca 2008 682282 M. Glacier (00404) 1:04.25 1:00.59 2:04.84
83 110 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 1:04.50 1:00.58 2:05.08
84 84 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 1:05.21 1:01.89 2:07.10
85 66 BEOLCHINI Matteo 2007 59075 Courmayeur MB (00054) 1:05.16 1:02.79 2:07.95
86 107 MERCURI Giuseppe 2007 677986 Monte Cervino (03325) 1:06.97 1:05.92 2:12.89
87 113 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107) 1:09.29 1:03.93 2:13.22
88 71 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054) 1:09.90 1:05.47 2:15.37
89 97 MEREGHETTI Marco 2007 59792 Courmayeur MB (00054) 1:11.26 1:05.40 2:16.66
90 67 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:10.29 1:07.98 2:18.27
91 114 RENIERO Stefano 2008 691757 Gressoney MR (00107) 1:12.03 1:07.38 2:19.41
92 90 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 1:12.80 1:07.05 2:19.85
93 92 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 1:18.79 1:12.69 2:31.48
DNS1 79 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066)
DNS1 96 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593)
DNF1 7 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128)
DNF1 22 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153)
DNF1 27 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182)
DNF1 50 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 51 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375)
DNF1 69 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107)
DNF1 77 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054)
DNF1 78 ARSIERO Andrea 2007 57777 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DNF1 95 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (00260)
DNF1 98 MASSI Leonardo 2008 692573 Chamolé (00593)
DNF1 99 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107)
DNF1 100 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164)
DNF1 117 FERRERO Sebastiano 2007 59118 Courmayeur MB (00054)
DNF1 118 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260)
DNF1 123 QUINSON André 2007 58731 Crammont MB (00375)
DNF1 124 PENNONE Lorenzo 2007 59667 Gressoney MR (00107)
DSQ1 65 HERIN Joel 2007 57534 CLUB DE SKI (03615)
DSQ1 103 CASTROVILLI Carlo enrico 2007 674547 Gran Paradiso (00241)
DNF2 14 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 30 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107)
DNF2 32 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260)
DNF2 37 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054)
DNF2 48 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375)
DNF2 86 MACCHI Alessandro giuseppe 2007 58297 Courmayeur MB (00054)
DNF2 106 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 109 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNF2 121 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 2 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375)
DSQ2 60 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00