Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAF0006 - SCI NORDICO - Cross Country Cross TL (finali) - 17/01/2021

Località: Valsavarenche
Denominazione: Coppa Sci Club Valsavarenche
Organizzazione: 00193 - SCI CLUB VALSAVARENCHE ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 17/01/2021
Ora partenza prima manche: 9.39.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 230
Fattore: 1200
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FLORIS GRAZIELLA - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: FAVRE GUIDO
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 53 LEONE Gabriele 2007 59155 Amis de Verrayes (00866) 1.00
2 50 MALUQUIN SEGOR Daniel 2007 56669 Drink (00296) 2.00
3 25 FLORIO Jacopo 2007 56588 GS Godioz (00311) 3.00
4 31 BONINO Lorenzo 2007 58180 GS Godioz (00311) 4.00
5 43 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 5.00
6 28 MANIEZZO Matteo 2007 57799 Drink (00296) 6.00
7 23 MEYNET Etienne 2008 61809 Amis de Verrayes (00866) 7.00
8 44 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 8.00
9 45 GADIN Davide 2007 59375 St. Nicolas (00819) 9.00
10 52 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 10.00
11 38 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 11.00
12 41 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 12.00
13 39 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 13.00
14 26 CONTOZ André 2008 61259 Amis de Verrayes (00866) 14.00
15 32 VUYET Federico 2007 57412 St. Nicolas (00819) 15.00
16 48 STANGALINO Liam 2007 57743 GS Godioz (00311) 16.00
17 42 CHADEL Cien 2007 60053 Gressoney MR (00107) 17.00
18 34 CUGNACH Laurent 2008 60814 GS Godioz (00311) 18.00
19 24 BUSSO Erik 2007 59437 Gressoney MR (00107) 19.00
20 46 VAUDAN BRUSCHI Francois 2007 57899 GS Bernardo (01768) 20.00
21 33 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 21.00
22 55 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 22.00
23 40 PERRIN Joel 2007 57251 St. Barthelemy (00009) 23.00
24 36 NATRELLA Pietro 2008 60607 Drink (00296) 24.00
25 57 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 25.00
26 51 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 26.00
27 56 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 27.00
28 47 BARREL Erwin 2008 62954 Valgrisenche (00164) 28.00
29 29 IORIO Amedeo 2007 679293 M. Nery (01830) 29.00
30 35 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 30.00
31 27 PRAMOTTON Nicolo' 2008 678982 M. Nery (01830) 31.00
32 22 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00311) 32.00
33 30 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 33.00
34 49 DAYNE Etienne 2008 63515 Valsavarenche (00193) 34.00
35 37 SARTEUR Vernier 2007 677150 GS Bernardo (01768) 35.00
36 54 SANNA Christian 2007 684927 GS Bernardo (01768) 36.00

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00