Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0176 - SCI ALPINO - SL - 13/02/2021

Località: AYAS-CHAMPOLUC-Frachey
Denominazione: Trofeo Hisi Gara Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 13/02/2021
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: TURCATO DANIELA
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: MERLO PAOLO
Giudice di arrivo: BATTISTIN PAOLA
Condizioni meteo: NEBBIA
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -8° C
Temperatura arrivo: -6° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 4 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 47.54 56.10 1:43.64
2 12 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 49.77 1:00.21 1:49.98
3 22 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 54.63 59.93 1:54.56
4 3 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 59.45 56.38 1:55.83
5 62 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 54.53 1:01.37 1:55.90
6 1 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 54.08 1:03.16 1:57.24
7 9 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 54.41 1:04.03 1:58.44
8 11 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 53.81 1:05.60 1:59.41
9 24 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 55.37 1:04.13 1:59.50
10 20 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 55.80 1:04.14 1:59.94
11 13 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 55.75 1:04.87 2:00.62
12 35 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 57.45 1:04.31 2:01.76
13 41 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 57.41 1:05.39 2:02.80
14 14 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 58.04 1:06.58 2:04.62
15 28 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 59.09 1:05.68 2:04.77
16 61 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 58.60 1:07.88 2:06.48
17 23 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 59.06 1:07.54 2:06.60
18 36 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 59.42 1:07.33 2:06.75
19 37 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:00.33 1:07.34 2:07.67
20 33 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 59.83 1:08.25 2:08.08
21 52 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 59.55 1:08.64 2:08.19
22 19 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 1:00.85 1:07.44 2:08.29
23 47 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 59.45 1:09.03 2:08.48
24 32 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:01.00 1:07.62 2:08.62
25 44 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:00.87 1:08.98 2:09.85
26 42 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:01.74 1:11.25 2:12.99
27 49 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:01.89 1:11.81 2:13.70
28 51 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:03.24 1:12.50 2:15.74
29 48 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:03.23 1:13.00 2:16.23
30 57 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:05.33 1:11.32 2:16.65
31 55 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:04.25 1:13.73 2:17.98
32 64 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:05.65 1:13.94 2:19.59
33 54 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:06.88 1:14.42 2:21.30
34 67 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:07.08 1:16.75 2:23.83
35 53 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:08.34 1:19.11 2:27.45
36 59 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 1:10.09 1:19.38 2:29.47
37 70 RANIA Francesca 2006 679861 Torgnon (00015) 1:13.04 1:23.58 2:36.62
DNF1 5 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 6 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107)
DNF1 7 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DNF1 15 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153)
DNF1 21 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF1 26 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128)
DNF1 27 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054)
DNF1 30 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DNF1 38 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054)
DNF1 39 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153)
DNF1 50 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 56 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DNF1 60 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054)
DNF1 63 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF1 65 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182)
DNF1 68 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054)
DNF1 69 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DSQ1 8 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128)
DSQ1 25 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 31 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107)
DSQ1 34 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 43 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054)
DNF2 2 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260)
DNF2 16 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF2 17 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)
DNF2 18 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153)
DNF2 29 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260)
DNF2 45 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF2 46 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 58 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128)
DSQ2 10 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 40 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 66 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00