Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAF0001 - SCI NORDICO - Individuale TC - 4 km - 10/01/2021

Località: COGNE (AO)
Denominazione: Coppa Sci Club Gran Paradiso
Organizzazione: 00241 - SCI CLUB GRAN PARADISO ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 10/01/2021
Ora partenza prima manche: 12
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 800
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: CAVAGNET ANDREA
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTO
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 32 MALUQUIN SEGOR Daniel 2007 56669 Drink (00296) 12:30.9
2 51 FLORIO Jacopo 2007 56588 GS Godioz (00311) 12:40.1
3 47 BONINO Lorenzo 2007 58180 GS Godioz (00311) 12:55.5
4 28 MANIEZZO Matteo 2007 57799 Drink (00296) 13:19.7
5 27 GADIN Davide 2007 59375 St. Nicolas (00819) 13:57.2
6 37 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 13:59.9
7 22 LEONE Gabriele 2007 59155 Amis de Verrayes (00866) 14:12.5
8 35 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 14:19.6
9 31 MEYNET Etienne 2008 61809 Amis de Verrayes (00866) 14:21.8
10 43 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 14:37.5
11 49 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 14:54.3
12 52 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 14:57.7
13 39 CHADEL Cien 2007 60053 Gressoney MR (00107) 15:07.4
14 50 CUGNACH Laurent 2008 60814 GS Godioz (00311) 15:17.5
15 40 STANGALINO Liam 2007 57743 GS Godioz (00311) 15:30.6
16 33 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 15:35.9
17 54 PELLISSIER Jean marc 2008 61591 Brusson (00168) 15:36.3
18 29 VUYET Federico 2007 57412 St. Nicolas (00819) 15:39.5
19 30 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 15:47.5
20 36 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 15:48.9
21 53 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 16:09.6
22 24 VAUDAN BRUSCHI Francois 2007 57899 GS Bernardo (01768) 16:12.8
23 44 BUSSO Erik 2007 59437 Gressoney MR (00107) 16:21.4
24 21 NATRELLA Pietro 2008 60607 Drink (00296) 16:21.5
25 42 PERRIN Joel 2007 57251 St. Barthelemy (00009) 16:49.5
26 34 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 17:02.8
27 26 VOULAZ Jeremy 2008 60774 GS Godioz (00311) 17:13.2
28 23 BARREL Erwin 2008 62954 Valgrisenche (00164) 18:48.1
29 46 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 18:55.5
30 25 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 19:11.8
31 41 DHERIN Lorenzo 2008 62311 Gressoney MR (00107) 19:12.9
32 45 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00311) 21:23.0
33 48 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 22:05.2
34 38 SARTEUR Vernier 2007 677150 GS Bernardo (01768) 23:29.6

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00