Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAF0045 - SCI NORDICO - Individuale TC - 4 km - 21/02/2021

Località: Saint-Oyen
Denominazione: VII Trofeo Technos Medica & Premium Medica
Organizzazione: 00191 - SCI CLUB FALLERE ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 21/02/2021
Ora partenza prima manche: 11.52.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 230
Fattore: 800
Giudice arbitro: TOVAGLIARI MANUEL - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista:
Direttore di gara: BESENVAL ALEX
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 90 MALUQUIN SEGOR Daniel 2007 56669 Drink (00296) 12:36.3
2 77 MANIEZZO Matteo 2007 57799 Drink (00296) 13:13.8
3 98 FLORIO Jacopo 2007 56588 GS Godioz (00311) 13:34.0
4 85 GADIN Davide 2007 59375 St. Nicolas (00819) 13:58.7
5 86 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 14:07.8
6 80 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 14:17.2
7 95 MEYNET Etienne 2008 61809 Amis de Verrayes (00866) 14:21.8
8 82 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 14:22.7
9 81 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 14:50.3
10 101 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 14:56.5
11 79 CHADEL Cien 2007 60053 Gressoney MR (00107) 14:57.1
12 91 STANGALINO Liam 2007 57743 GS Godioz (00311) 15:05.2
13 87 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 15:09.6
14 92 VAUDAN BRUSCHI Francois 2007 57899 GS Bernardo (01768) 15:22.8
15 97 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 15:43.6
16 102 BUSSO Erik 2007 59437 Gressoney MR (00107) 16:10.6
17 100 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 16:43.6
18 78 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 17:19.0
19 74 PERRIN Joel 2007 57251 St. Barthelemy (00009) 17:36.1
20 75 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 17:43.0
21 93 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 18:10.6
22 89 IORIO Amedeo 2007 679293 M. Nery (01830) 18:38.0
23 84 SANNA Christian 2007 684927 GS Bernardo (01768) 18:38.6
24 76 PRAMOTTON Nicolo' 2008 678982 M. Nery (01830) 18:39.8
25 88 VOULAZ Jeremy 2008 60774 GS Godioz (00311) 18:41.7
26 72 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00311) 18:46.8
27 73 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 18:49.7
28 94 DHERIN Lorenzo 2008 62311 Gressoney MR (00107) 19:34.9
29 96 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 20:02.7
30 99 SARTEUR Vernier 2007 677150 GS Bernardo (01768) 20:38.9
31 83 RECALDINI Micael 2007 56657 Pollein (00975) 20:58.8

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00