Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFAF0022 - SCI NORDICO - Mass Start TL 7,5 km - 31/01/2021

Località: Saint-Oyen
Denominazione: Coppa Gran San Bernardo
Organizzazione: 01768 - SCI CLUB GRAN SAN BERNARDO ASD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 31/01/2021
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 46,98
Fattore: 1400
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GUALA MARCO - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: TURCOTTI LAURENT
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 24 JEANTET Emilie 2000 41435 C.S.Esercito (00220) 16:59.8
2 22 BROCARD Elisa 1984 31276 C.S.Esercito (00220) 17:01.1
3 23 CASSOL Federica 2000 41750 C.S.Esercito (00220) 17:11.7
4 150 COMOLA Samuela 1998 39744 C.S.Esercito (00220) 17:15.2
5 5 CHANLOUNG Karen 1996 99608 Gressoney MR (00107) 17:41.7
6 4 LAURENT Amalia 2001 42699 Gressoney MR (00107) 17:46.8
7 1 BASTRENTAZ Beatrice 2001 43104 M. Nery (01830) 17:48.5
8 2 OLLIER Aline 2002 45532 Valdigne MB (00643) 18:17.2
9 8 ARLIAN Sofia 2003 46142 St. Barthelemy (00009) 18:40.6
10 3 GRAPPEIN Coralie 2002 44921 Gran Paradiso (00241) 18:44.4
11 6 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 19:29.2
12 7 BORETTAZ Nikita 2003 45977 Gran Paradiso (00241) 19:57.0
13 15 MARTINI Alessia 2002 44122 Bionaz-Oyace (00170) 20:12.3
14 11 MALUQUIN SEGOR Anais 2003 45840 Drink (00296) 20:16.7
15 13 LEONARDO Giulia 2004 48768 Amis de Verrayes (00866) 20:47.7
16 9 CARRARA Manuela 2004 49925 Valdigne MB (00643) 20:56.3
17 10 ALLIOD Annet 2004 50101 St. Barthelemy (00009) 21:14.3
18 14 TRAVERSO Mara 2003 46529 St. Barthelemy (00009) 22:54.0
19 17 CORDONE Alessandra 2004 50298 Fallere (00191) 23:06.3
20 16 PERRIN Sophie 2003 47639 Ski Torgnon 2.0 (03411) 23:52.2
21 19 GIANSOLDATI Noelie 2004 49375 St. Barthelemy (00009) 24:40.0
22 21 BERARD Corinne 2004 48691 Drink (00296) 27:10.3
DNS 18 MALUQUIN SEGOR Micol 2003 45839 Drink (00296)
DNS 20 CHABOD Manuela 2003 46574 Drink (00296)
DNF 12 MANELLA Nicole 2004 49459 Pollein (00975)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00