Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0106 - SCI ALPINO - GS - 28/02/2021

Località: Valtournenche
Denominazione: TROFEO BOSIN ARREDAMENTI
Organizzazione: 03150 - SCI CLUB AZZURRI DEL CERVINO ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 28/02/2021
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 11.15
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: NICOTERA JONATHAN - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SELETTO ALAIN
Direttore di gara: DALLE JEAN JACQUES
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 3° C
Temperatura arrivo: 5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 6 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:13.24 1:14.34 2:27.58
2 10 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 1:13.98 1:14.10 2:28.08
3 9 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:14.37 1:14.61 2:28.98
4 4 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:15.06 1:16.10 2:31.16
5 7 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:15.81 1:16.09 2:31.90
6 12 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:16.02 1:17.20 2:33.22
7 66 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 1:16.42 1:16.90 2:33.32
8 8 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:17.12 1:17.91 2:35.03
9 18 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:17.46 1:17.64 2:35.10
10 13 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:17.98 1:18.09 2:36.07
11 2 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:18.26 1:18.22 2:36.48
12 16 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:17.41 1:19.33 2:36.74
13 5 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:18.12 1:18.92 2:37.04
14 17 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 1:18.25 1:18.97 2:37.22
15 32 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:18.27 1:19.13 2:37.40
16 67 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:18.42 1:19.15 2:37.57
17 19 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:18.43 1:19.51 2:37.94
18 25 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615) 1:18.82 1:19.43 2:38.25
19 22 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:19.23 1:19.79 2:39.02
20 14 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 1:19.54 1:20.34 2:39.88
21 15 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:19.51 1:20.59 2:40.10
22 27 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:19.40 1:20.97 2:40.37
23 34 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:20.31 1:21.08 2:41.39
24 23 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:20.56 1:21.02 2:41.58
25 24 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:20.73 1:21.16 2:41.89
26 20 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:21.42 1:20.70 2:42.12
27 30 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:21.19 1:22.59 2:43.78
28 49 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153) 1:21.78 1:22.16 2:43.94
29 52 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:21.51 1:22.51 2:44.02
30 36 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:21.72 1:24.39 2:46.11
31 45 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 1:23.42 1:23.44 2:46.86
32 35 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:23.01 1:23.95 2:46.96
33 41 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:23.78 1:25.45 2:49.23
33 31 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:23.20 1:26.03 2:49.23
35 42 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:24.20 1:25.04 2:49.24
36 28 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:26.89 1:22.85 2:49.74
37 39 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:24.40 1:25.49 2:49.89
38 37 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:25.20 1:25.36 2:50.56
39 48 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:25.24 1:25.65 2:50.89
40 44 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:24.98 1:26.37 2:51.35
41 57 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:25.20 1:26.50 2:51.70
42 46 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:26.15 1:25.64 2:51.79
43 50 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:22.76 1:29.17 2:51.93
44 43 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:26.35 1:25.69 2:52.04
45 33 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:26.08 1:26.20 2:52.28
46 56 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:26.61 1:26.22 2:52.83
47 55 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:26.79 1:27.61 2:54.40
47 47 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 1:25.61 1:28.79 2:54.40
49 65 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 1:29.48 1:28.73 2:58.21
50 64 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:29.07 1:29.36 2:58.43
51 51 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:29.74 1:30.08 2:59.82
52 61 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:32.31 1:30.02 3:02.33
53 54 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:32.95 1:29.88 3:02.83
54 60 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 1:31.37 1:32.81 3:04.18
55 59 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:30.60 1:33.75 3:04.35
56 53 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:31.09 1:35.01 3:06.10
57 58 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:32.17 1:35.93 3:08.10
58 62 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:37.81 1:37.07 3:14.88
59 68 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (03615) 1:37.58 1:39.38 3:16.96
DNS1 29 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNS1 38 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00128)
DNF1 3 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 11 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DNS2 21 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128)
DNS2 40 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375)
DNF2 1 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107)
DNF2 26 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF2 63 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00