Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0094 - SCI ALPINO - SL - 27/02/2021

Località: Gressoney-Saint-Jean
Denominazione: Trofeo Immobiliare Gest
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 27/02/2021
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 61,73
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: BATTISTIN PAOLA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: VICQUERY SIMONE
Direttore di gara: BELFROND MATTEO
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: 4° C
Temperatura arrivo: 5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 10 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 42.43 43.29 1:25.72
2 11 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 43.26 43.60 1:26.86
3 13 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 45.02 44.70 1:29.72
4 1 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 44.35 45.71 1:30.06
5 3 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 45.42 46.00 1:31.42
6 18 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 45.96 46.29 1:32.25
7 4 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 45.84 47.18 1:33.02
8 44 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 47.18 46.86 1:34.04
9 7 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 46.96 47.62 1:34.58
10 48 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 47.46 48.02 1:35.48
11 12 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 48.06 47.53 1:35.59
12 9 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 46.21 49.49 1:35.70
13 14 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 47.55 48.95 1:36.50
14 42 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 49.76 48.10 1:37.86
15 21 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 49.81 48.15 1:37.96
16 2 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 48.62 49.42 1:38.04
17 26 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 49.32 49.02 1:38.34
18 6 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 49.16 49.99 1:39.15
19 31 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615) 49.57 49.69 1:39.26
20 16 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 51.23 49.29 1:40.52
21 22 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 51.05 49.74 1:40.79
22 28 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 51.03 50.10 1:41.13
23 34 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 52.15 49.69 1:41.84
24 20 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 52.70 49.67 1:42.37
25 30 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 52.36 51.64 1:44.00
26 61 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 54.04 51.77 1:45.81
27 27 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 53.90 54.22 1:48.12
28 67 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 55.10 53.44 1:48.54
29 39 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 54.92 54.16 1:49.08
30 51 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 54.80 54.51 1:49.31
31 43 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 55.27 54.07 1:49.34
32 53 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 55.23 54.66 1:49.89
33 46 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 55.17 55.49 1:50.66
34 59 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 54.95 56.23 1:51.18
35 58 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 56.95 55.23 1:52.18
36 47 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 55.80 57.11 1:52.91
37 50 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 57.87 57.69 1:55.56
38 41 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 57.21 58.44 1:55.65
39 52 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 58.84 56.99 1:55.83
40 57 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:01.45 1:00.71 2:02.16
41 54 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (03615) 1:07.07 1:06.95 2:14.02
DNS1 64 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054)
DNF1 8 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DNF1 15 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404)
DNF1 17 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 19 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF1 25 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404)
DNF1 33 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375)
DNF1 35 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054)
DNF1 37 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375)
DNF1 38 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 45 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DNF1 49 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593)
DNF1 55 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107)
DNF1 56 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153)
DNF1 60 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DNF1 63 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128)
DNF1 65 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054)
DNF1 66 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DSQ1 32 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153)
DSQ1 62 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128)
DNF2 5 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 23 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128)
DNF2 36 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153)
DNF2 40 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153)
DSQ2 24 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DSQ2 29 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00