Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0165 - SCI ALPINO - GS - 14/02/2021

Località: AYAS-CHAMPOLUC-Frachey
Denominazione: TROFEO DALLE PETROLI
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 14/02/2021
Ora partenza prima manche: 11.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BATTISTIN PAOLA
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: QUINSON P.P.
Giudice di arrivo: DE LUCIA CORRADO
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -15° C
Temperatura arrivo: -12° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 110 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 53.64
2 109 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 54.55
3 111 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 54.81
4 103 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 55.04
5 115 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 55.11
6 117 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 55.53
7 106 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 55.67
8 126 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 56.01
9 104 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615) 56.04
10 105 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 56.10
11 108 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593) 56.45
12 167 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 56.54
13 120 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 56.75
14 132 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182) 57.02
15 107 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 57.10
16 131 CIGNOLI Ilde brando 2007 58237 Crammont MB (00375) 57.16
17 112 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 57.40
18 124 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 57.55
19 118 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 57.65
20 127 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260) 57.77
21 128 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 57.80
22 122 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 57.98
23 136 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 58.25
24 134 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375) 58.31
24 129 HERIN Joel 2007 57534 CLUB DE SKI (03615) 58.31
26 113 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 58.40
27 102 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 58.59
28 119 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 58.68
29 121 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 58.75
30 123 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 58.83
31 140 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260) 58.86
32 151 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 59.26
33 130 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128) 59.38
34 116 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 59.50
35 145 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 59.55
36 154 LAGOMARSINO Niccolò pietro maria 2007 56697 Crammont MB (00375) 59.59
37 147 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054) 59.67
38 135 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 59.88
39 133 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107) 59.93
40 152 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 1:00.35
41 101 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (03615) 1:00.40
42 139 BROGLIO Tommaso 2007 57219 Courmayeur MB (00054) 1:00.45
43 164 QUINSON André 2007 58731 Crammont MB (00375) 1:00.65
44 180 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 1:00.91
45 172 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 1:01.07
46 150 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260) 1:01.23
47 159 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260) 1:01.39
48 137 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 1:01.56
49 171 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 1:01.88
50 166 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 1:02.20
51 153 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107) 1:02.76
52 192 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 1:02.79
53 173 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 1:02.82
54 165 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 1:02.83
55 203 MACCHI Alessandro giuseppe 2007 58297 Courmayeur MB (00054) 1:03.04
56 158 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015) 1:03.12
56 156 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:03.12
58 155 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 1:03.15
59 170 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 1:03.18
60 157 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:03.38
61 220 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 1:03.39
62 186 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054) 1:03.66
63 179 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 1:03.68
64 175 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325) 1:03.69
65 138 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375) 1:03.98
66 162 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 1:04.04
67 197 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 1:04.07
68 222 WOLFISBERG Tullio ueli 2008 680293 Courmayeur MB (00054) 1:04.10
69 198 FARIOLI Matteo 2007 56626 CLUB DE SKI (03615) 1:04.23
70 187 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325) 1:04.60
71 215 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260) 1:05.04
72 205 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 1:05.07
73 161 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 1:05.19
74 190 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 1:05.25
75 217 LESCA Giacomo 2007 59037 Torgnon (00015) 1:05.34
76 176 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 1:05.39
77 199 CATTAGNI Edoardo 2007 57505 Courmayeur MB (00054) 1:05.45
78 177 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 1:05.88
79 169 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 1:05.92
80 188 FERRERO Sebastiano 2007 59118 Courmayeur MB (00054) 1:06.00
81 184 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260) 1:06.02
82 207 TUNDO Milo maria 2007 59999 Courmayeur MB (00054) 1:06.04
83 183 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 1:06.26
84 168 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 1:06.33
85 163 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 1:06.34
86 178 RASARIO Giovanni 2007 59182 Torgnon (00015) 1:06.45
87 189 BIANCHI Laurent luigi andrea 2007 57246 Crammont MB (00375) 1:06.46
88 193 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 CLUB DE SKI (03615) 1:07.17
89 141 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 1:07.42
90 201 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 1:07.58
91 185 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 1:08.37
92 214 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 1:08.69
93 195 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 1:08.94
93 149 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128) 1:08.94
95 219 CREUX Luca 2008 682282 M. Glacier (00404) 1:09.37
96 194 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 1:09.90
97 142 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03615) 1:10.21
98 210 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593) 1:10.51
99 209 BEOLCHINI Matteo 2007 59075 Courmayeur MB (00054) 1:11.30
100 206 MEREGHETTI Marco 2007 59792 Courmayeur MB (00054) 1:11.53
101 216 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107) 1:11.57
102 221 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 1:11.85
103 213 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 1:12.05
104 204 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054) 1:14.23
105 225 MASSI Leonardo 2008 692573 Chamolé (00593) 1:14.48
106 211 PITTO Leonardo 2007 672453 Gressoney MR (00107) 1:14.94
107 224 RENIERO Stefano 2008 691757 Gressoney MR (00107) 1:14.97
108 191 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 1:16.31
109 223 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 1:17.43
DNS 196 BARBI Ludovico alessandro 2007 58375 Monte Cervino (03325)
DNS 200 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DNF 114 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)
DNF 125 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF 143 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375)
DNF 144 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107)
DNF 146 ARSIERO Andrea 2007 57777 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DNF 148 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260)
DNF 160 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182)
DNF 174 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404)
DNF 181 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164)
DNF 182 CORDARA Edoardo 2007 674837 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DNF 202 CARRETTA Federico matteo 2007 57147 Courmayeur MB (00054)
DNF 208 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)
DNF 212 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182)
DNF 218 ORSIERES Kevin 2007 60125 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00