Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0095 - SCI ALPINO - GS - 18/02/2021

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Atlas
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: RAGAZZI
Data: 18/02/2021
Ora partenza prima manche: 11.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 80,66
Fattore: 1010
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEAGTO FISI
Giudice di partenza: REY PIERO
Direttore di pista: ROSSI LUCA
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo: POLI RINO
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 103 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 55.17
2 122 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 55.69
3 113 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 55.70
4 114 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 55.85
5 102 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 55.94
6 104 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 55.96
7 107 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 55.97
8 109 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 56.10
9 115 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615) 57.35
10 112 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 57.36
11 106 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 57.37
12 121 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 57.42
13 110 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 57.56
14 139 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260) 57.67
15 129 CIGNOLI Ilde brando 2007 58237 Crammont MB (00375) 57.86
16 108 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593) 57.92
17 125 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 58.12
18 127 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182) 58.16
19 120 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 58.42
20 134 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375) 58.54
21 124 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 58.83
22 142 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375) 59.00
23 131 HERIN Joel 2007 57534 CLUB DE SKI (03615) 59.03
24 136 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 59.06
25 117 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 59.14
26 119 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 59.40
27 130 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260) 59.55
28 111 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 59.56
29 138 BROGLIO Tommaso 2007 57219 Courmayeur MB (00054) 59.59
30 101 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 59.62
31 146 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054) 59.70
32 150 LAGOMARSINO Niccolò pietro maria 2007 56697 Crammont MB (00375) 59.76
33 118 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 59.91
34 155 QUINSON André 2007 58731 Crammont MB (00375) 59.94
35 126 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 1:00.60
36 145 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 1:00.66
36 123 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 1:00.66
38 135 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 1:00.89
39 133 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107) 1:01.16
40 143 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107) 1:01.30
41 148 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128) 1:01.76
42 147 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260) 1:01.95
43 161 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 1:01.99
44 159 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 1:02.28
45 153 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 1:02.33
46 144 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 1:02.65
47 152 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107) 1:02.77
48 166 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 1:02.86
49 137 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 1:03.08
50 149 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260) 1:03.21
51 171 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 1:03.34
52 189 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260) 1:03.49
53 158 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260) 1:03.65
54 175 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 1:03.77
55 182 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 1:03.89
56 176 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 1:03.91
57 116 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (03615) 1:03.92
58 151 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 1:04.05
59 164 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 1:04.16
60 169 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 1:04.33
61 174 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325) 1:04.35
62 172 MACCHI Alessandro giuseppe 2007 58297 Courmayeur MB (00054) 1:04.64
63 157 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015) 1:04.80
64 178 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054) 1:05.00
65 162 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 1:05.05
66 156 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:05.15
67 197 CATTAGNI Edoardo 2007 57505 Courmayeur MB (00054) 1:05.25
68 165 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 1:05.55
69 168 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 1:05.57
69 154 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:05.57
71 183 FARIOLI Matteo 2007 56626 CLUB DE SKI (03615) 1:05.66
72 187 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 1:05.72
73 185 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260) 1:05.84
74 194 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 CLUB DE SKI (03615) 1:05.96
75 196 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 1:06.38
76 173 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 1:06.69
77 177 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 1:06.72
78 192 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 1:06.89
79 163 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 1:06.95
80 190 BIANCHI Laurent luigi andrea 2007 57246 Crammont MB (00375) 1:07.13
81 188 FERRERO Sebastiano 2007 59118 Courmayeur MB (00054) 1:07.40
81 186 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325) 1:07.40
83 191 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 1:07.45
83 180 RASARIO Giovanni 2007 59182 Torgnon (00015) 1:07.45
85 210 ORSIERES Kevin 2007 60125 Chamolé (00593) 1:07.63
86 181 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164) 1:08.13
87 184 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 1:08.25
88 206 CREUX Luca 2008 682282 M. Glacier (00404) 1:08.29
89 170 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 1:08.56
90 202 CARRETTA Federico matteo 2007 57147 Courmayeur MB (00054) 1:08.67
91 167 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 1:08.73
92 141 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03615) 1:09.07
93 193 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 1:09.18
94 215 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 1:09.66
95 203 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 1:10.44
96 214 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 1:10.65
97 199 TUNDO Milo maria 2007 59999 Courmayeur MB (00054) 1:10.67
98 205 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 1:10.76
99 195 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 1:11.10
100 201 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 1:11.39
101 212 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 1:12.01
102 204 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054) 1:12.42
103 207 BEOLCHINI Matteo 2007 59075 Courmayeur MB (00054) 1:13.16
104 208 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593) 1:15.47
105 213 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107) 1:16.84
106 200 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:17.39
107 211 MASSI Leonardo 2008 692573 Chamolé (00593) 1:21.17
DNS 140 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375)
DNS 216 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (00054)
DNF 105 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260)
DNF 128 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF 132 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128)
DNF 160 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182)
DNF 179 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375)
DNF 198 BARBI Ludovico alessandro 2007 58375 Monte Cervino (03325)
DNF 209 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00