Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0116 - SCI ALPINO - SL - 06/03/2021

Località: AYAS
Denominazione: TROFEO SILVANO CHASSEUR
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 06/03/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: CUNEAZ MARCO DELEGATO DT
Giudice di partenza: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: SAPPA MARCO
Giudice di arrivo: DE LUCIA CORRADO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 36 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 38.37
2 3 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (03615) 38.57
3 1 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (03615) 39.37
4 40 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 39.78
5 43 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 41.22
6 57 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 42.02
7 24 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128) 42.59
8 13 IMARISIO Silvia 2010 685777 Torgnon (00015) 43.22
9 4 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (03615) 44.60
10 45 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404) 44.69
11 33 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 45.77
12 69 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 46.79
13 62 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 46.81
14 67 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (00054) 47.28
15 29 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00107) 47.57
16 26 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 47.63
17 25 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 47.74
18 48 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 47.89
19 2 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (03615) 47.96
20 10 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 48.06
21 65 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054) 48.09
22 20 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066) 48.21
23 21 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241) 48.85
24 15 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015) 48.90
25 28 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593) 49.18
26 7 FAVARATO Elettra 2010 680984 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 49.25
27 8 GALLO Isabella 2010 68629 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 49.27
28 51 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 49.33
29 19 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 49.49
30 54 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Crammont MB (00375) 49.63
30 18 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (00015) 49.63
32 38 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (00260) 49.83
33 23 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 49.91
34 14 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 50.55
35 64 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 50.76
36 41 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 50.96
37 31 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 51.22
38 52 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 51.30
39 27 CABRA Matilde 2010 685447 Chamolé (00593) 51.52
40 32 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (00107) 51.76
41 35 DEMATTE' Matilda 2010 680459 Chamois (00182) 51.90
42 6 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 52.20
43 70 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054) 52.43
44 56 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 52.72
45 44 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (00260) 52.86
46 37 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 52.87
47 9 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (03325) 52.93
48 11 MARELLI Allegra 2010 677956 Monte Cervino (03325) 53.14
49 71 MANDRACCIO Emma 2010 691781 Courmayeur MB (00054) 53.66
50 16 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 53.86
51 39 CALCINAI Marta 2010 689439 Val d'Ayas (00260) 54.52
52 50 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 54.98
53 72 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 55.50
54 68 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (00054) 55.69
55 55 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 57.10
56 34 CAMPIRONI Ginevra maria isab 2010 688871 Gressoney MR (00107) 58.23
57 61 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 58.99
58 5 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 59.05
59 22 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (00241) 1:03.70
DNS 12 LEANZA Benedetta 2010 670781 Monte Cervino (03325)
DNS 60 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054)
DNF 47 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404)
DNF 49 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375)
DNF 53 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375)
DNF 58 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054)
DNF 59 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054)
DNF 63 DORIZZI Elettra maria 2010 687314 Courmayeur MB (00054)
DNF 66 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054)
DSQ 17 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015)
DSQ 30 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107)
DSQ 42 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260)
DSQ 46 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00