Pagina precedente

RISULTATI GARA MAMITA0043 - SCI ALPINO - SL - 21/02/2021

Località: Gressan
Denominazione: 5° TROFEO AMATO CERISE - COPPA DEL MONDO MASTER
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: MASTER
Data: 21/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 7,28
Fattore: 4
Giudice arbitro: GAGLIARDI CARLO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: STACCHETTI CHRISTIAN
Direttore di gara: MONTROSSET ALFONSO
Giudice di arrivo: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVE
Condizioni neve: POLVEROSA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo Punti
1 109 RAVANO Emanuele 1978 SUI 1:03.73
2 115 GRECHI Davide 1984 31254 03149 1:04.51
3 110 PREBIL Tadej 1976 SLO 1:04.88
4 87 FORMENTI Piero federico 1968 17478 00480 1:05.34
5 101 VOYAT Jean paul 1973 22856 Master Team Pila (01883) 1:05.40
6 91 DA ROS Claudio 1966 15728 00427 1:06.16
7 72 SIORPAES Roberto 1964 SUI 1:06.33
8 93 MENOTTI Alberto 1967 16701 00480 1:06.45
9 73 VANOUS Bohuslav 1963 CZE 1:06.89
10 111 BELLONI Lorenzo paolo albert 1976 26254 00005 1:06.90
11 100 BALAGNA Stefano 1970 19580 Pila (00153) 1:07.42
12 79 ZANARDELLI Oliviero 1964 12730 03429 1:07.70
13 74 LAPUCCI Mauro 1965 14317 00142 1:07.74
14 116 KAUCIC Christopher jon 1989 CRO 1:07.90
15 90 BOROVINSEK Samuel 1969 SLO 1:07.99
16 88 MEIER Bruno 1970 SUI 1:08.00
17 89 HRSTKA Milan 1967 CZE 1:08.27
18 119 PICOTTI Matteo 1986 31930 03149 1:08.71
19 102 BRUS Bostjan 1972 SLO 1:08.98
20 92 AGUETTAZ Giorgio 1966 15324 Master Team Pila (01883) 1:09.08
21 77 CONTI Luca 1964 13549 00621 1:10.24
22 103 REY Jose 1971 FRA 1:10.37
23 75 BOECKLI Daniel 1965 SUI 1:10.64
24 104 PASTORINI Stefano 1974 24180 00018 1:10.68
25 99 SOCQUET Dominique 1967 FRA 1:11.18
26 76 STOLTE Joachim 1961 GER 1:11.41
27 120 DUFOURNET Benoit 1987 FRA 1:11.83
28 85 SALVETTI Romeo 1963 12295 03161 1:11.95
29 83 ASTI Massimo 1962 11113 03260 1:12.03
30 78 MAGGIONI Achille angelo 1965 14640 03161 1:12.24
31 95 PEVEC Borut 1966 SLO 1:12.39
32 112 KRON Gregory 1979 FRA 1:12.57
33 98 MARTINELLI Claudio 1968 17759 00229 1:12.65
34 96 DALBAN MOREYNAS Raphael 1970 FRA 1:13.11
35 80 CIANCALEONI Alberto 1963 11667 Master Team Pila (01883) 1:13.38
36 97 PAGLIANO Alberto 1966 15635 Master Team Pila (01883) 1:13.46
37 94 CHABRAT Remy 1968 FRA 1:13.50
38 84 VESIN Gilles 1963 FRA 1:13.63
39 118 HENNES Arthur 1987 FRA 1:17.97
40 114 BOZIC Bojan 1976 CRO 1:21.57
41 117 HENNES Richard 1990 FRA 1:29.66
42 107 OMARINI Luca luigi 1972 21901 00215 1:29.80
DNS 81 LAMBERT Marco 1961 9892 La Thuile Rutor (00066)
DNS 86 LORATI Paolo giovanni 1966 15110 00038
DNS 105 GREGURIC Leon-tomislav 1972 CRO
DNS 108 DEMARQUAY Xavier 1973 FRA
DNS 113 ANTHONIOZ ROSSIAUX Cedric 1978 FRA
DNF 106 BONETTO Antonio 1972 21752 00254
DSQ 82 ICCARDI Maurizio 1961 9715 Master Team Pila (01883)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00