Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1251 - SCI ALPINO - SG - 06/03/2020

Località: ANTAGNOD
Denominazione: TROFEO DOMENICO ORIGONE
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 06/03/2020
Ora partenza prima manche: 12.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 34,99
Fattore: 15
Giudice arbitro: GUT M. DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ALLIOD VITTORIO
Direttore di gara: IEZZA MASSIMILIANO
Giudice di arrivo: VERTA ANDRE' ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 109 PAINI Federico 1995 37464 00418 1:15.28 1:15.28
2 112 CASON Mattia 1999 40685 00418 1:15.30 1:15.30
3 110 MOLTENI Nicolo' 1998 39927 00220 1:15.79 1:15.79
4 111 ZAZZI Pietro 1994 37085 03548 1:16.05 1:16.05
5 113 SIMONI Federico 1997 38712 00418 1:16.40 1:16.40
6 168 PIZIO Alessandro 2001 42581 00418 1:16.78 1:16.78
7 108 PRANTL Manuel 1999 40406 00585 1:16.85 1:16.85
8 101 VON APPEN Sven 1997 CHI 1:16.86 1:16.86
9 103 BOSCA Giulio 1990 34272 C.S.Esercito (00220) 1:17.01 1:17.01
10 105 GIACOMELLI Enrico 2002 44029 00118 1:17.10 1:17.10
11 127 PLONER Manuel 2001 42796 00047 1:17.28 1:17.28
12 116 GURINI Federico 2000 42225 00325 1:17.34 1:17.34
13 106 RESINELLI Luca 1999 40946 03548 1:17.36 1:17.36
14 119 CIOLINA Lorenzo 2000 41626 03102 1:17.37 1:17.37
14 118 CANCLINI Tommaso 1999 41140 00118 1:17.37 1:17.37
16 115 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 1:17.50 1:17.50
17 102 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220) 1:17.87 1:17.87
18 107 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 1:18.07 1:18.07
19 104 REVIL Patrice 1998 39575 Chamolé (00593) 1:18.37 1:18.37
20 114 MADDII Andrea 1999 40255 00418 1:18.65 1:18.65
21 117 ZANNI Alessandro 2001 42585 03358 1:18.72 1:18.72
22 122 DALLA LIBERA Thomas 2001 43584 00005 1:18.96 1:18.96
23 126 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 1:19.24 1:19.24
24 120 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 1:19.69 1:19.69
25 121 TRIULZI Jordi m. 2001 ESP 1:19.72 1:19.72
26 124 MORASCHINELLI Pietro 2000 41617 03102 1:19.84 1:19.84
27 132 STIEVANO Andrea 1999 40534 00118 1:19.89 1:19.89
28 135 BATTAGLIA Riccardo 2003 45862 03358 1:20.02 1:20.02
29 123 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 1:20.09 1:20.09
30 128 GARCIA Andres 2001 ESP 1:20.26 1:20.26
31 136 GIRALDI Alessandro 2003 46690 03358 1:20.32 1:20.32
32 138 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 1:20.47 1:20.47
33 140 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 1:20.62 1:20.62
34 154 CANTONI Albino 1997 38982 01808 1:20.74 1:20.74
35 134 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593) 1:20.79 1:20.79
35 131 POSER Riccardo 2003 46079 03358 1:20.79 1:20.79
37 129 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS 1:20.96 1:20.96
38 130 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 1:21.18 1:21.18
39 139 PRUNERI Andrea 2002 45696 03548 1:21.52 1:21.52
40 137 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:21.81 1:21.81
41 143 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 1:21.82 1:21.82
42 141 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:22.44 1:22.44
43 155 CLERICI Matteo 2002 44032 03548 1:22.63 1:22.63
44 142 GIOVANNETTI Giulio 2002 44741 03358 1:22.75 1:22.75
45 150 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 1:23.35 1:23.35
46 156 LEONETTI Ezio 2002 ALB 1:23.36 1:23.36
47 159 CAPITANI Stefano 1999 40570 00118 1:23.38 1:23.38
48 152 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 1:23.71 1:23.71
49 144 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 1:24.12 1:24.12
50 148 BENEDETTI Kevin 2003 45951 00006 1:24.18 1:24.18
51 145 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 1:24.21 1:24.21
52 149 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 1:24.31 1:24.31
53 157 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 1:24.50 1:24.50
54 147 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 1:24.65 1:24.65
55 164 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:24.93 1:24.93
55 163 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580) 1:24.93 1:24.93
57 151 COLLINS Oliver 2003 GBR 1:25.31 1:25.31
58 158 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 1:25.34 1:25.34
59 167 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054) 1:25.47 1:25.47
60 162 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 1:25.74 1:25.74
61 161 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 1:26.00 1:26.00
62 160 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 1:26.36 1:26.36
63 169 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 1:26.99 1:26.99
64 146 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153) 1:27.52 1:27.52
DNS 133 KICK Euan 1997 GBR
DNS 166 BEGLEY Loman 1995 IRL
DNF 125 SMALDORE Aiace 2001 43466 00006
DNF 153 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF 165 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00