Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFXF0006 - SCI NORDICO - Individuale TC - 10 km - 10/01/2021

Località: Cogne
Denominazione: 3a TAPPA COPPA ITALIA GAMMA - DISTANCE TC
Organizzazione: 00241 - SCI CLUB GRAN PARADISO ASD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 10/01/2021
Ora partenza prima manche: 10.15.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 42,39
Fattore: 800
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: CAVAGNET A.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 826 GANZ Caterina 1995 37886 00047 29:21.4
2 828 CORRADINI Stefania 1996 38313 03399 30:04.3
3 818 DE ZOLT PONTE Chiara 1998 39702 00418 30:09.1
4 823 PELLEGRINI Sara 1986 32107 00157 30:11.0
5 827 JEANTET Emilie 2000 41435 C.S.Esercito (00220) 30:40.7
6 829 MONSORNO Nicole 2000 41430 00047 30:54.1
7 805 BOCCARDI Maria eugenia 2000 42526 03426 31:38.0
8 807 LAURENT Greta 1992 35688 00047 31:38.3
9 822 MAJ Valentina 2000 41880 00418 31:41.9
10 802 LAURENT Nadine 2003 46655 Gressoney MR (00107) 31:46.3
11 821 BELLINI Martina 1998 39708 00220 32:00.7
12 824 CANCLINI Alice 1994 36833 01915 32:01.0
13 817 BERGAGNIN Rebecca 1999 40474 00418 32:06.3
14 820 DEFRANCESCO Ilenia 1996 38037 00220 32:11.5
15 825 SORDELLO Elisa 2000 41410 00289 32:13.4
16 814 DE ZOLT PONTE Alessia 1999 41158 03426 32:13.9
17 816 TOMASINI Monica 1996 38509 00047 32:20.1
18 812 PATSCHEIDER Michaela 1999 40716 03426 32:26.1
19 811 ROSSI Anna 2001 42899 00418 32:30.7
20 804 LAURENT Amalia 2001 42699 Gressoney MR (00107) 32:37.9
21 819 CASSOL Federica 2000 41750 C.S.Esercito (00220) 32:38.3
22 815 BASTRENTAZ Beatrice 2001 43104 M. Nery (01830) 33:01.3
23 830 COLOMBO Laura 1999 40767 00220 33:27.8
24 840 CENA Virginia 2004 49160 GS Godioz (00311) 33:35.4
25 806 OLLIER Aline 2002 45532 Valdigne MB (00643) 33:37.1
26 803 IELITRO Martina 2002 45099 01915 35:20.1
27 809 COLTURI Cecilia 2002 44590 01915 35:38.2
28 808 GRAPPEIN Coralie 2002 44921 Gran Paradiso (00241) 35:46.0
29 801 VICARI Axelle 2003 45838 GS Godioz (00311) 36:14.3
30 813 MANELLA Nicole 2004 49459 Pollein (00975) 36:29.3
31 834 MALUQUIN SEGOR Anais 2003 45840 Drink (00296) 36:55.4
32 810 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 37:24.1
33 833 CARRARA Manuela 2004 49925 Valdigne MB (00643) 37:25.0
34 841 MURARO Irene 2003 46257 Fallere (00191) 37:27.3
35 837 BORETTAZ Nikita 2003 45977 Gran Paradiso (00241) 37:45.9
36 839 ALLIOD Annet 2004 50101 St. Barthelemy (00009) 37:57.5
37 838 LEONARDO Giulia 2004 48768 Amis de Verrayes (00866) 38:22.2
38 836 GIARETTO Annie 2003 47583 Drink (00296) 39:13.4
39 835 CORDONE Alessandra 2004 50298 Fallere (00191) 42:55.0
40 831 CHABOD Manuela 2003 46574 Drink (00296) 45:48.0
DNF 832 MALUQUIN SEGOR Micol 2003 45839 Drink (00296)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00