Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0030 - SCI ALPINO - GS - 18/01/2021

Località: LA THUILE
Denominazione: COPPA COMUNE DI LA THUILE
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 18/01/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.30
Penalità applicata: 50
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LACCHIO FEDERICO
Direttore di gara: NICCO IVAN
Giudice di arrivo: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -8° C
Temperatura arrivo: -6° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 11 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 55.50 55.73 1:51.23
2 7 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 57.24 57.24 1:54.48
3 6 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 56.77 58.14 1:54.91
4 30 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 59.49 1:00.26 1:59.75
5 5 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:01.32 1:00.46 2:01.78
6 27 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:02.08 1:00.81 2:02.89
7 3 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:01.24 1:02.10 2:03.34
8 14 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:02.37 1:01.12 2:03.49
9 24 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 1:01.70 1:01.85 2:03.55
10 8 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:03.12 1:00.71 2:03.83
11 4 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:01.88 1:02.08 2:03.96
12 22 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:03.99 1:00.12 2:04.11
13 16 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:02.28 1:01.98 2:04.26
14 15 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:03.39 1:01.11 2:04.50
15 37 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:02.46 1:02.36 2:04.82
16 21 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:02.76 1:02.23 2:04.99
17 25 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:02.83 1:02.45 2:05.28
18 13 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:06.07 59.67 2:05.74
19 10 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:03.42 1:02.61 2:06.03
20 19 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:03.27 1:02.93 2:06.20
21 9 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:04.46 1:01.97 2:06.43
22 23 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615) 1:03.43 1:03.02 2:06.45
23 17 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:04.76 1:03.22 2:07.98
24 31 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:05.32 1:03.34 2:08.66
25 43 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:06.29 1:04.34 2:10.63
26 12 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 1:05.84 1:04.84 2:10.68
27 46 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153) 1:06.41 1:05.10 2:11.51
28 35 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:06.12 1:05.49 2:11.61
29 18 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:05.70 1:05.92 2:11.62
30 39 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:05.79 1:05.96 2:11.75
31 45 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:06.80 1:06.23 2:13.03
32 44 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:06.46 1:07.29 2:13.75
33 26 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:07.22 1:07.28 2:14.50
34 41 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:08.97 1:07.38 2:16.35
35 20 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (03615) 1:08.72 1:08.97 2:17.69
36 48 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:07.91 1:09.83 2:17.74
37 42 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:10.30 1:07.80 2:18.10
38 38 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:10.89 1:08.21 2:19.10
39 40 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00128) 1:11.06 1:09.72 2:20.78
40 49 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:12.35 1:12.56 2:24.91
41 50 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:14.30 1:11.39 2:25.69
42 53 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 1:15.69 1:11.33 2:27.02
43 51 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:13.97 1:13.32 2:27.29
44 52 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:15.15 1:15.89 2:31.04
DNF1 1 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 2 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DNF1 28 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DNF1 29 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 33 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260)
DNF1 34 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DNF1 55 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DSQ1 36 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DSQ1 47 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404)
DNF2 32 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404)
DNF2 54 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00