Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA0085 - SCI ALPINO - SL - 21/02/2021

Località: GRESSONEY-LA-TRINITE
Denominazione: Trofeo Ristorante Lo Stambecco
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 21/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CERESA CHRISTIAN
Direttore di gara: CARBONE E.
Giudice di arrivo: BATTISTIN PAOLA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SOLEGGIATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 281 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 35.36
2 316 VALENTE Federico 2009 65615 CLUB DE SKI (03615) 35.69
3 274 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375) 35.72
4 289 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 36.27
5 313 CORBELLINI Patrick 2009 64580 CLUB DE SKI (03615) 36.59
6 290 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 37.19
7 315 MOGGI Martino 2009 65148 CLUB DE SKI (03615) 37.69
8 280 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 38.07
9 325 GIANNINI Federico 2009 64333 Chamolé (00593) 38.16
10 305 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (00054) 38.28
11 272 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375) 38.61
12 351 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 38.66
13 323 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 39.20
14 349 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260) 39.50
15 282 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 39.62
16 279 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 39.64
17 275 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 39.68
18 345 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 39.77
19 322 SELLA Corrado 2009 65804 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 39.87
20 339 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00153) 40.16
21 303 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054) 40.17
22 308 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (00054) 40.31
23 333 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 40.42
24 288 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066) 40.45
25 295 CASTAGNA Giacomo michele 2009 669875 Courmayeur MB (00054) 40.54
26 285 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 40.96
27 287 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 42.95
28 343 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015) 43.66
29 350 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 44.65
30 296 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (00054) 45.17
31 317 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325) 45.35
32 330 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00164) 45.40
33 321 FAA Massimiliano 2009 666015 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 45.72
34 319 CALDARELLI Antonio 2009 687272 Azzurri del Cervino (03150) 45.77
35 301 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (00054) 46.15
36 342 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (00015) 47.02
37 314 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 CLUB DE SKI (03615) 47.06
38 297 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054) 48.02
39 329 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00241) 50.02
40 298 ALFIERI Tobia 2009 686602 Courmayeur MB (00054) 52.06
DNF 271 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375)
DNF 276 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Crammont MB (00375)
DNF 277 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375)
DNF 294 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054)
DNF 300 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054)
DNF 302 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054)
DNF 306 GIACOMETTI Vittorio maria 2009 669922 Courmayeur MB (00054)
DNF 307 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054)
DNF 310 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128)
DNF 311 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128)
DNF 312 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128)
DNF 318 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 320 BELOTTI Federico 2009 65937 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DNF 324 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593)
DNF 326 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593)
DNF 331 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00164)
DNF 332 BONEL Henry laurent 2009 660785 M. Glacier (00404)
DNF 334 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404)
DNF 337 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153)
DNF 338 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153)
DNF 340 MANGIONE Matteo 2009 657801 Torgnon (00015)
DNF 341 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015)
DNF 344 PITTO Cesare 2009 677768 Gressoney MR (00107)
DNF 346 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260)
DNF 348 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260)
DSQ 273 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375)
DSQ 278 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375)
DSQ 283 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 284 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 286 CANALI Matteo 2009 669157 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 291 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (00054)
DSQ 292 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054)
DSQ 293 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054)
DSQ 299 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054)
DSQ 304 FABBRO Carlo 2009 683125 Courmayeur MB (00054)
DSQ 309 ROSSI Tommaso 2009 671103 Courmayeur MB (00054)
DSQ 327 CREMONESI Giandomenico 2009 670595 Courma Ski Team (03392)
DSQ 328 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (03392)
DSQ 335 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153)
DSQ 336 CURTAZ Thierry 2009 682124 Pila (00153)
DSQ 347 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00