Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA0183 - SCI ALPINO - GS - 31/01/2021

Località: Pila - Gressan
Denominazione: Trofeo Pila S.p.a.
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 31/01/2021
Ora partenza prima manche: 12.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: BRONZING FABIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GRECCHI RICCARDO
Direttore di gara: JORDAN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: ODERIO MARIA ENRICA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: INVERNALE
Temperatura partenza: 2° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 333 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 41.93
2 328 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375) 42.04
3 360 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054) 42.06
4 311 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00153) 42.12
5 364 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 42.18
6 378 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593) 42.30
7 320 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 42.33
8 315 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 42.34
9 335 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Crammont MB (00375) 42.52
10 370 VALENTE Federico 2009 65615 CLUB DE SKI (03615) 42.66
11 365 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 42.83
12 344 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 42.87
13 366 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 42.99
14 332 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375) 43.20
14 309 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 43.20
16 308 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404) 43.22
17 313 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 43.24
18 342 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 43.37
18 319 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260) 43.37
20 339 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066) 43.38
21 325 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 43.59
22 327 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375) 43.76
23 352 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054) 43.81
24 376 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 43.83
25 379 GIANNINI Federico 2009 64333 Chamolé (00593) 43.95
26 367 MOGGI Martino 2009 65148 CLUB DE SKI (03615) 44.05
27 331 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 44.06
28 336 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 44.31
29 373 SELLA Corrado 2009 65804 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 44.46
29 359 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 44.46
31 305 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00164) 44.70
32 312 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 44.89
33 302 CREMONESI Giandomenico 2009 670595 Courma Ski Team (03392) 45.09
34 334 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 45.34
35 346 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (00054) 45.35
35 343 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 45.35
37 307 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 45.40
38 341 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 45.41
39 375 FAA Massimiliano 2009 666015 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 45.50
40 326 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 45.54
41 338 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066) 45.59
42 374 BELOTTI Federico 2009 65937 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 45.60
43 356 CASTAGNA Giacomo michele 2009 669875 Courmayeur MB (00054) 45.62
44 330 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375) 45.67
45 337 CANALI Matteo 2009 669157 La Thuile Rutor (00066) 45.80
46 350 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054) 45.86
47 349 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054) 46.05
48 329 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375) 46.37
49 322 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 46.40
50 348 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054) 46.59
51 301 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (03392) 47.09
52 314 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (00015) 47.15
53 354 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (00054) 47.25
54 304 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00164) 47.84
55 317 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 48.08
56 323 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260) 48.25
57 358 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (00054) 48.39
58 340 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 48.49
59 316 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015) 48.68
60 345 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (00054) 48.78
61 318 PITTO Cesare 2009 677768 Gressoney MR (00107) 48.90
62 368 SALTARELLI Mateo 2009 65634 CLUB DE SKI (03615) 49.52
62 357 GIACOMETTI Vittorio maria 2009 669922 Courmayeur MB (00054) 49.52
64 371 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 CLUB DE SKI (03615) 49.61
65 355 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054) 49.95
66 353 ROSSI Tommaso 2009 671103 Courmayeur MB (00054) 50.05
67 303 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00241) 50.19
68 347 FABBRO Carlo 2009 683125 Courmayeur MB (00054) 51.30
69 362 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (00054) 51.88
70 363 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054) 52.55
71 306 BONEL Henry laurent 2009 660785 M. Glacier (00404) 54.93
72 361 ALFIERI Tobia 2009 686602 Courmayeur MB (00054) 58.70
DNS 369 CORBELLINI Patrick 2009 64580 CLUB DE SKI (03615)
DNS 372 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 321 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260)
DNF 324 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260)
DNF 351 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054)
DNF 377 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593)
DSQ 310 CURTAZ Thierry 2009 682124 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00