Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0055 - SCI ALPINO - SL - 22/01/2021

Località: GRESSONEY LA TRINITE
Denominazione: Trofeo Bergland Gara Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 22/01/2021
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: -0.01
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: VERTA ANDRE' - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: VIQUERY SIMON
Direttore di gara: CARROZZA MANUEL
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 24 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 42.78 43.16 1:25.94
2 7 SISTO BESOZZI Edoardo 2007 56886 Courmayeur MB (00054) 42.76 44.76 1:27.52
3 25 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 45.47 43.44 1:28.91
4 6 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 43.82 46.02 1:29.84
5 12 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 45.77 45.15 1:30.92
6 2 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 46.07 45.20 1:31.27
7 11 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 46.09 45.50 1:31.59
8 10 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375) 45.10 46.63 1:31.73
9 56 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 46.58 46.98 1:33.56
10 32 CAMETTI Patrick 2007 56665 Torgnon (00015) 47.04 47.64 1:34.68
11 31 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 47.33 47.57 1:34.90
12 55 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375) 48.37 47.35 1:35.72
13 64 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 48.69 47.88 1:36.57
14 3 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 47.64 49.52 1:37.16
15 9 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (03615) 48.46 50.43 1:38.89
16 97 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107) 51.03 49.51 1:40.54
17 19 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 52.54 48.80 1:41.34
18 22 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 50.82 51.24 1:42.06
19 69 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260) 52.75 52.23 1:44.98
20 76 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128) 54.22 51.09 1:45.31
21 38 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 54.18 51.84 1:46.02
22 47 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 53.60 52.72 1:46.32
23 21 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 49.39 57.76 1:47.15
24 68 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 55.41 55.33 1:50.74
25 41 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 55.06 55.83 1:50.89
26 67 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 CLUB DE SKI (03615) 55.66 55.69 1:51.35
27 57 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 58.48 56.36 1:54.84
28 74 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 59.91 57.76 1:57.67
29 100 PITTO Leonardo 2007 672453 Gressoney MR (00107) 1:17.17 1:09.95 2:27.12
DNS1 43 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150)
DNS1 104 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)
DNF1 4 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 14 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 17 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404)
DNF1 20 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260)
DNF1 26 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153)
DNF1 27 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 28 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375)
DNF1 29 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 33 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015)
DNF1 35 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260)
DNF1 36 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)
DNF1 37 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107)
DNF1 39 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107)
DNF1 40 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375)
DNF1 45 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404)
DNF1 46 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 48 HERIN Joel 2007 57534 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 49 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107)
DNF1 50 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260)
DNF1 51 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593)
DNF1 52 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404)
DNF1 54 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 58 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375)
DNF1 59 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325)
DNF1 60 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015)
DNF1 63 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404)
DNF1 66 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 70 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054)
DNF1 71 LIMANA Guido 2007 58970 Pila (00153)
DNF1 72 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375)
DNF1 75 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375)
DNF1 77 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015)
DNF1 78 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128)
DNF1 79 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375)
DNF1 80 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260)
DNF1 81 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260)
DNF1 82 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 83 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNF1 84 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128)
DNF1 86 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375)
DNF1 87 QUINSON André 2007 58731 Crammont MB (00375)
DNF1 88 LESCA Giacomo 2007 59037 Torgnon (00015)
DNF1 89 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404)
DNF1 90 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 91 CREUX Luca 2008 682282 M. Glacier (00404)
DNF1 92 BARBI Ludovico alessandro 2007 58375 Monte Cervino (03325)
DNF1 93 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260)
DNF1 94 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593)
DNF1 96 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260)
DNF1 98 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325)
DNF1 101 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107)
DNF1 102 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164)
DSQ1 5 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615)
DSQ1 16 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182)
DSQ1 42 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 44 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 53 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 61 BROGLIO Tommaso 2007 57219 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 62 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 65 ARSIERO Andrea 2007 57777 Club de Ski Val di Rhemes (03630)
DSQ1 73 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 95 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 99 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107)
DNF2 13 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054)
DNF2 15 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 18 LAGOMARSINO Niccolò pietro maria 2007 56697 Crammont MB (00375)
DNF2 23 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182)
DNF2 30 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128)
DNF2 34 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260)
DNF2 85 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164)
DNF2 103 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 1 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375)
DSQ2 8 MARCOZ Matteo 2007 56740 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00