Pagina precedente

RISULTATI GARA MBMITA0041 - SCI ALPINO - GS - 20/02/2021

Località: Gressan-Pila
Denominazione: 5° TROFEO AMATO CERISE - COPPA DEL MONDO MASTER
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: MASTER
Data: 20/02/2021
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 8,51
Fattore: 4
Giudice arbitro: GAGLIARDI CARLO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CERISE EDOARDO
Direttore di gara: MONTROSSET ALFONSO
Giudice di arrivo: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVE
Condizioni neve: POLVEROSA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo Punti
1 56 FERRARI Lorenzo 1959 8073 00038 58.31
2 58 AVENIER Patrick 1958 FRA 58.52
3 42 VOYAT Enrico 1954 5309 Master Team Pila (01883) 58.76
4 41 OBERLECHNER Hermann 1955 5341 00551 59.20
5 65 FAZZINI Amos 1960 9175 03061 59.35
6 57 DIMMEN Andreas 1957 NOR 59.43
7 45 VITALI Ivan 1953 4702 00930 1:00.00
8 61 GUT Christian 1960 SUI 1:00.03
9 64 LAMI Guido 1960 9349 CLUB DE SKI (03615) 1:00.26
10 74 PISTONO Aldo 1960 9442 00136 1:00.71
11 62 CANONICO Corrado 1958 7724 Pila (00153) 1:00.78
12 40 LERAT Michel 1954 FRA 1:01.05
13 63 SERMISONI Giuseppe 1959 7997 03281 1:01.06
14 59 PUPPINI Fausto 1959 8081 00380 1:01.41
15 71 GUERCI Marco 1959 8387 00930 1:01.44
16 60 CAORSI Antonio 1959 8043 03281 1:01.52
17 75 DONATI Adriano 1958 7176 03351 1:01.87
18 78 PLANCHESTAINER Marco 1959 8444 01388 1:02.03
19 79 RUSSENBERGER Marc 1957 SUI 1:02.76
20 29 CASTELLI Curzio vittorio 1948 2458 00930 1:02.77
21 43 FRUEH Hansruedi 1955 SUI 1:02.88
22 69 GATTI Sergio 1957 6666 Master Team Pila (01883) 1:02.90
23 28 DE KINKELIN Pierre 1950 FRA 1:03.03
24 66 PORTA Gian luca 1957 6744 03321 1:03.61
25 37 SILVA Piercarlo 1950 3410 01718 1:04.16
26 33 BOTTOLLIER-LASQUIN Laurent 1948 FRA 1:04.61
27 30 DI LORETO Fulvio 1949 2691 Master Team Pila (01883) 1:04.93
28 44 BECK Pierre 1955 FRA 1:05.63
29 50 REITBERGER Anton 1955 GER 1:05.64
30 55 FRAU Giampaolo 1955 5877 00114 1:06.16
31 32 RIESEMANN Heinrich 1947 GER 1:06.34
32 76 DUFOURNET Jean-francois 1957 FRA 1:06.55
33 77 PESTALOZZA Andrea domenico c 1956 6343 00042 1:06.61
34 68 ROLANDO Mauro 1958 7507 Master Team Pila (00353) 1:07.29
35 31 BILLING Werner 1948 GER 1:07.36
36 34 ARNOD PRIN Maxime 1949 FRA 1:07.46
37 70 KRATTER Alfonso 1958 7574 00005 1:07.57
38 35 LORA Paolo 1948 2449 00051 1:08.11
39 24 STEFANINI Lino 1944 1329 00795 1:08.54
40 49 FUCHS Hugo 1951 SUI 1:08.93
41 53 MICHON Emmanuel 1955 FRA 1:10.12
42 51 RIGHETTI Gianalberto dante 1954 4835 00795 1:10.36
43 25 FACCHIN Fausto 1944 1364 00427 1:10.51
44 48 DRINKOVIC Ivo 1953 CRO 1:11.03
45 52 CAMPANILE Gaetano 1955 5538 00520 1:11.86
46 67 DI LUGGO DI AVINI Fabrizio 1956 6084 00520 1:12.87
47 47 HENNES Jean marie 1954 FRA 1:13.27
48 36 TASCHINI Carlo 1946 195772 00930 1:13.46
49 22 GIOVANARDI Claudio 1939 530 01071 1:15.52
50 21 SORARU' Giordano 1940 688 00399 1:15.55
51 38 PFEIFER Johan 1949 FIN 1:18.98
52 20 CORSI Alberto 1932 79 01071 1:21.48
53 39 KANULA Timo 1948 FIN 1:22.25
54 23 AVONDO Sergio 1938 412 01071 1:22.28
DNS 27 FERRARO Giorgio 1945 1570 00795
DNS 46 FALEZ Alessandro 1955 5486 00005
DNS 72 ANDRIEU Regis 1959 FRA
DNF 73 ZAMBRUNO Fabio 1960 9298 Pila (00153)
DSQ 26 GARNIER Jean-paul 1945 FRA
DSQ 54 GIACOSA Emanuele 1952 4173 00795

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00