Pagina precedente

RISULTATI GARA MASITA0586 - SCI ALPINO - AC - 19/02/2021

Località: PILA
Denominazione: TROFEO CALDARELLI ASSICURAZIONI
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 19/02/2021
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 11.45
Penalità applicata: 96,76
Fattore: 16
Giudice arbitro: COZZI MARCO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: FISANOTTI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LIORE LUCA
Direttore di gara: MOSCA BARBERIS ETTORE
Giudice di arrivo: NICCO IVAN - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: PARZIALMENTE NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 52 GINI Silvano 2002 SUI 1:04.82 32.72 1:37.54
2 63 STUCKI Gino 2002 SUI 1:06.57 31.15 1:37.72
3 55 DUCROS Leo 2001 FRA 1:06.82 31.55 1:38.37
4 53 CORTHAY Denis 2003 SUI 1:06.51 32.44 1:38.95
5 62 WOLF Jan 2001 SUI 1:06.27 33.13 1:39.40
6 51 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:07.49 31.99 1:39.48
7 57 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 1:08.03 31.71 1:39.74
8 56 GLASSEY Maxime 2002 SUI 1:07.03 32.93 1:39.96
9 59 MULLER Marek 2004 CZE 1:07.92 32.64 1:40.56
10 80 MAZZOLENI Marco 2003 47168 00930 1:08.72 31.89 1:40.61
11 82 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:07.60 33.12 1:40.72
12 65 FONTAINE Nicolas 2002 SUI 1:07.91 32.85 1:40.76
13 66 LAMI Alessandro 2002 44572 CLUB DE SKI (03615) 1:09.14 31.75 1:40.89
14 84 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593) 1:08.38 32.77 1:41.15
15 76 FADDA Stefano 2004 48390 CLUB DE SKI (03615) 1:09.11 32.77 1:41.88
16 69 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 1:08.41 33.58 1:41.99
17 73 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03615) 1:09.98 32.41 1:42.39
18 64 GAYDON CURTILLET Victor 1999 FRA 1:05.84 37.52 1:43.36
19 79 ZAMPOLINI Federico 2004 49093 02329 1:09.39 34.00 1:43.39
20 89 PARK Oscar 2004 CAN 1:10.19 33.34 1:43.53
21 71 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 1:10.38 33.69 1:44.07
22 86 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 1:10.98 33.45 1:44.43
23 87 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404) 1:10.39 36.14 1:46.53
24 85 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (03615) 1:12.62 36.31 1:48.93
DNF1 67 MORASCHINELLI Pietro 2000 41617 03102
DNF1 88 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNS2 68 BENNETT Elliott 2003 GBR
DNS2 70 KRAL Tomas 2004 CZE
DNF2 58 BUCHHOLZ Tim robin 2002 SUI
DNF2 60 BLEISCH Samuel 2003 SUI
DNF2 72 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593)
DNF2 75 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF2 77 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128)
DNF2 83 EPIS Kevin 2003 47061 00930
DSQ2 54 VOEGELI Julian 2001 SUI
DSQ2 61 ACKERMANN Nicolas 2001 SUI
DSQ2 74 MCKENZIE Alasdair 2004 GBR
DSQ2 78 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DSQ2 81 VALDITARA Filippo 2004 48891 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00