Pagina precedente

RISULTATI GARA MASITA0715 - SCI ALPINO - SL - 11/02/2021

Località: VALGRISENCHE
Denominazione: COPPA SCI CLUB LA THUILE CVA ENERGIE
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 11/02/2021
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 42,76
Fattore:
Giudice arbitro: CROSETTI PAOLO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: MOSCA BARBERIS ETTORE ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LACCHIO FEDERICO
Direttore di gara: LIORE LIORE
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SOLE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 103 SARACCO Edoardo 2003 46034 FSN 43.73 43.02 1:26.75
2 101 SEPPI Davide leonardo 2002 44477 FSN 44.92 42.75 1:27.67
3 112 SALINI Alessandro 1998 39643 AC 45.45 42.64 1:28.09
4 111 SANTACROCE Francesco 2001 43526 FSN 44.87 43.52 1:28.39
5 105 CORDONE Stefano 1999 40661 AOC 45.70 44.04 1:29.74
6 110 RIGAMONTI Leonardo 2003 46759 AOC 46.57 44.26 1:30.83
7 126 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 47.66 43.79 1:31.45
8 106 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 47.02 44.67 1:31.69
9 135 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 47.62 44.13 1:31.75
10 113 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 47.76 44.15 1:31.91
11 124 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 47.70 44.34 1:32.04
12 123 BISELLO Pietro 2004 50297 Crammont MB (00593) 47.53 45.29 1:32.82
13 121 SEGALA Filippo 2003 46654 Aosta (00593) 48.08 45.10 1:33.18
14 137 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 48.84 44.93 1:33.77
15 128 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 50.29 44.22 1:34.51
16 127 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153) 49.25 45.90 1:35.15
17 139 VACQUIN Gilles 2002 44586 Val d'Ayas (00260) 48.74 46.49 1:35.23
18 130 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 49.17 46.60 1:35.77
19 141 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 51.35 47.14 1:38.49
20 164 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 52.24 46.47 1:38.71
21 163 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128) 51.25 47.70 1:38.95
22 152 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 52.10 48.10 1:40.20
23 155 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 52.18 48.24 1:40.42
24 153 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 52.56 49.02 1:41.58
25 168 GARIN Nil 2001 43242 Chamolé (00593) 53.05 48.71 1:41.76
26 154 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 53.44 48.63 1:42.07
27 158 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 53.61 48.82 1:42.43
28 145 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015) 53.23 49.37 1:42.60
29 172 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 53.42 49.99 1:43.41
30 160 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (03615) 54.51 51.64 1:46.15
31 176 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054) 54.80 52.03 1:46.83
32 171 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066) 56.03 50.97 1:47.00
33 170 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 56.43 51.40 1:47.83
34 178 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 56.77 53.98 1:50.75
35 175 ROSSETTI Vittorio 2002 45664 Chamois (00182) 1:02.66 58.59 2:01.25
DNS1 104 DI PAOLO Gianlorenzo 2001 42892 FSN
DNS1 161 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNS1 167 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF1 108 DAMANTI Davide 2001 42890 AOC
DNF1 109 VIETTI Federico 1997 38702 Pila (00153)
DNF1 114 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF1 115 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (FSN)
DNF1 116 CLIVIO Leonardo 2003 45979 AOC
DNF1 117 LAMI Alessandro 2002 44572 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 120 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DNF1 122 VALDITARA Filippo 2004 48891 Crammont MB (00375)
DNF1 125 CORDONE Carlo 2001 44001 AOC
DNF1 131 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DNF1 133 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 136 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593)
DNF1 142 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 143 BENNETT Elliott 2003 GBR
DNF1 144 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF1 146 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNF1 147 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593)
DNF1 148 FADDA Stefano 2004 48390 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 150 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF1 151 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054)
DNF1 157 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 159 COMMOD Lorenzo 2001 43872 Val d'Ayas (00260)
DNF1 162 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)
DNF1 165 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 166 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325)
DNF1 169 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375)
DNF1 173 VISENDAZ Andrea 2001 43445 Val d'Ayas (00260)
DNF1 174 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 177 VUILLERMIN Christian 2000 41834 Val d'Ayas (00260)
DNF1 180 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DNF1 181 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182)
DNF1 183 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 102 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375)
DSQ1 107 THORSBY Henrik 1998 NOR
DSQ1 132 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF2 119 PIROZZI Nicolas 2002 CHI
DNF2 129 FACCHINI Elia 2000 42133 CLUB DE SKI (03615)
DNF2 134 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF2 138 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260)
DNF2 140 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153)
DNF2 149 BOSCHETTO Riccardo 2004 49963 Val d'Ayas (00260)
DNF2 156 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325)
DNF2 179 GRIVEL Thierry 2001 43394 Crammont MB (00375)
DNF2 182 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00