Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAF0029 - SCI NORDICO - Mass Start TL 4 km - 14/02/2021

Località: Cogne
Denominazione: VI Memorial Bruno Manassero
Organizzazione: 00296 - SCI CLUB DRINK ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 14/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.15.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1400
Giudice arbitro: SIRNI BARBARA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista:
Direttore di gara: MANASSERO SIMONE
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 88 LEONE Gabriele 2007 59155 Amis de Verrayes (00866) 10:51.2
2 87 MANIEZZO Matteo 2007 57799 Drink (00296) 11:04.8
3 92 BONINO Lorenzo 2007 58180 GS Godioz (00311) 11:16.0
4 86 FLORIO Jacopo 2007 56588 GS Godioz (00311) 11:41.6
5 95 MEYNET Etienne 2008 61809 Amis de Verrayes (00866) 11:43.9
6 89 GADIN Davide 2007 59375 St. Nicolas (00819) 11:47.1
7 90 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 11:49.7
8 94 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 12:00.8
9 91 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 12:12.1
10 93 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 12:28.5
11 119 OREILLER Remy 2007 56784 Granta Parey (00818) 12:29.7
12 104 PELLISSIER Jean marc 2008 61591 Brusson (00168) 12:41.6
13 97 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 12:44.5
14 96 STANGALINO Liam 2007 57743 GS Godioz (00311) 12:45.6
15 99 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 12:48.1
16 98 CHADEL Cien 2007 60053 Gressoney MR (00107) 12:48.3
17 100 VUYET Federico 2007 57412 St. Nicolas (00819) 12:49.5
18 102 BUSSO Erik 2007 59437 Gressoney MR (00107) 13:28.4
19 101 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 13:32.1
20 107 CONTOZ André 2008 61259 Amis de Verrayes (00866) 13:41.4
21 109 PERRIN Joel 2007 57251 St. Barthelemy (00009) 14:18.1
22 110 NATRELLA Pietro 2008 60607 Drink (00296) 14:33.7
23 105 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 14:36.5
24 106 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 14:44.3
25 108 BARREL Erwin 2008 62954 Valgrisenche (00164) 14:59.4
26 111 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 15:29.5
27 113 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 15:34.3
28 112 IORIO Amedeo 2007 679293 M. Nery (01830) 15:41.0
29 118 LAGANA' Nicolo' francesco 2008 683886 Granta Parey (00818) 16:45.5
30 114 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00311) 19:02.5
31 115 SARTEUR Vernier 2007 677150 GS Bernardo (01768) 19:09.0
32 117 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 19:35.7
33 120 RECALDINI Micael 2007 56657 Pollein (00975) 20:54.1
DNS 85 MALUQUIN SEGOR Daniel 2007 56669 Drink (00296)
DNS 103 VAUDAN BRUSCHI Francois 2007 57899 GS Bernardo (01768)
DNS 116 SANNA Christian 2007 684927 GS Bernardo (01768)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00