Pagina precedente

RISULTATI GARA FEMITA5633 - SCI ALPINO - SG - 03/02/2021

Località: PILA
Denominazione: TROFEO CALDARELLI ASSICURAZIONI
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 03/02/2021
Ora partenza prima manche: 14.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 43,45
Fattore:
Giudice arbitro: COZZI MARCO DELEGATO FIS
Giudice di partenza: NICCO IVAN ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: COME' CHRISTIAN
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABLE
Condizioni neve: DOUX
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 104 PIZZATO Sofia 1998 40120 00220 1:00.71
2 105 EDIFIZI Heloise 2000 41539 CLUB DE SKI (03615) 1:01.50
3 107 WELF Carlotta 2000 41969 Gressoney MR (00220) 1:01.63
4 108 BERNARDI Vicky 2002 44936 00097 1:02.48
5 111 MUS Alice 2000 42369 Azzurri del Cervino (03150) 1:02.53
6 110 WALZ Alexandra 1999 SUI 1:03.04
7 112 KERSCHBAUMER Sofia 2000 41382 00418 1:03.23
8 102 SURIANO Virginia 2000 41319 Chamolé (00593) 1:03.44
9 132 LONGO Letizia 2003 47529 CLUB DE SKI (03615) 1:03.57
10 123 GASSLITTER Patrizia 2001 42805 02013 1:03.84
11 116 PATT Celine 2002 SUI 1:04.09
12 152 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 1:04.67
13 101 INSAM Denise 2002 45097 02013 1:04.69
14 113 NOGLER KOSTNER Nicole 2001 42943 00418 1:04.83
15 119 BRUMIN Martine 2003 45847 Aosta (00128) 1:05.41
16 125 LORENZI Matilde 2004 50016 00036 1:05.50
17 148 FESTINI Sophia 2004 48900 02524 1:05.66
18 117 BRUNET Nadine 2000 41600 Aosta (00128) 1:05.67
19 150 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 1:05.77
20 154 VAGLIO Alessia 2003 45975 Crammont MB (00375) 1:05.80
21 153 TABARELLI Alexia 2003 45997 02524 1:05.81
22 115 COSTATO Beatrice 2000 41491 00055 1:05.93
23 118 SHEPILENKO Anastasiya 2000 UKR 1:05.96
24 103 ESTEVE Anna 1997 ESP 1:06.30
25 136 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593) 1:06.61
26 131 DRUETTO Ludovica vittoria 2004 49172 00036 1:06.64
27 156 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 1:06.96
28 149 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 1:07.45
29 142 MONDINELLI Emilia 2004 48591 00745 1:07.56
29 130 BARTL Viviane 2003 SUI 1:07.56
31 144 WASER Jasmin 2004 SUI 1:07.73
32 133 GAIANI Ginevra 2004 49568 00930 1:07.76
33 138 SHEPILENKO Kateryna 2002 UKR 1:07.89
34 120 PLATINO Elisa 1999 40261 00418 1:08.17
35 158 RONDI Giulia 2003 46664 00930 1:08.33
36 165 PRAMSOHLER Lisa 2004 48565 03564 1:08.47
37 134 ZBINDEN Janine 2001 SUI 1:08.87
38 139 VARINI Carlotta 2003 45823 02445 1:08.97
39 126 BLANGERO Gaia 2001 42599 02657 1:09.02
40 141 FERRACCI Chiara 2001 43871 03038 1:09.44
41 121 ASTEGIANO Melissa 2003 47441 02657 1:09.49
42 137 ZURLINDEN Daria 2004 SUI 1:09.56
43 167 CODALONGA Gabi 2004 50086 02524 1:09.78
44 161 ANDRES Melanie 2004 SUI 1:10.05
45 168 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054) 1:10.17
46 170 MINELLONO Francesca 2003 45814 Chamolé (00593) 1:10.87
47 171 CAPELLI Gaia 2004 48055 03429 1:11.60
48 169 AMIDEI Linda 2004 49045 03249 1:12.63
49 164 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404) 1:14.23
50 163 BUCCIARDINI Diletta 2001 43256 01434 1:17.19
DNS 106 DOLMEN Elena 1997 38764 00220
DNS 109 SOSIO Federica 1994 37051 00220
DNS 122 TREVISAN Ginevra 2003 47211 03306
DNS 124 GIORDANO Flavia diletta 2001 43089 00418
DNS 127 ROTA Laura 2000 42395 03102
DNS 128 PAZZAGLIA Alice 2002 45141 00236
DNS 135 BERTOLA Martina 2003 47191 02329
DNS 143 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054)
DNS 145 ANTONINI Maria sole 2004 47946 00791
DNS 146 PROFETI Alice 2004 49658 02329
DNS 147 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066)
DNS 151 SABBADINI Alessia 2003 45965 03102
DNS 157 CATTANEO Gaia 2001 43597 03102
DNS 159 PONTIROLI Benedetta 2003 46452 Club des Sports (03102)
DNS 160 MASTALLI Nicole 2004 48271 03102
DNS 166 GRAVINA Laura stella 2004 673189 03306
DNF 114 RIGATTI DI GRAZIA Amelia 2002 44060 00220
DNF 129 DE LEONARDIS Carlotta 2003 47539 00033
DNF 140 PONCHIA Francesca 2002 45545 03306
DNF 155 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260)
DNF 162 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (03615)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00