Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0091 - SCI ALPINO - SG - 26/02/2021

Località: COURMAYEUR
Denominazione: TROFEO BESOZZI ELETTROMECCANICA
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 26/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 99,14
Fattore: 1190
Giudice arbitro: POLI RINO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GRANGE A.
Direttore di gara: CERESA CHRISTIAN
Giudice di arrivo: NICOTERA JONATHAN - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SOLEGGIATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 75 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 1:03.42
2 73 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 1:03.46
3 74 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 1:03.51
4 72 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 1:03.70
5 66 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 1:03.71
6 68 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615) 1:03.81
7 71 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 1:03.87
8 70 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 1:04.04
9 86 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 1:04.55
10 67 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 1:04.60
11 62 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 1:04.61
12 61 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 1:04.77
13 97 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054) 1:05.31
14 85 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593) 1:05.39
15 79 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 1:05.40
16 136 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260) 1:05.44
17 87 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 1:05.67
18 80 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 1:05.85
19 116 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375) 1:05.87
20 64 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 1:05.89
21 69 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 1:06.64
22 100 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 1:06.67
23 91 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375) 1:06.69
24 134 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 1:06.71
25 81 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 1:07.06
26 110 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 1:07.09
27 102 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128) 1:07.28
28 99 BROGLIO Tommaso 2007 57219 Courmayeur MB (00054) 1:07.32
29 83 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 1:07.36
30 104 ARSIERO Andrea 2007 57777 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:07.58
31 82 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 1:07.63
32 63 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 1:07.65
33 108 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 1:07.73
33 89 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 1:07.73
35 141 HERIN Joel 2007 57534 CLUB DE SKI (03615) 1:07.83
36 137 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182) 1:07.88
37 78 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 1:07.92
38 96 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 1:07.93
39 98 LAGOMARSINO Niccolò pietro maria 2007 56697 Crammont MB (00375) 1:08.01
40 129 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107) 1:08.03
41 76 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (03615) 1:08.51
42 132 QUINSON André 2007 58731 Crammont MB (00375) 1:08.56
43 93 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 1:08.81
44 118 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182) 1:08.83
45 130 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375) 1:08.98
46 103 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 1:09.27
47 140 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107) 1:09.52
48 77 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 1:09.56
49 114 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 1:09.69
50 138 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260) 1:09.83
51 101 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 1:09.87
52 95 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 1:10.16
53 90 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260) 1:10.40
54 135 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 1:10.41
54 120 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 1:10.41
56 112 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128) 1:10.45
57 109 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:11.29
58 106 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 1:11.53
59 113 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 1:11.81
60 119 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260) 1:11.93
61 117 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:12.23
62 111 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 1:12.36
63 127 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 1:12.98
64 105 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 1:13.32
65 133 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 1:13.76
66 122 FARIOLI Matteo 2007 56626 CLUB DE SKI (03615) 1:14.64
67 139 CREUX Luca 2008 682282 M. Glacier (00404) 1:14.95
68 124 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 1:14.98
69 88 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03615) 1:15.19
70 123 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 1:15.26
71 128 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593) 1:16.18
72 94 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 1:16.82
73 131 CORDARA Edoardo 2007 674837 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:16.90
74 125 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:19.44
DNS 115 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128)
DNF 65 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF 84 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260)
DNF 92 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153)
DNF 107 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 121 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015)
DNF 126 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00