Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0127 - SCI ALPINO - GS PRO - 23/02/2020

Località: COURMAYEUR
Denominazione: Trofeo MP Filtri
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 23/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ROSSI LUCA
Direttore di gara: LUPOTTO ALESSANDRO
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 93 VALENTE Federico 2009 65615 Club des Sports (02580) 34.16
2 110 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 35.17
3 152 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 36.05
4 115 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 36.11
5 96 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 36.14
6 95 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054) 36.23
7 125 MOGGI Martino 2009 65148 Club des Sports (02580) 36.37
8 146 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (00054) 37.73
9 138 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375) 37.92
10 172 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 38.07
11 182 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 38.13
12 162 LAZZARONE Francesco 2009 89651 Val d'Ayas (00260) 38.25
13 121 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Granta Parey (00818) 38.40
14 129 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375) 38.48
15 159 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 38.50
16 98 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 38.65
17 104 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 38.88
18 155 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 38.95
19 119 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 39.06
20 128 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054) 39.14
21 186 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260) 39.21
22 169 GIANNINI Federico 2009 64333 Aosta (00128) 39.35
23 167 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 39.41
24 124 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Courmayeur MB (00054) 39.56
25 173 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 39.60
25 130 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 39.60
27 148 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150) 39.62
28 106 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054) 39.73
29 157 COSTANTINO Jacques 2009 67079 La Thuile Rutor (00066) 39.90
30 91 CORBELLINI Patrick 2009 64580 Azzurri del Cervino (03150) 40.11
31 118 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 40.18
32 185 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 40.47
33 139 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00153) 40.49
34 102 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (00054) 40.59
35 108 VITACCHIO Gabriele 2009 660296 Val d'Ayas (00260) 40.75
36 189 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 40.95
37 161 CREMONESI Giandomenico 2009 670595 Courma Ski Team (03392) 40.99
38 163 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054) 41.01
39 184 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066) 41.08
40 191 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 41.10
41 151 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054) 41.11
42 192 COQUILLARD Joel 2009 66007 GS Bernardo (01768) 41.18
43 171 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580) 41.20
44 180 FAA Massimiliano 2009 666015 Granta Parey (00818) 41.60
45 100 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (00015) 41.84
46 154 CANALI Matteo 2009 669157 La Thuile Rutor (00066) 41.98
47 168 SALTARELLI Mateo 2009 65634 Club des Sports (02580) 42.00
48 136 CASTAGNA Giacomo michele 2009 669875 Courmayeur MB (00054) 42.19
49 188 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 42.51
49 179 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (03392) 42.51
51 135 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 42.62
52 109 ROSSI Tommaso 2009 671103 Courmayeur MB (00054) 43.01
53 147 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 43.13
54 150 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 Club des Sports (02580) 43.19
55 187 PITTO Cesare 2009 677768 Gressoney MR (00107) 43.41
56 114 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054) 43.57
57 127 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00164) 44.04
58 160 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (00054) 44.30
59 122 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (00054) 44.45
60 112 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (00054) 44.50
61 132 FRACASSI Giovanni tommaso 2009 65606 Crammont MB (00375) 44.58
62 111 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (00054) 44.73
63 178 BELOTTI Federico 2009 65937 Granta Parey (00818) 44.95
64 131 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054) 45.39
65 107 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015) 45.40
66 134 MANGIONE Matteo 2009 657801 Torgnon (00015) 45.91
67 181 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (00054) 47.05
68 175 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00241) 47.49
69 99 DELLAVALLE Carlo 2009 66355 Crammont MB (00375) 50.75
70 120 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325) 50.82
71 193 BOLATTO Edoardo mattia giova 2009 679469 Granta Parey (00818) 56.75
DNS 92 LUMIGNON Frederic 2009 66524 Valgrisenche (00164)
DNS 97 LUISE Leonardo 2009 678142 Gran Paradiso (00241)
DNS 116 LUISE Luca 2009 678143 Gran Paradiso (00241)
DNS 117 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375)
DNS 137 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260)
DNS 140 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (02580)
DNS 141 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375)
DNS 145 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066)
DNS 158 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260)
DNS 164 PINTO Giorgio 2009 66657 Crammont MB (00375)
DNS 165 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260)
DNS 170 BRUNOD Gilles 2009 677991 Torgnon (00015)
DNS 174 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066)
DNS 176 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375)
DNS 177 GATTI Alessandro 2009 64257 Pila (00153)
DNS 183 DAL LAGO Tommaso 2009 666568 La Thuile Rutor (00066)
DNS 190 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (02580)
DNF 103 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593)
DNF 113 SELLA Corrado 2009 65804 Granta Parey (00818)
DNF 123 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404)
DNF 143 FOGGIATO Marco 2009 65877 Pila (00153)
DNF 144 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (00015)
DNF 153 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00164)
DNF 156 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375)
DSQ 101 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054)
DSQ 105 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375)
DSQ 126 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 142 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260)
DSQ 149 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260)
DSQ 194 BARABINO Leonardo 2009 680254 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00