Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0006 - SCI ALPINO - GS - 15/01/2021

Località: COURMAYEUR
Denominazione: TROFEO BOFFA COMBUSTIBILI
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: ALLIEVI
Data: 15/01/2021
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 52,41
Fattore: 1010
Giudice arbitro: POLI RINO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CARREL LORENZO
Direttore di gara: COLLOMB DANIELE
Giudice di arrivo: BRONZING FABIO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 9 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 56.24 57.28 1:53.52
2 10 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 56.44 57.28 1:53.72
3 3 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 56.17 58.13 1:54.30
4 7 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 57.75 59.68 1:57.43
5 5 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 58.42 1:00.72 1:59.14
6 11 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 58.78 1:00.77 1:59.55
7 13 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 58.74 1:01.28 2:00.02
8 19 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:01.43 59.58 2:01.01
9 1 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:00.49 1:00.59 2:01.08
10 23 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 59.73 1:01.50 2:01.23
11 2 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:00.50 1:00.94 2:01.44
12 16 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:00.22 1:01.80 2:02.02
13 32 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:01.01 1:01.58 2:02.59
14 28 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615) 1:01.50 1:01.37 2:02.87
15 29 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:01.25 1:01.64 2:02.89
16 14 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:00.58 1:02.46 2:03.04
17 25 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:00.75 1:02.31 2:03.06
18 30 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:01.41 1:02.27 2:03.68
19 12 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:01.81 1:01.93 2:03.74
20 6 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:01.39 1:02.96 2:04.35
21 36 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:02.89 1:01.92 2:04.81
22 35 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:02.62 1:02.20 2:04.82
23 20 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 1:02.17 1:02.84 2:05.01
24 22 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:03.31 1:01.74 2:05.05
25 26 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615) 1:02.27 1:03.05 2:05.32
26 43 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:03.46 1:02.59 2:06.05
27 48 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:03.46 1:02.61 2:06.07
28 34 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:03.51 1:02.59 2:06.10
29 31 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:03.19 1:02.94 2:06.13
30 33 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:03.27 1:03.27 2:06.54
31 40 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:02.73 1:03.88 2:06.61
32 42 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:05.04 1:05.12 2:10.16
33 59 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:05.73 1:04.89 2:10.62
34 27 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:04.93 1:06.05 2:10.98
35 46 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:04.99 1:06.44 2:11.43
36 52 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:05.51 1:06.56 2:12.07
37 41 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:05.84 1:06.63 2:12.47
38 56 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:08.02 1:05.84 2:13.86
39 53 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:06.53 1:07.51 2:14.04
40 72 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:07.62 1:06.46 2:14.08
41 44 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:06.54 1:07.58 2:14.12
42 49 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:07.82 1:07.41 2:15.23
43 50 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:07.78 1:07.85 2:15.63
44 67 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:08.36 1:07.57 2:15.93
45 38 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00128) 1:07.20 1:08.81 2:16.01
46 21 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:06.82 1:09.38 2:16.20
47 60 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:08.36 1:08.05 2:16.41
48 45 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:07.71 1:08.99 2:16.70
49 64 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:08.99 1:08.28 2:17.27
50 57 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:08.41 1:08.98 2:17.39
51 24 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (03615) 1:08.13 1:09.41 2:17.54
52 65 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:09.42 1:08.75 2:18.17
53 47 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (03615) 1:08.54 1:11.17 2:19.71
54 61 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:09.27 1:11.10 2:20.37
55 71 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:11.35 1:11.25 2:22.60
56 51 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 1:09.63 1:13.01 2:22.64
57 58 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:11.79 1:13.36 2:25.15
58 63 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:12.70 1:13.78 2:26.48
59 66 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 1:16.28 1:13.87 2:30.15
DNS1 68 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNS1 69 VITALE CESA Carolina maria 2005 52593 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF1 4 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF1 8 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DNF1 17 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260)
DNF1 18 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DNF1 37 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153)
DNF1 39 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF1 54 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)
DNF1 62 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153)
DNF2 15 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107)
DNF2 55 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054)
DNF2 70 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF2 73 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (03615)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00