Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0178 - SCI ALPINO - SL - 10/01/2021

Località: La Thuile
Denominazione: Trofeo Sci Club La Thuile Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 10/01/2021
Ora partenza prima manche: 13.00
Ora partenza seconda manche: 14.15
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: REY PIERO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: ROSSI LUCA
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: INVERNALE
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 6 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 37.84 40.58 1:18.42
2 7 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 38.99 40.64 1:19.63
3 15 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 38.80 41.00 1:19.80
4 11 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 40.47 41.41 1:21.88
5 4 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 37.64 45.14 1:22.78
6 10 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 40.62 43.01 1:23.63
7 17 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 42.21 44.54 1:26.75
8 74 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 44.50 42.78 1:27.28
9 18 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 42.43 44.94 1:27.37
10 5 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 42.34 46.09 1:28.43
11 9 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 42.89 45.80 1:28.69
12 20 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 42.96 45.80 1:28.76
13 27 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 43.65 45.20 1:28.85
14 24 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 44.28 44.63 1:28.91
15 30 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 44.39 46.11 1:30.50
16 29 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 44.66 45.92 1:30.58
17 21 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 44.26 46.77 1:31.03
18 46 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 44.96 46.17 1:31.13
19 33 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 45.12 47.28 1:32.40
20 66 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (03615) 46.22 46.27 1:32.49
21 25 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 45.68 46.93 1:32.61
22 31 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 45.42 47.25 1:32.67
23 26 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (00593) 45.78 47.05 1:32.83
24 34 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 46.49 46.93 1:33.42
25 40 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 46.08 47.67 1:33.75
26 22 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 48.36 46.64 1:35.00
27 50 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 46.63 48.40 1:35.03
28 45 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153) 46.79 48.45 1:35.24
29 37 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 46.46 48.91 1:35.37
30 19 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 47.13 48.57 1:35.70
31 65 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 47.62 48.74 1:36.36
32 41 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 47.37 49.19 1:36.56
33 39 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 47.41 49.33 1:36.74
34 47 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 47.70 49.68 1:37.38
35 51 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 47.65 49.96 1:37.61
36 35 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 47.65 50.13 1:37.78
37 42 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00128) 48.11 50.41 1:38.52
38 52 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 49.43 51.42 1:40.85
39 48 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 49.88 52.21 1:42.09
40 44 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 50.35 52.08 1:42.43
41 55 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 50.96 51.86 1:42.82
42 61 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 51.92 53.52 1:45.44
43 53 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (03615) 52.67 54.06 1:46.73
44 62 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 54.05 53.56 1:47.61
45 63 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 54.41 56.10 1:50.51
46 60 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (03615) 57.31 57.21 1:54.52
DNF1 2 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DNF1 8 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260)
DNF1 12 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404)
DNF1 13 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107)
DNF1 16 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260)
DNF1 36 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 38 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260)
DNF1 43 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015)
DNF1 54 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153)
DNF1 56 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 57 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128)
DNF1 58 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054)
DNF1 59 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DNF1 64 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 67 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF1 68 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182)
DNF1 69 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 70 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054)
DNF1 71 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)
DNF1 73 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF1 75 VITALE CESA Carolina maria 2005 52593 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF2 1 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)
DNF2 3 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375)
DNF2 28 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054)
DNF2 32 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF2 49 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128)
DSQ2 14 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 23 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 72 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (03615)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00