Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFXF0004 - SCI NORDICO - Sprint TC (finale) - 09/01/2021

Località: COGNE
Denominazione: 3a TAPPA COPPA ITALIA GAMMA - SPRINT TC (FINALI)
Organizzazione: 00241 - SCI CLUB GRAN PARADISO ASD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 09/01/2021
Ora partenza prima manche: 11
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1200
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: CAVAGNET ANDREA
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: VELATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 4 GANZ Caterina 1995 37886 00047 0.00
2 1 LAURENT Greta 1992 35688 00047 0.00
3 7 DE ZOLT PONTE Chiara 1998 39702 00418 0.00
4 6 MONSORNO Nicole 2000 41430 00047 0.00
5 8 PELLEGRINI Sara 1986 32107 00157 0.00
6 2 CANCLINI Alice 1994 36833 01915 0.00
7 11 JEANTET Emilie 2000 41435 C.S.Esercito (00220) 0.00
8 14 ROSSI Anna 2001 42899 00418 0.00
9 17 CORRADINI Stefania 1996 38313 03399 0.00
10 16 PATSCHEIDER Michaela 1999 40716 03426 0.00
11 3 LAURENT Nadine 2003 46655 Gressoney MR (00107) 0.00
12 12 DEFRANCESCO Ilenia 1996 38037 00220 0.00
13 5 BELLINI Martina 1998 39708 00220 0.00
14 10 CASSOL Federica 2000 41750 C.S.Esercito (00220) 0.00
15 18 BASTRENTAZ Beatrice 2001 43104 M. Nery (01830) 0.00
16 9 MAJ Valentina 2000 41880 00418 0.00
17 26 DE ZOLT PONTE Alessia 1999 41158 03426 0.00
18 23 BOCCARDI Maria eugenia 2000 42526 03426 0.00
19 20 LAURENT Amalia 2001 42699 Gressoney MR (00107) 0.00
20 13 SORDELLO Elisa 2000 41410 00289 0.00
21 19 OLLIER Aline 2002 45532 Valdigne MB (00643) 0.00
22 15 BERGAGNIN Rebecca 1999 40474 00418 0.00
23 22 COLOMBO Laura 1999 40767 00220 0.00
24 24 TOMASINI Monica 1996 38509 00047 0.00
25 21 IELITRO Martina 2002 45099 01915 0.00
26 25 GRAPPEIN Coralie 2002 44921 Gran Paradiso (00241) 0.00
27 31 CENA Virginia 2004 49160 GS Godioz (00311) 0.00
28 27 COLTURI Cecilia 2002 44590 01915 0.00
29 33 MALUQUIN SEGOR Anais 2003 45840 Drink (00296) 0.00
30 29 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 0.00
31 35 CARRARA Manuela 2004 49925 Valdigne MB (00643) 0.00
32 32 MURARO Irene 2003 46257 Fallere (00191) 0.00
33 36 LEONARDO Giulia 2004 48768 Amis de Verrayes (00866) 0.00
34 34 ALLIOD Annet 2004 50101 St. Barthelemy (00009) 0.00
35 28 BORETTAZ Nikita 2003 45977 Gran Paradiso (00241) 0.00
36 30 MANELLA Nicole 2004 49459 Pollein (00975) 0.00
37 37 MALUQUIN SEGOR Micol 2003 45839 Drink (00296) 0.00
38 39 GIARETTO Annie 2003 47583 Drink (00296) 0.00
39 38 CORDONE Alessandra 2004 50298 Fallere (00191) 0.00
40 40 CHABOD Manuela 2003 46574 Drink (00296) 0.00
41 41 BERARD Corinne 2004 48691 Drink (00296) 0.00

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00