Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAF0005 - SCI NORDICO - Cross Country Cross TL (qualifiche) - 17/01/2021

Località: Valsavarenche
Denominazione: Coppa Sci Club Valsavarenche
Organizzazione: 00193 - SCI CLUB VALSAVARENCHE ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 17/01/2021
Ora partenza prima manche: 9.39.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 230
Fattore: 1200
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FLORIS GRAZIELLA - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: FAVRE GUIDO
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 50 MALUQUIN SEGOR Daniel 2007 56669 Drink (00296) 3:06.68
2 53 LEONE Gabriele 2007 59155 Amis de Verrayes (00866) 3:07.45
3 31 BONINO Lorenzo 2007 58180 GS Godioz (00311) 3:12.78
4 25 FLORIO Jacopo 2007 56588 GS Godioz (00311) 3:16.13
5 43 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 3:17.97
6 28 MANIEZZO Matteo 2007 57799 Drink (00296) 3:21.78
7 23 MEYNET Etienne 2008 61809 Amis de Verrayes (00866) 3:23.49
8 44 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 3:31.39
9 52 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 3:34.12
10 41 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 3:36.04
11 45 GADIN Davide 2007 59375 St. Nicolas (00819) 3:37.12
12 38 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 3:38.33
13 42 CHADEL Cien 2007 60053 Gressoney MR (00107) 3:40.69
14 32 VUYET Federico 2007 57412 St. Nicolas (00819) 3:41.59
15 39 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 3:42.37
16 26 CONTOZ André 2008 61259 Amis de Verrayes (00866) 3:46.48
17 48 STANGALINO Liam 2007 57743 GS Godioz (00311) 3:47.85
18 34 CUGNACH Laurent 2008 60814 GS Godioz (00311) 3:50.37
19 33 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 3:52.53
20 24 BUSSO Erik 2007 59437 Gressoney MR (00107) 3:53.71
21 46 VAUDAN BRUSCHI Francois 2007 57899 GS Bernardo (01768) 3:54.98
22 55 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 3:59.11
23 40 PERRIN Joel 2007 57251 St. Barthelemy (00009) 4:00.36
24 36 NATRELLA Pietro 2008 60607 Drink (00296) 4:01.97
25 57 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 4:09.31
26 51 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 4:14.23
27 35 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 4:22.76
28 56 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 4:24.21
29 47 BARREL Erwin 2008 62954 Valgrisenche (00164) 4:30.73
30 29 IORIO Amedeo 2007 679293 M. Nery (01830) 4:31.62
31 22 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00311) 4:33.54
32 27 PRAMOTTON Nicolo' 2008 678982 M. Nery (01830) 4:36.01
33 30 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 4:51.12
34 49 DAYNE Etienne 2008 63515 Valsavarenche (00193) 4:56.87
35 37 SARTEUR Vernier 2007 677150 GS Bernardo (01768) 5:19.51
36 54 SANNA Christian 2007 684927 GS Bernardo (01768) 5:36.05

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00