Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFXF0003 - SCI NORDICO - Sprint TC (qualifiche) - 09/01/2021

Località: COGNE
Denominazione: 3a TAPPA COPPA ITALIA GAMMA - SPRINT TC (QUALIFICHE)
Organizzazione: 00241 - SCI CLUB GRAN PARADISO ASD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 09/01/2021
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 37,27
Fattore: 1200
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DELEGATO FISI
Direttore di pista:
Direttore di gara: CAVAGNET A.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: VELATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 1 LAURENT Greta 1992 35688 00047 4:03.50
2 4 GANZ Caterina 1995 37886 00047 4:07.72
3 2 CANCLINI Alice 1994 36833 01915 4:09.41
4 6 MONSORNO Nicole 2000 41430 00047 4:10.52
5 7 DE ZOLT PONTE Chiara 1998 39702 00418 4:13.71
6 11 JEANTET Emilie 2000 41435 C.S.Esercito (00220) 4:15.25
7 3 LAURENT Nadine 2003 46655 Gressoney MR (00107) 4:17.57
8 8 PELLEGRINI Sara 1986 32107 00157 4:18.84
9 17 CORRADINI Stefania 1996 38313 03399 4:21.28
10 14 ROSSI Anna 2001 42899 00418 4:23.46
11 5 BELLINI Martina 1998 39708 00220 4:25.69
12 10 CASSOL Federica 2000 41750 C.S.Esercito (00220) 4:25.81
13 12 DEFRANCESCO Ilenia 1996 38037 00220 4:26.50
14 16 PATSCHEIDER Michaela 1999 40716 03426 4:28.66
15 9 MAJ Valentina 2000 41880 00418 4:30.11
16 18 BASTRENTAZ Beatrice 2001 43104 M. Nery (01830) 4:30.86
17 26 DE ZOLT PONTE Alessia 1999 41158 03426 4:32.71
18 19 OLLIER Aline 2002 45532 Valdigne MB (00643) 4:33.59
19 23 BOCCARDI Maria eugenia 2000 42526 03426 4:33.60
20 20 LAURENT Amalia 2001 42699 Gressoney MR (00107) 4:35.20
21 15 BERGAGNIN Rebecca 1999 40474 00418 4:37.45
22 22 COLOMBO Laura 1999 40767 00220 4:38.83
23 13 SORDELLO Elisa 2000 41410 00289 4:38.85
24 24 TOMASINI Monica 1996 38509 00047 4:41.02
25 21 IELITRO Martina 2002 45099 01915 4:43.57
26 25 GRAPPEIN Coralie 2002 44921 Gran Paradiso (00241) 4:46.31
27 31 CENA Virginia 2004 49160 GS Godioz (00311) 4:46.33
28 27 COLTURI Cecilia 2002 44590 01915 4:59.09
29 33 MALUQUIN SEGOR Anais 2003 45840 Drink (00296) 5:01.23
30 29 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 5:02.68
31 35 CARRARA Manuela 2004 49925 Valdigne MB (00643) 5:05.88
32 32 MURARO Irene 2003 46257 Fallere (00191) 5:07.50
33 36 LEONARDO Giulia 2004 48768 Amis de Verrayes (00866) 5:11.89
34 34 ALLIOD Annet 2004 50101 St. Barthelemy (00009) 5:14.29
35 28 BORETTAZ Nikita 2003 45977 Gran Paradiso (00241) 5:14.71
36 30 MANELLA Nicole 2004 49459 Pollein (00975) 5:18.37
37 37 MALUQUIN SEGOR Micol 2003 45839 Drink (00296) 5:22.64
38 39 GIARETTO Annie 2003 47583 Drink (00296) 5:33.53
39 38 CORDONE Alessandra 2004 50298 Fallere (00191) 5:54.30
40 40 CHABOD Manuela 2003 46574 Drink (00296) 6:18.84
41 41 BERARD Corinne 2004 48691 Drink (00296) 7:07.39

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00