Pagina precedente

RISULTATI GARA U_MAF0081 - SCI NORDICO - Gimkana TC - 23/02/2020

Località: Cogne
Denominazione: TROFEO NISSEN E VIVIEN EMPEREUR
Organizzazione: 00296 - SCI CLUB DRINK ASD
Categorie: CUCCIOLI
Data: 23/02/2020
Ora partenza prima manche: 12.05
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1200
Giudice arbitro: GUALA MARCO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FLORIS G. ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MANASSERO SIMONE
Direttore di gara: MANASSERO SIMONE
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 155 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 4:53.6
2 156 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 4:56.8
3 161 BASTRENTA Mathias 2009 65842 Gressoney MR (00107) 4:58.2
4 159 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 5:09.6
5 157 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 5:11.5
6 158 NEX Cedric 2009 64090 Amis de Verrayes (00866) 5:16.8
7 162 LAZIER Emil 2009 63978 Gressoney MR (00107) 5:19.7
8 167 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 5:24.2
9 164 PELLISSIER Jean marc 2008 61591 Brusson (00311) 5:31.8
10 160 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 5:33.4
11 166 PESSION Vincent 2009 67050 Amis de Verrayes (00866) 5:38.3
12 168 CONTOZ André 2008 61259 Amis de Verrayes (00866) 5:42.0
13 165 MARGUERET Emile 2009 65299 GS Bernardo (01768) 5:42.9
13 169 PERINO Edoardo 2009 66806 St. Barthelemy (00009) 5:42.9
15 163 MERLETTI Edoardo 2009 66529 Gran Paradiso (00866) 5:43.8
16 175 PALLAIS Fabio stefano 2009 65844 St. Barthelemy (00009) 5:45.5
17 176 GOI Mattia 2009 66903 GS Godioz (00311) 5:45.7
18 181 CHATILLARD Davide 2009 64925 Ski Torgnon 2.0 (03411) 5:53.2
19 171 LOMBARD Aime' 2009 667548 St. Barthelemy (00009) 5:58.3
20 172 GLAREY Achille 2009 665924 Gran Paradiso (00241) 6:01.1
21 180 COLABELLO Stefano 2009 63987 Ski Torgnon 2.0 (03411) 6:01.8
22 173 IMPERIAL Philippe 2009 64072 Valdigne MB (00643) 6:04.3
23 178 PLATER Herve' 2009 65442 St. Barthelemy (00009) 6:05.0
24 182 PANUZZO Alex 2009 63930 Tersiva (00581) 6:09.1
25 190 BARREL Erwin 2008 62954 Valgrisenche (00164) 6:20.1
26 179 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 6:24.7
27 174 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 6:30.4
28 177 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 6:30.8
29 184 MORTARA Semmi 2009 675128 St. Barthelemy (00009) 6:31.2
30 195 CHAMOIS Joel 2009 65549 St. Barthelemy (00009) 6:34.9
31 187 ORLANDO Andrea 2009 64404 Sarre (00768) 6:35.4
32 188 TIRABOSCHI Lorenzo 2009 64019 GS Godioz (00311) 6:42.7
33 170 RUFFIER André 2009 63838 GS Bernardo (01768) 6:43.8
34 183 GERARD Matteo 2009 65576 Gran Paradiso (00241) 6:48.8
35 186 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 6:54.4
36 197 SPADACCINO Marco 2009 66043 Sarre (00768) 7:08.0
37 192 AAMALI Nadir 2009 65033 Gran Paradiso (00241) 7:10.2
38 191 DAYNE Etienne 2008 63515 Valsavarenche (00193) 7:12.1
39 194 MEDKOURI Ilyas 2009 676395 Gran Paradiso (00241) 7:25.4
40 196 PANONT Jose' 2009 66653 St. Nicolas (00819) 7:29.6
41 185 VAGNEUR Leonardo 2009 66929 St. Nicolas (00819) 7:35.0
DNS 189 BICH Fabien 2008 60421 Club des Sports (02580)
DNS 193 RIAL Alessandro 2009 65994 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00