Pagina precedente

RISULTATI GARA T_FXB0064 - BIATHLON - IS_PC - 17/01/2021

Località: Bionaz
Denominazione: Campionati Italiani Aspiranti - Trofeo Comune di Bionaz
Organizzazione: 00170 - SCI CLUB BIONAZ OYACE AD
Categorie: ALLIEVI PICCOLOCALIBRO
Data: 17/01/2021
Ora partenza: 10.00.00
Penalità applicata: 30
Fattore:
Giudice arbitro: ZOCCARATO ROBERTA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: COMMUNOD ENRICO - ASSISTENTE DELEGTO FISI
Direttore di pista: FAVRE C.
Direttore di gara: FAVRE C.
Giudice di arrivo: BRADANINI Y.
Direttore poligono:
Giudice poligono: COMMUNOD ENRICO
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 1 CARPELLA Fabiana 2004 48371 00157 2-0-2-2 43:55.8
2 2 PLOESCH Astrid 2004 48118 00939 1-0-0-2 44:30.1
3 4 DEL FABBRO Serena 2004 49733 00273 2-1-1-2 45:58.4
4 5 SCATTOLO Ilaria 2004 49669 00157 2-2-2-0 46:12.0
5 6 GONTEL Nadege 2004 49349 Granta Parey (00818) 1-1-0-2 46:17.6
6 7 AUCHENTALLER Leni 2004 49114 00580 2-0-2-3 47:12.0
7 14 OBOJES Nora 2004 49846 00580 1-0-3-2 48:46.4
8 22 LARDSCHNEIDER Miriam 2004 48518 00078 0-0-1-2 48:47.5
9 16 BERTOLINI Silvia 2004 49771 00991 1-2-3-0 48:59.9
10 9 SALVAGNO Matilde 2004 47982 00289 4-3-1-1 49:34.9
11 15 ZARDINI Sophia 2004 47808 00580 2-3-1-1 49:42.9
12 17 LORENZONI Elisa 2004 48843 03315 2-1-1-1 49:57.2
13 10 PACCHIODI Alice 2004 47876 GS Godioz (00311) 2-0-2-2 50:55.7
14 3 BROCCHIERO Francesca 2004 49894 00289 2-3-3-1 51:07.2
15 24 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 3-2-1-1 51:19.0
16 12 PICHLER Sophia 2005 51075 00580 2-3-2-1 51:31.2
17 11 VINANTE Irene 2004 49792 03315 3-4-2-3 51:33.8
18 19 FORLIN Alessia 2005 50331 00416 1-3-3-1 51:38.1
19 8 ANDRIGHI Giulia 2004 49230 00991 4-3-2-4 52:08.3
20 18 SEGAFREDO Elisa 2004 49207 00114 3-4-1-2 52:42.3
21 23 COSTANTIN Giada 2005 52186 00101 1-2-1-3 52:44.5
22 13 NAUDIN Valentina 2004 50123 Granta Parey (00818) 3-2-1-4 53:19.2
23 27 RIGO Serena 2004 47980 00991 1-5-3-2 54:10.0
24 36 BARAILLER Valeria 2004 49164 Bionaz-Oyace (00170) 2-0-2-1 54:35.9
25 28 VEVEY Sophie 2005 50441 Bionaz-Oyace (00170) 1-2-1-3 54:54.6
26 20 GILMOZZI Benedetta 2004 48126 00010 4-5-2-1 55:08.9
27 21 OLIVIER Martina 2005 51434 00101 0-5-2-4 55:53.1
28 33 MICHELUZZI Lara 2004 48633 00101 2-2-3-2 58:03.7
29 29 WOLFSGRUBER Sophie 2005 50818 00661 1-1-3-2 58:19.5
30 35 POLO Sophia 2005 51203 00090 4-5-3-4 58:43.1
31 40 LEONARDO Giulia 2004 48768 Amis de Verrayes (00866) 2-2-4-2 59:17.8
32 26 PUCCETTI Emma 2005 52162 00752 4-1-4-3 1:00:51.8
33 25 ALVERA' Elena 2006 55257 00018 3-2-5-2 1:01:01.6
34 32 KERSCHBAUMER Maria 2005 50817 00661 5-3-4-3 1:01:08.0
35 34 ESCHGFELLER Hanna 2005 103901 00435 5-4-3-2 1:03:10.4
36 38 BERNARDI Josephine 2006 53740 00078 4-4-3-3 1:03:35.2
37 30 ROSSI Giulia 2005 52251 00101 2-4-1-4 1:05:22.9
38 39 FLOSSI Arianna 2004 48543 00001 4-1-3-1 1:05:44.1
39 37 SIORPAES Lara 2006 53866 00018 3-1-1-3 1:05:49.3
DNS 31 MAJOR Samira 2004 48187 00078

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00