Pagina precedente

RISULTATI GARA G_MITA0622 - SCI ALPINO - SL - 12/01/2021

Località: Gressan
Denominazione: Trofeo Trione
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 12/01/2021
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 67,73
Fattore: 0
Giudice arbitro: GAGLIARDI CARLO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VERTA ANDRE' ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: LAMBERT N.
Giudice di arrivo: FISANOTTI CLAUDIO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SOLE
Condizioni neve: GRANULOSA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 105 VIDONI Giacomo antonio 2002 44295 00055 41.84 42.16 1:24.00
2 113 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 42.28 43.18 1:25.46
3 126 BARALDI Lio 2004 FRA 42.54 43.01 1:25.55
4 103 STOFFEL Ralf 2002 SUI 41.53 44.15 1:25.68
5 104 ROMELE Federico 2004 48031 03429 42.45 43.27 1:25.72
6 118 LAMI Alessandro 2002 44572 CLUB DE SKI (03615) 42.95 42.91 1:25.86
7 117 BORTIS Gian-luca 2002 SUI 42.61 43.42 1:26.03
8 106 SEGALA Filippo 2003 46654 Aosta (00593) 42.28 43.83 1:26.11
9 108 MASQUELIER Louis 2003 BEL 42.94 43.61 1:26.55
10 101 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 43.18 43.43 1:26.61
11 111 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 44.07 42.87 1:26.94
12 129 CHARLES ODDOUX Nils 2004 FRA 43.98 43.01 1:26.99
13 136 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 43.58 43.51 1:27.09
13 116 VALDITARA Filippo 2004 48891 Crammont MB (00375) 43.96 43.13 1:27.09
15 131 RIVA Pietro 2004 47958 03429 44.29 42.94 1:27.23
16 121 BOMBARDIERI Michele 2001 43699 03429 43.71 43.56 1:27.27
17 154 DARDELET Alban 2004 FRA 44.27 43.08 1:27.35
18 124 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 43.95 43.43 1:27.38
19 133 BISELLO Pietro 2004 50297 Crammont MB (00593) 43.78 43.65 1:27.43
20 132 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 44.15 43.42 1:27.57
21 137 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 44.26 43.68 1:27.94
22 128 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 44.23 43.91 1:28.14
23 123 PANZA Pierluca 2003 45922 00520 44.30 44.20 1:28.50
24 143 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 44.34 44.26 1:28.60
25 125 BOMMER Edgar 2003 FRA 44.73 44.29 1:29.02
26 159 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 44.68 44.61 1:29.29
27 130 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 44.61 44.85 1:29.46
28 163 VOTTERO Matteo 2004 49816 00745 45.00 45.07 1:30.07
29 139 ARRUEBO Guillermo 2003 ESP 45.49 44.67 1:30.16
30 135 VACQUIN Gilles 2002 44586 Val d'Ayas (00260) 45.61 45.08 1:30.69
31 152 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 45.60 45.36 1:30.96
32 156 GIOVE Girolamo 2004 50237 00745 46.49 44.57 1:31.06
33 164 GIRARDI Edoardo paolo 2004 48425 00745 45.93 45.15 1:31.08
34 144 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 45.61 45.60 1:31.21
35 170 ANDREIS Matteo 2004 48047 00745 46.19 45.13 1:31.32
36 196 DEL TORRE Mattia mario 2004 49390 00055 46.62 45.71 1:32.33
37 141 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 47.18 45.27 1:32.45
38 186 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 47.11 45.53 1:32.64
39 182 FADDA Stefano 2004 48390 CLUB DE SKI (03615) 46.95 46.02 1:32.97
40 208 TCHIBOZO Nathan 2004 FRA 46.86 46.40 1:33.26
41 167 DUMONT George 2004 FRA 47.49 46.64 1:34.13
42 171 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 47.54 46.81 1:34.35
43 161 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 47.28 47.24 1:34.52
44 176 COMMOD Lorenzo 2001 43872 Val d'Ayas (00260) 46.75 47.80 1:34.55
45 209 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 48.50 46.49 1:34.99
46 155 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 47.04 47.99 1:35.03
47 168 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 48.22 46.91 1:35.13
48 198 DE CONCILIIS Luigi maria 2004 49496 00087 48.40 47.52 1:35.92
49 162 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 46.92 49.07 1:35.99
50 188 RICHIEDEI Simone 2004 47802 03429 47.41 48.63 1:36.04
51 194 BOSCHETTO Riccardo 2004 49963 Val d'Ayas (00260) 49.06 47.82 1:36.88
52 150 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 48.63 48.90 1:37.53
53 165 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 49.10 49.46 1:38.56
54 185 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 50.20 48.39 1:38.59
55 195 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 49.55 49.42 1:38.97
56 205 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 49.86 49.84 1:39.70
57 183 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325) 50.81 50.32 1:41.13
58 202 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375) 52.86 48.37 1:41.23
59 200 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 52.08 50.07 1:42.15
60 190 SCHIAPPA Mattia 2004 48444 00087 53.11 51.48 1:44.59
61 201 ROSSETTI Vittorio 2002 45664 Chamois (00182) 56.34 56.09 1:52.43
DNS1 110 BUCCIARDINI Diego 2004 48217 01196
DNS1 112 BORGOGNO Mattia 2000 41602 02262
DNS1 120 BRUDNO Benjamin 2002 FRA
DNS1 122 MALVOLTI Giacomo 2002 44766 03339
DNS1 146 VALOTI Paolo 2004 49834 03429
DNS1 157 ZAMPOLINI Federico 2004 49093 02329
DNS1 177 VALERI David 2000 HUN
DNS1 203 CARETTA Leonardo 2004 86548 Crammont MB (03220)
DNF1 102 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DNF1 119 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593)
DNF1 127 BRANCACCIO Aldo 2003 47649 00087
DNF1 145 TOJA Nicolo' 2002 44536 00144
DNF1 148 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DNF1 151 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF1 158 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 160 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)
DNF1 169 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128)
DNF1 172 AUBIN Paul 2004 FRA
DNF1 173 VISENDAZ Andrea 2001 43445 Val d'Ayas (00260)
DNF1 174 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 175 VUILLERMIN Christian 2000 41834 Val d'Ayas (00260)
DNF1 178 MIRAGLIO Riccardo 2002 45726 Chamois (00182)
DNF1 180 ROSSI Andrea stefaan 2004 48458 Aosta (00128)
DNF1 181 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF1 184 TOGNAN Didier 2003 672617 Pila (00153)
DNF1 187 SORDI Luca 2004 48260 00745
DNF1 189 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DNF1 191 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128)
DNF1 193 RICHIEDEI Davide 2004 47800 03429
DNF1 197 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404)
DNF1 199 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 204 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128)
DNF1 207 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 206 CONTARDI FALCO Sergio 2004 49625 00087
DNS2 114 TEDESCHINI Sandro 2000 41331 00745
DNF2 107 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF2 109 GONZALVEZ Daniel 2003 ESP
DNF2 115 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF2 134 VERNEY Flavien 2003 FRA
DNF2 138 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03615)
DNF2 140 TRANCHINA Pietro 2003 46093 03220
DNF2 142 FUX Robin 2001 SUI
DNF2 147 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNF2 149 MICHELI Marco 2003 46968 03429
DNF2 153 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593)
DNF2 166 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153)
DNF2 179 GARIN Nil 2001 43242 Chamolé (00593)
DNF2 192 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00