Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0179 - SCI ALPINO - SL - 09/01/2021

Località: La Thuile
Denominazione: Memorial Charlotte Berthod
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 09/01/2021
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche: 12.00
Penalità applicata: 84,88
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: ROSSI LUCA
Giudice di arrivo: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: -9° C
Temperatura arrivo: -8° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 6 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 41.30 40.74 1:22.04
2 22 SISTO BESOZZI Edoardo 2007 56886 Courmayeur MB (00054) 41.88 40.71 1:22.59
3 3 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 42.00 40.97 1:22.97
4 25 MARCOZ Matteo 2007 56740 Pila (00153) 42.98 41.65 1:24.63
5 2 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 42.92 42.70 1:25.62
6 14 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 42.71 43.10 1:25.81
7 10 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 44.06 43.35 1:27.41
8 15 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (03615) 44.16 43.93 1:28.09
9 29 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375) 44.65 43.57 1:28.22
10 32 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182) 44.82 44.21 1:29.03
11 27 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 46.67 42.47 1:29.14
12 19 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (03615) 45.37 44.00 1:29.37
13 60 LAGOMARSINO Niccolò pietro maria 2007 56697 Crammont MB (00375) 45.52 43.91 1:29.43
14 42 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 45.85 43.81 1:29.66
15 23 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 46.58 43.81 1:30.39
16 18 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 45.28 45.17 1:30.45
17 49 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 46.31 44.75 1:31.06
18 7 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 46.22 44.91 1:31.13
19 26 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 47.03 44.54 1:31.57
20 37 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 46.85 45.02 1:31.87
21 66 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 47.07 46.03 1:33.10
22 16 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (03615) 46.46 47.23 1:33.69
23 20 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 47.34 46.54 1:33.88
24 40 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 47.32 47.27 1:34.59
25 39 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 47.78 47.23 1:35.01
26 119 CAMETTI Patrick 2007 56665 Torgnon (00015) 48.71 47.18 1:35.89
27 43 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 48.43 47.61 1:36.04
28 100 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260) 48.24 48.06 1:36.30
29 84 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107) 48.52 48.63 1:37.15
30 45 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 48.40 48.80 1:37.20
31 55 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 49.02 48.62 1:37.64
32 51 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 48.78 49.13 1:37.91
33 58 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 50.52 49.40 1:39.92
34 33 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 50.03 50.12 1:40.15
35 54 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 49.11 51.06 1:40.17
36 48 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 49.68 50.58 1:40.26
37 71 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260) 49.08 51.33 1:40.41
38 68 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 50.56 50.65 1:41.21
39 70 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 51.24 50.62 1:41.86
40 52 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 52.24 51.14 1:43.38
41 85 BIANCHI Laurent luigi andrea 2007 57246 Crammont MB (00375) 51.95 51.62 1:43.57
42 89 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325) 50.91 53.54 1:44.45
43 50 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 52.53 52.14 1:44.67
44 86 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325) 52.77 51.91 1:44.68
45 103 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 52.39 52.73 1:45.12
46 75 FARIOLI Matteo 2007 56626 CLUB DE SKI (03615) 53.43 52.21 1:45.64
47 94 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 CLUB DE SKI (03615) 53.65 52.05 1:45.70
48 82 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 54.23 51.76 1:45.99
49 93 LIMANA Guido 2007 58970 Pila (00153) 53.30 53.21 1:46.51
50 47 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 53.49 53.03 1:46.52
51 72 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 53.54 53.99 1:47.53
52 74 REY Mark 2007 58403 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 53.85 54.23 1:48.08
53 56 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 53.95 54.19 1:48.14
54 106 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054) 54.25 53.97 1:48.22
55 96 BEOLCHINI Matteo 2007 59075 Courmayeur MB (00054) 55.74 52.55 1:48.29
56 88 TUNDO Milo maria 2007 59999 Courmayeur MB (00054) 55.20 54.28 1:49.48
57 110 ORSIERES Kevin 2007 60125 Chamolé (00593) 54.95 56.20 1:51.15
58 69 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 56.42 56.25 1:52.67
59 91 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054) 57.23 55.97 1:53.20
60 78 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 55.74 57.62 1:53.36
61 95 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 57.34 59.91 1:57.25
62 121 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 59.81 59.66 1:59.47
63 115 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 1:01.69 1:02.35 2:04.04
64 117 PITTO Leonardo 2007 672453 Gressoney MR (00107) 1:03.30 1:01.40 2:04.70
65 87 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (03630) 1:04.76 1:04.14 2:08.90
DNS1 63 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128)
DNF1 8 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 9 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054)
DNF1 12 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375)
DNF1 21 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375)
DNF1 24 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260)
DNF1 28 HERIN Joel 2007 57534 CLUB DE SKI (03615)
DNF1 30 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107)
DNF1 31 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593)
DNF1 38 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375)
DNF1 41 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107)
DNF1 46 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182)
DNF1 53 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375)
DNF1 57 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241)
DNF1 59 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375)
DNF1 61 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128)
DNF1 62 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015)
DNF1 64 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375)
DNF1 73 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260)
DNF1 76 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 77 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164)
DNF1 80 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128)
DNF1 81 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164)
DNF1 83 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375)
DNF1 90 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404)
DNF1 98 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593)
DNF1 101 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 104 CHASSEUR Jakob 2007 59721 Val d'Ayas (00260)
DNF1 105 CREUX Luca 2008 682282 M. Glacier (00404)
DNF1 109 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593)
DNF1 112 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107)
DNF1 113 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260)
DNF1 116 QUINSON André 2007 58731 Crammont MB (00375)
DSQ1 107 MACCHI Alessandro giuseppe 2007 58297 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 114 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (03615)
DSQ1 118 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (00260)
DNF2 4 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 5 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375)
DNF2 11 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128)
DNF2 13 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375)
DNF2 17 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)
DNF2 34 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03615)
DNF2 35 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375)
DNF2 36 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128)
DNF2 44 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260)
DNF2 65 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260)
DNF2 67 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182)
DNF2 79 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNF2 92 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164)
DNF2 99 MEREGHETTI Marco 2007 59792 Courmayeur MB (00054)
DNF2 102 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107)
DNF2 108 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107)
DNF2 111 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325)
DSQ2 1 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (03615)
DSQ2 120 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00