Pagina precedente

RISULTATI GARA T_MXB0047 - BIATHLON - SP_PC - 10/01/2021

Località: Bionaz
Denominazione: 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi - Trofeo Sci Club Bionaz Oyace
Organizzazione: 00170 - SCI CLUB BIONAZ OYACE AD
Categorie: ALLIEVI PICCOLOCALIBRO
Data: 10/01/2021
Ora partenza: 12.53.30
Penalità applicata: 50
Fattore:
Giudice arbitro: ZOCCARATO ROBERTA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: COMMUNOD ENRICO - ASSISTENTE DELEGTO FISI
Direttore di pista: FAVRE C.
Direttore di gara: FAVRE C.
Giudice di arrivo: TACH E.
Direttore poligono:
Giudice poligono: COMMUNOD ENRICO
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 119 BARALE Paolo 2005 52243 00289 17:18.10 1-1 17:18.10
2 111 CASAGRANDE Gabriel 2004 49333 00010 17:36.30 0-2 17:36.30
3 123 BETEMPS Simone 2005 50549 Bionaz-Oyace (00170) 17:37.30 1-0 17:37.30
4 107 PERISSUTTI Alex 2004 49279 00090 17:41.40 2-1 17:41.40
5 117 BOTTASSO Mattia 2004 48605 00572 17:43.70 1-0 17:43.70
6 115 COMPAGNONI Davide 2004 49668 00972 17:50.40 3-1 17:50.40
7 116 CAROLLO Michele 2005 50618 00289 18:10.70 1-3 18:10.70
8 108 FERDICK Adam 2005 52269 00580 18:18.60 1-1 18:18.60
9 118 BACHER Hannes 2006 54048 00580 18:31.20 0-4 18:31.20
10 110 CURTAZ Gabriel 2004 48033 Gressoney MR (00107) 18:36.10 1-2 18:36.10
11 112 BETTEGA Samuele 2005 50715 00416 18:39.40 1-3 18:39.40
12 113 BARREL Dewis 2004 50190 Valgrisenche (00164) 18:41.00 2-1 18:41.00
13 124 NEGRINI Davide 2004 48969 01808 18:42.10 2-3 18:42.10
14 135 COLA Davide 2005 51709 00972 18:46.50 1-4 18:46.50
15 121 NAVILLOD Axel 2004 48635 Amis de Verrayes (00866) 18:51.70 1-2 18:51.70
16 133 LEITGEB Maximilian 2005 51589 00580 19:10.10 3-2 19:10.10
17 106 GIORDANO Nicola 2005 52367 00289 19:17.30 2-3 19:17.30
18 129 LOZZA Cesare 2004 49451 00090 19:25.70 1-1 19:25.70
19 120 CECCHELLERO Andrea 2004 49882 Bionaz-Oyace (00170) 19:31.90 2-4 19:31.90
20 128 FELICETTI Fabrizio 2005 50949 00010 19:40.80 1-2 19:40.80
21 122 RAFFL Jonas 2004 50122 00585 19:46.20 2-2 19:46.20
22 114 MOGLIA Milton 2004 49541 00018 19:51.00 2-3 19:51.00
23 109 CURTAZ Laurent 2004 48189 Brusson (00168) 19:51.80 2-1 19:51.80
24 132 STELLA Jacopo 2005 50348 00114 20:0.0.40 0-2 20:00.40
25 130 GIANERA Alessandro 2005 51602 00409 20:15.40 1-4 20:15.40
26 126 FUSSAMBRI Davide 2004 48841 Bionaz-Oyace (00170) 20:23.20 3-2 20:23.20
27 131 PLONER Samuel 2004 49758 00078 20:29.80 4-3 20:29.80
28 136 DE MARTIN POLO Jan 2006 658273 00580 20:51.50 4-3 20:51.50
29 134 CHAPELLU Francois 2005 51178 Amis de Verrayes (00866) 21:34.60 1-3 21:34.60
30 127 ALLEGRI Niccolo 2004 48693 00488 22:09.50 4-2 22:09.50
31 105 SCHWIENBACHER Lukas 2005 52325 00377 23:17.00 4-4 23:17.00
32 137 OREILLER David 2005 51166 Granta Parey (00818) 29:40-44 2-3 29:40.44
DNS 125 BALDESSARI Thomas 2005 51423 00010

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00