Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA0588 - SCI ALPINO - SG - 16/01/2021

Località: PILA
Denominazione: Trofeo Ski Club Pila
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 16/01/2021
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 69,69
Fattore: 13
Giudice arbitro: GAGLIARDI CARLO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COME CHRISTIAN
Direttore di gara: LIORE LUCA
Giudice di arrivo: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -8° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 200 ETXEZARRETA Adur 1996 ESP 1:01.05
2 68 MEYER Edgar 2003 FRA 1:02.01
3 55 ACKERMANN Nicolas 2001 SUI 1:02.09
4 201 CLIVIO Leonardo 2003 45979 03306 1:02.30
5 63 VOEGELI Julian 2001 SUI 1:02.62
6 62 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593) 1:02.65
7 64 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 1:03.00
8 127 BERNARDI Gregorio 2004 49231 00036 1:03.22
9 70 IORDA Raffaele 2002 44374 01508 1:03.25
10 67 XHEPA Denni 2003 46440 00036 1:03.40
11 69 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:03.47
12 84 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 1:03.60
13 60 MIGLIARDI Nicola 2003 47635 00961 1:03.83
14 52 STIEVANO Andrea 1999 40534 00118 1:03.96
15 59 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:03.97
16 66 LAMI Alessandro 2002 44572 CLUB DE SKI (03615) 1:03.98
17 106 CHARLES ODDOUX Nils 2004 FRA 1:04.03
18 61 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS 1:04.17
19 53 DUFFOURD Oscar 2001 FRA 1:04.20
20 56 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 1:04.23
21 103 ALLASINA Fabio 2004 47798 02537 1:04.26
22 57 FACCHINI Elia 2000 42133 CLUB DE SKI (03615) 1:04.27
23 54 BATTILANI Henri 1994 36812 C.S.Esercito (00220) 1:04.45
24 125 GARNIER Killian 2004 FRA 1:04.47
25 123 EDMOND Charles 2004 FRA 1:04.57
26 73 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153) 1:04.65
27 119 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 1:04.82
28 72 PELTIER Mael 2003 FRA 1:04.86
29 58 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 1:04.92
30 99 GRAZIANO Luigi 2004 48194 02657 1:05.05
30 81 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 1:05.05
32 87 AVOCAT MAULAZ Leo 2003 FRA 1:05.06
33 80 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03615) 1:05.10
34 83 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 1:05.12
35 107 GIOVE Girolamo 2004 50237 00745 1:05.21
36 130 COLLOMB PATTON Victor 2004 FRA 1:05.28
37 76 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 1:05.30
38 124 BOYER Loris 2004 FRA 1:05.31
38 77 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 1:05.31
40 82 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593) 1:05.33
41 142 BARSANTI Pietro paolo 2004 48098 00961 1:05.37
42 51 RAGAZZON Tommaso 2002 44726 00745 1:05.45
43 65 ALASONATTI Jacopo 2001 43440 00036 1:05.48
44 74 MAGLIANO Francesco 2003 46826 02445 1:05.54
45 101 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593) 1:05.64
46 86 BONALS Nil 2003 ESP 1:05.69
47 122 ZARINI Mirko 2003 46186 00050 1:05.74
48 136 ESCABROS GONZALEZ Iu 2003 AND 1:05.78
48 133 VOTTERO Matteo 2004 49816 00745 1:05.78
48 100 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260) 1:05.78
51 79 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 1:05.81
52 114 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 1:05.83
53 78 BENNETT Elliott 2003 GBR 1:05.87
54 131 DARDELET Alban 2004 FRA 1:05.96
55 113 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 1:06.08
56 71 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 1:06.26
57 90 PONS Lucas 2003 ESP 1:06.27
58 89 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 1:06.36
59 88 FONSECA GUERRA Joel 2003 AND 1:06.44
60 75 BRESESTI Andrea 2002 44160 03102 1:06.63
61 203 MERANO Filippo 2003 47568 02657 1:06.69
62 102 VINCENDET Louis 2004 FRA 1:06.73
63 141 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 1:06.81
64 139 NOSENZO Nicolo 2004 50116 03422 1:06.82
65 128 BRUNELLI Nicolo 2004 48765 00791 1:06.87
65 118 MASSIMINO Pietro 2004 49690 00961 1:06.87
67 129 NUNEZ ALONSO Jaume 2003 AND 1:06.91
67 120 ANDREIS Matteo 2004 48047 00745 1:06.91
67 108 LAMASA Giorgio 2004 FRA 1:06.91
70 116 GIRARDI Edoardo paolo 2004 48425 00745 1:06.95
71 98 BERTOLINI Jacopo 2001 43873 02928 1:06.99
72 202 SACCHET Tomas 2002 45515 02657 1:07.21
73 104 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 1:07.22
74 96 CASACCIA Ludovico 2002 44326 00791 1:07.24
75 135 VALDITARA Filippo 2004 48891 Crammont MB (00375) 1:07.39
76 117 TORNEVALL Emil 2004 49885 03341 1:07.42
77 126 SAGLIETTI Francesco 2004 47995 00791 1:07.44
78 140 FADDA Stefano 2004 48390 CLUB DE SKI (03615) 1:07.68
79 92 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:08.10
80 134 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054) 1:08.12
81 94 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 1:08.60
82 109 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404) 1:08.85
83 97 DAVERI Luca 2002 44327 01031 1:09.04
84 138 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 1:09.06
85 137 PERALDI Lorenzo 2003 45903 00791 1:09.12
86 91 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (03615) 1:09.67
87 93 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 1:10.78
88 111 SORDI Luca 2004 48260 00745 1:10.84
89 115 BOSCHETTO Riccardo 2004 49963 Val d'Ayas (00260) 1:11.39
90 112 PAGNONI Alessandro 2003 47034 03102 1:12.88
DNS 105 MALVOLTI Giacomo 2002 44766 03339
DNS 121 CEVRERO Federico 2004 50195 00036
DNF 85 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF 95 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF 110 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128)
DNF 132 ZAMPOLINI Federico 2004 49093 02329

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00