Pagina precedente

RISULTATI GARA G_MXB0059 - BIATHLON - IS_PC - 17/01/2021

Località: Bionaz
Denominazione: Campionati Italiani Giovani - Trofeo Comune di Bionaz
Organizzazione: 00170 - SCI CLUB BIONAZ OYACE AD
Categorie: PICCOLOCALIBRO
Data: 17/01/2021
Ora partenza: 13.40.00
Penalità applicata: 20
Fattore:
Giudice arbitro: ZOCCARATO ROBERTA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: COMMUNOD ENRICO - ASSISTENTE DELEGTO FISI
Direttore di pista: FAVRE C.
Direttore di gara: FAVRE C.
Giudice di arrivo: BRADANINI Y.
Direttore poligono:
Giudice poligono: COMMUNOD ENRICO
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 121 NAVILLOD Stefan 2003 46709 00157 0-0-0-1 49:51.9
2 122 BARALE Marco 2003 46343 00157 0-0-0-2 50:38.5
3 125 BETEMPS Nicolò 2003 46216 Bionaz-Oyace (00157) 2-0-2-2 52:28.9
4 129 PILLER COTTRER Fabio 2002 45053 00418 1-0-1-3 52:41.8
5 130 RIBBI Nicolas 2003 47736 01175 1-1-1-0 52:48.9
6 123 PIRCHER Christoph 2003 46773 00488 2-2-1-2 52:57.7
7 127 RATSCHILLER Felix 2003 46023 00418 1-2-1-3 53:08.5
8 128 PILLER HOFFER Mattia 2003 46523 00418 0-0-3-1 53:25.5
9 133 PALLOBER Pietro 2003 46921 00273 0-0-2-0 53:33.3
10 132 SOLERO Lorenzo 2002 44076 01175 0-2-1-1 53:58.3
11 124 MOSQUET Leonardo 2002 45313 Sarre (00768) 1-2-3-2 54:35.6
12 126 BURGER Lars 2003 46120 01886 3-0-3-2 54:53.3
13 134 ZANON Riccardo 2003 45921 00131 1-0-2-1 55:00.3
14 136 TUMLER Philipp 2002 44040 01886 0-1-3-2 55:17.6
15 131 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 0-2-2-1 55:33.7
16 140 RICCADONNA Giovanni 2003 46461 00580 2-1-0-1 56:21.8
17 143 RODIGARI Mattia 2002 44972 01808 0-1-1-2 56:41.5
18 141 RAINER Lorenz 2003 47382 00661 1-0-1-2 56:59.0
19 138 LORENZONI Samuele 2002 45468 03315 2-2-2-2 58:36.5
20 145 SEGOR Pietro 2002 45142 GS Godioz (00311) 0-3-0-0 58:44.4
21 144 KERER Thomas 2003 46284 00459 2-3-0-2 59:27.7
22 137 MARTA Federico 2002 101634 00131 1-2-4-1 59:38.9
23 148 VANZETTA Simone 2002 44043 00131 2-3-2-2 59:52.2
24 135 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 2-1-3-4 1:00:24.8
25 147 FENOGLIO Riccardo 2003 45973 00289 0-1-2-3 1:00:35.8
26 142 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 3-2-2-1 1:00:52.3
27 150 RANALTER Daniel 2003 46358 00580 3-3-3-3 1:03:10.4
28 149 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 3-1-4-2 1:08:28.5
29 146 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 5-5-3-5 1:09:32.1
DNS 139 DAZIANO Thomas 2002 44785 00289

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00