Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1249 - SCI ALPINO - SG - 06/03/2020

Località: ANTAGNOD
Denominazione: TROFEO DOMENICO ORIGONE
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 06/03/2020
Ora partenza prima manche: 11.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 33,72
Fattore: 15
Giudice arbitro: GUT M. DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ALLIOD VITTORIO
Direttore di gara: IEZZA MASSIMILIANO
Giudice di arrivo: VERTA ANDRE' ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 107 PAINI Federico 1995 37464 00418 1:14.23 1:14.23
2 101 SIMONI Federico 1997 38712 00418 1:14.95 1:14.95
3 115 CASON Mattia 1999 40685 00418 1:14.97 1:14.97
4 112 ZAZZI Pietro 1994 37085 03548 1:15.13 1:15.13
5 103 VON APPEN Sven 1997 CHI 1:15.34 1:15.34
6 109 RESINELLI Luca 1999 40946 03548 1:15.62 1:15.62
7 114 PRANTL Manuel 1999 40406 00585 1:15.77 1:15.77
8 102 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 1:15.91 1:15.91
9 104 REVIL Patrice 1998 39575 Chamolé (00593) 1:16.05 1:16.05
10 108 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220) 1:16.07 1:16.07
11 106 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 1:16.12 1:16.12
12 119 CIOLINA Lorenzo 2000 41626 03102 1:16.35 1:16.35
13 167 PIZIO Alessandro 2001 42581 00418 1:16.48 1:16.48
14 116 GURINI Federico 2000 42225 00325 1:16.64 1:16.64
15 118 CANCLINI Tommaso 1999 41140 00118 1:16.67 1:16.67
16 110 GIACOMELLI Enrico 2002 44029 00118 1:16.76 1:16.76
17 111 MADDII Andrea 1999 40255 00418 1:17.08 1:17.08
18 127 PLONER Manuel 2001 42796 00047 1:17.68 1:17.68
19 117 ZANNI Alessandro 2001 42585 03358 1:18.04 1:18.04
20 140 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 1:18.57 1:18.57
21 122 DALLA LIBERA Thomas 2001 43584 00005 1:18.62 1:18.62
22 138 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 1:18.83 1:18.83
23 123 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 1:18.92 1:18.92
24 128 GARCIA Andres 2001 ESP 1:18.98 1:18.98
25 126 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 1:19.02 1:19.02
26 125 SMALDORE Aiace 2001 43466 00006 1:19.17 1:19.17
27 120 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 1:19.39 1:19.39
28 134 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593) 1:19.53 1:19.53
29 129 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS 1:19.59 1:19.59
30 137 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:19.64 1:19.64
31 121 TRIULZI Jordi m. 2001 ESP 1:19.68 1:19.68
32 141 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:19.80 1:19.80
33 143 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 1:19.92 1:19.92
34 135 BATTAGLIA Riccardo 2003 45862 03358 1:20.15 1:20.15
35 154 CANTONI Albino 1997 38982 01808 1:20.45 1:20.45
36 132 STIEVANO Andrea 1999 40534 00118 1:20.64 1:20.64
37 144 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 1:21.08 1:21.08
38 131 POSER Riccardo 2003 46079 03358 1:21.16 1:21.16
39 153 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 1:21.25 1:21.25
40 147 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 1:21.95 1:21.95
41 166 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054) 1:22.28 1:22.28
42 155 CLERICI Matteo 2002 44032 03548 1:22.61 1:22.61
43 149 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 1:22.74 1:22.74
44 130 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 1:22.92 1:22.92
45 152 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 1:22.96 1:22.96
46 145 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 1:23.16 1:23.16
47 150 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 1:23.30 1:23.30
48 163 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580) 1:23.45 1:23.45
49 148 BENEDETTI Kevin 2003 45951 00006 1:23.58 1:23.58
50 156 LEONETTI Ezio 2002 ALB 1:23.83 1:23.83
51 151 COLLINS Oliver 2003 GBR 1:24.11 1:24.11
52 164 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:24.44 1:24.44
53 158 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 1:24.54 1:24.54
54 157 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 1:24.65 1:24.65
55 159 CAPITANI Stefano 1999 40570 00118 1:24.82 1:24.82
56 162 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 1:25.30 1:25.30
57 169 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580) 1:25.32 1:25.32
58 160 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 1:25.51 1:25.51
59 161 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 1:25.72 1:25.72
60 165 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 1:27.03 1:27.03
DNS 168 BEGLEY Loman 1995 IRL
DNF 113 MOLTENI Nicolo' 1998 39927 00220
DNF 124 MORASCHINELLI Pietro 2000 41617 03102
DNF 133 KICK Euan 1997 GBR
DNF 136 GIRALDI Alessandro 2003 46690 03358
DNF 139 PRUNERI Andrea 2002 45696 03548
DNF 142 GIOVANNETTI Giulio 2002 44741 03358
DNF 146 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DSQ 105 BOSCA Giulio 1990 34272 C.S.Esercito (00220)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00