Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0088 - SCI ALPINO - GS - 21/02/2021

Località: AYAS
Denominazione: TROFEO TRIONE
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 21/02/2021
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 12.30
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: MERLO PAOLO
Giudice di arrivo: FISANOTTI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 8 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:01.18 1:12.75 2:13.93
2 12 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:02.01 1:12.85 2:14.86
3 6 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 1:03.39 1:12.85 2:16.24
4 4 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:02.67 1:14.23 2:16.90
5 36 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:02.60 1:14.55 2:17.15
6 14 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:05.36 1:16.54 2:21.90
7 2 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:04.50 1:17.96 2:22.46
8 39 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:05.79 1:17.02 2:22.81
9 23 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 1:05.63 1:17.50 2:23.13
10 20 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:05.02 1:18.14 2:23.16
11 16 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:07.59 1:15.83 2:23.42
12 29 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:07.35 1:16.72 2:24.07
12 10 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:07.24 1:16.83 2:24.07
14 3 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:06.43 1:17.78 2:24.21
15 24 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:06.95 1:18.25 2:25.20
15 9 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:06.81 1:18.39 2:25.20
17 21 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:08.54 1:18.03 2:26.57
18 26 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:08.31 1:18.94 2:27.25
19 22 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615) 1:09.06 1:18.44 2:27.50
20 7 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:06.57 1:21.15 2:27.72
21 17 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:09.11 1:19.20 2:28.31
22 13 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 1:08.45 1:20.01 2:28.46
23 19 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:08.52 1:20.16 2:28.68
24 33 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:10.03 1:20.30 2:30.33
25 40 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:10.20 1:20.49 2:30.69
26 45 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:10.10 1:20.86 2:30.96
27 55 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:09.46 1:22.58 2:32.04
28 34 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:10.33 1:22.48 2:32.81
29 25 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:11.13 1:22.49 2:33.62
30 67 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 1:10.77 1:23.42 2:34.19
31 35 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:11.42 1:23.65 2:35.07
32 38 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:12.26 1:23.97 2:36.23
33 51 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:12.69 1:23.89 2:36.58
34 50 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:11.73 1:25.82 2:37.55
35 47 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 1:12.10 1:25.71 2:37.81
36 37 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:13.88 1:24.95 2:38.83
37 48 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:13.60 1:25.71 2:39.31
38 46 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:14.82 1:25.86 2:40.68
39 32 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:13.90 1:27.06 2:40.96
40 60 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:13.44 1:28.00 2:41.44
41 68 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:14.30 1:27.33 2:41.63
42 57 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:15.12 1:26.67 2:41.79
43 58 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:15.19 1:27.47 2:42.66
44 52 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:15.57 1:29.52 2:45.09
45 56 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:19.72 1:27.31 2:47.03
46 66 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:17.79 1:30.16 2:47.95
47 54 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:17.57 1:31.66 2:49.23
48 63 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 1:20.53 1:31.31 2:51.84
49 65 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:20.21 1:32.84 2:53.05
50 62 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:19.80 1:34.03 2:53.83
51 71 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:20.02 1:34.06 2:54.08
52 59 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:20.11 1:34.05 2:54.16
53 64 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 1:24.28 1:32.48 2:56.76
54 73 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 1:23.30 1:36.78 3:00.08
55 70 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (03615) 1:24.25 1:38.32 3:02.57
56 72 RANIA Francesca 2006 679861 Torgnon (00015) 1:30.27 1:41.93 3:12.20
DNS1 15 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260)
DNS1 49 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153)
DNS1 69 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DNF1 1 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DNF1 5 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182)
DNF1 11 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF1 27 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 28 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128)
DNF1 42 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 43 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF1 61 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 31 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 53 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF2 18 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128)
DNF2 30 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DNF2 41 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DNF2 44 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00