Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1253 - SCI ALPINO - GS - 07/03/2020

Località: ANTAGNOD
Denominazione: TROFEO CARLO E RENE VISENDAZ
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 07/03/2020
Ora partenza prima manche: 8.30
Ora partenza seconda manche: 11.00
Penalità applicata: 39,8
Fattore: 15
Giudice arbitro: GUT M. - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: ALBERTINELLI CLAUDIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: CADIN FRANCO
Giudice di arrivo: VANONI ALFREDO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 6 PLONER Manuel 2001 42796 00047 1:08.01 1:09.31 2:17.32
2 8 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 1:08.18 1:09.41 2:17.59
3 9 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220) 1:08.57 1:09.12 2:17.69
4 1 HELL Damian 1997 39218 00220 1:08.25 1:09.54 2:17.79
5 12 CANCLINI Tommaso 1999 41140 00118 1:09.55 1:08.71 2:18.26
6 19 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 1:09.86 1:09.25 2:19.11
7 14 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 1:09.69 1:09.46 2:19.15
8 5 CANTONI Albino 1997 38982 01808 1:09.44 1:09.97 2:19.41
9 4 VIETTI Federico 1997 38702 Pila (00153) 1:09.40 1:10.54 2:19.94
10 11 GARCIA Andres 2001 ESP 1:09.67 1:10.40 2:20.07
11 16 TRIULZI Jordi m. 2001 ESP 1:09.34 1:10.97 2:20.31
12 13 PRANTL Manuel 1999 40406 00585 1:09.93 1:10.40 2:20.33
13 24 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 1:10.35 1:10.16 2:20.51
14 21 MADDII Andrea 1999 40255 00418 1:10.99 1:09.57 2:20.56
15 30 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 1:10.19 1:10.41 2:20.60
16 18 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 1:10.99 1:09.99 2:20.98
17 29 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 1:11.21 1:10.05 2:21.26
18 35 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 1:10.64 1:10.63 2:21.27
19 25 GIACOMELLI Enrico 2002 44029 00118 1:10.11 1:11.39 2:21.50
20 31 LANFRANCO Niccolo' 2000 41445 Aosta (00128) 1:10.71 1:10.81 2:21.52
21 17 GURINI Federico 2000 42225 00325 1:10.71 1:10.86 2:21.57
22 37 SMALDORE Aiace 2001 43466 00006 1:10.79 1:10.88 2:21.67
23 36 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 1:11.37 1:11.11 2:22.48
24 48 BASTRENTAZ Jean marc 2001 42845 M. Glacier (00404) 1:11.28 1:11.67 2:22.95
25 20 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS 1:11.62 1:11.89 2:23.51
26 49 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 1:11.70 1:11.91 2:23.61
27 41 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:11.68 1:12.14 2:23.82
28 34 POSER Riccardo 2003 46079 03358 1:11.86 1:12.93 2:24.79
29 38 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 1:12.60 1:12.73 2:25.33
30 62 BENEDETTI Kevin 2003 45951 00006 1:12.34 1:13.26 2:25.60
31 50 CALANDRINA Lorenzo 1999 40559 Crammont MB (00375) 1:13.05 1:12.88 2:25.93
32 45 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 1:13.25 1:13.03 2:26.28
33 64 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 1:13.45 1:13.08 2:26.53
34 53 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:13.75 1:12.88 2:26.63
35 67 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 1:13.35 1:13.46 2:26.81
36 52 STIEVANO Andrea 1999 40534 00118 1:13.00 1:14.16 2:27.16
37 56 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 1:14.06 1:14.75 2:28.81
38 59 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 1:14.19 1:14.78 2:28.97
39 70 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015) 1:14.22 1:14.89 2:29.11
40 58 BUSSANI Luca 2001 43198 Aosta (00128) 1:14.03 1:15.38 2:29.41
41 73 SALTO Davide 2001 43368 Val d'Ayas (00260) 1:14.34 1:15.25 2:29.59
42 91 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 1:15.18 1:15.07 2:30.25
43 68 FUSINAZ Raphael 2001 43474 Aosta (00128) 1:14.67 1:15.61 2:30.28
44 80 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 1:15.04 1:15.62 2:30.66
45 87 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404) 1:14.34 1:16.68 2:31.02
46 90 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 1:15.30 1:16.50 2:31.80
47 78 FORCINA Alessandro 2001 43532 Chamolé (00593) 1:15.13 1:16.98 2:32.11
48 95 HERIN Kristen 2002 45285 Club des Sports (02580) 1:16.31 1:15.84 2:32.15
49 65 COLLINS Oliver 2003 GBR 1:15.13 1:17.14 2:32.27
50 118 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054) 1:16.91 1:16.43 2:33.34
51 96 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 1:15.76 1:17.77 2:33.53
52 79 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:13.43 1:20.19 2:33.62
53 86 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 1:16.70 1:17.74 2:34.44
54 110 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 1:17.14 1:17.77 2:34.91
55 85 CAVALIERI Marco 2000 41377 Club des Sports (02580) 1:17.29 1:17.65 2:34.94
56 103 COMMOD Lorenzo 2001 43872 Val d'Ayas (00260) 1:17.16 1:18.52 2:35.68
57 102 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 1:17.21 1:18.68 2:35.89
58 89 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 1:18.14 1:19.08 2:37.22
59 101 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153) 1:18.51 1:20.06 2:38.57
60 94 FORESTI Alberto 2001 42776 Gressoney MR (00107) 1:18.63 1:19.96 2:38.59
61 112 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 1:19.82 1:20.02 2:39.84
62 109 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 1:19.82 1:20.20 2:40.02
63 113 PATETTA Edoardo 2002 45758 Gressoney MR (00107) 1:20.42 1:19.69 2:40.11
64 83 CAPITANI Stefano 1999 40570 00118 1:19.78 1:20.41 2:40.19
65 115 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 1:20.08 1:20.76 2:40.84
66 116 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054) 1:23.58 1:25.63 2:49.21
67 117 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 1:23.69 1:25.60 2:49.29
68 119 BEGLEY Loman 1995 IRL 1:34.86 1:34.61 3:09.47
DNS1 42 HAMREN Ture 2002 SWE
DNS1 44 GIOVANNETTI Giulio 2002 44741 03358
DNS1 46 WRENKLER Adam 2002 SWE
DNS1 54 PRUNERI Andrea 2002 45696 03548
DNS1 55 EK John 2002 SWE
DNS1 57 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNS1 60 FUMAGALLI Leonardo 2000 42028 Crammont MB (00375)
DNS1 63 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNS1 66 CLERICI Matteo 2002 44032 03548
DNS1 72 TAGLIABUE Matteo 2001 42801 03548
DNS1 74 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNS1 82 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375)
DNS1 84 GIACOLETTI Davide 2002 44720 Azzurri del Cervino (03150)
DNS1 97 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054)
DNS1 99 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)
DNS1 105 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DNS1 108 VERGANI Lorenzo 2001 43634 Courmayeur MB (00054)
DNS1 120 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNF1 7 RESINELLI Luca 1999 40946 03548
DNF1 10 PIZIO Alessandro 2001 42581 00418
DNF1 15 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593)
DNF1 27 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 28 DALLA LIBERA Thomas 2001 43584 00005
DNF1 33 ZANNI Alessandro 2001 42585 03358
DNF1 43 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF1 51 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 61 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNF1 69 GIRALDI Alessandro 2003 46690 03358
DNF1 71 LEONETTI Ezio 2002 ALB
DNF1 77 GEROSA Giacomo luigi 2002 44278 Pila (00153)
DNF1 81 GEROSA Alberto maria 2002 44277 Pila (00153)
DNF1 88 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580)
DNF1 98 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054)
DNF1 100 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580)
DNF1 104 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF1 107 TREVISAN Mattia 1999 41088 Aosta (00128)
DNF1 114 TOGNAN Didier 2003 672617 Pila (00153)
DNS2 47 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015)
DNS2 111 PANDOLFI Alessandro 2002 44839 Courmayeur MB (00054)
DNF2 2 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593)
DNF2 3 VON APPEN Sven 1997 CHI
DNF2 22 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF2 23 CIOLINA Lorenzo 2000 41626 03102
DNF2 26 MORASCHINELLI Pietro 2000 41617 03102
DNF2 32 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF2 39 BATTAGLIA Riccardo 2003 45862 03358
DNF2 40 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593)
DNF2 75 VISENDAZ Andrea 2001 43445 Val d'Ayas (00260)
DNF2 76 VUILLERMIN Christian 2000 41834 Val d'Ayas (00260)
DNF2 92 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF2 93 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054)
DNF2 106 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00